Аллергия на глютен, целиакия, крапивница..

Оксана, добрый день ! Как у вас дела ? Подтвердилась ли истинная аллергия ? Как крапивница, жкт?
22.10.2019
Привет)Мы так и не выяснили.С жкт лежали дважды в своем городе на обследовании все норм.говорят.Сдали панель на крупы показывает аллергия на все крупы..сидим на гречке,кукурузе,индейке и яблоках,грушах,банах.Думаю может в Москву куда-то еще лечь с ним проверится.вроде на диете и все равно каждый день хоть с 10 копеечную монету но пятно на шее есть.Например от того что сразу 2 яблока зеленых сьпл допустим.Иногда вообще не понимаю на что пятнышко.мечтаем рис ввести постепенно..
24.10.2019
Да у нас так же , видимо чуть чего больше , сразу пятно или как комариный укус . Мне кажется толку лежать в больницах никакого ... нам даже сдавать ничего не назначили , поскольку уже большая и раньше ела все подряд и сдавали давно ещё в 2-3 года , когда аллергия была , ничего током не нашли . Не может у вас быть на все крупы аллергия , фигня какая -то .... раньше же не было ?
25.10.2019
Мы раньше не сдавали не на что))а пятен да не было раньше, такие пятнышки были только на клубнику и клюкву,я просто их не давала и все,и иногда на сыр замечала,притом не на весь,а именно какой -то шел норм а на какой то пятнышки были.Нв все остальное было норм.ели абсолютно все.Правда постоянно пенистый стул был и мы ломали голову отчего?А потом стало на всю еду.Теперь порой и сама не понимаю на что.Оставили пока самую безопасную еду.А вы что едите?какие крупы идут лучше?Фрукты,овощи?
26.10.2019
Крупы все , думаю в основном реакция на красное в том числе и свеклу , хотя раньше ела все все , на большое Кол-во например творога или кефира , ну шоколад и всякие там салаты с майонезом , рыбу , фрукты кроме яблок и груш и бананов убрала все ... не знаю как быть дальше , сколько ждать пока все уляжется , пьёт сейчас Зиртек , но все равно щеки могут покраснеть .
26.10.2019
Всем привет! Уже давно придерживаюсь безглютеновой диеты, я лично столкнулась с такой проблемой, как нехватка качественного товара на московском рынке(( Долго искала достойных продавцов данной продукции и нашла! «СъЕМ» - 79 км МКАД вл.1 пав.1-20 Качественный продукт по доступным ценам! Буду рада, если помогла тому, кто как и я столкнулся с данной проблемой)
30.05.2019
Целиакию диагностируют по ряду анализов. IgA и igG к глиадину. тканевой трансглутаминазе и эндомизию. Если остаются вопросы - биопсия или генетический тест. Пока по Вашим анализам истинная аллергия на глютен. пока вторичная глютеновая непереносимость. целиакия под вопросом. Сдавайте анализы. Исключайте глютен полностью. Качественно. Даже следы. Параллельно ещё лактазную сдайте и БКМ. Сейчас это не сложно сделать. Полно продуктов аналогов. В Мой ребёнок не такой как все и Аллергомамы есть рецепты и советы. А ещё есть питерской сообщество целиакии. там советы по проверенным продуктам. Ну и ВК есть тематические сообы.
14.03.2018
Читала пост, первая мысь, вам бы Vic точно стоящее посоветовала бы, листаю вниз, а вы уже тут ) Лучший совет, это уж точно, от того кто с этим столкнулся.((( А по теме автору, тут только диета строгая поможет. Вот только пост в сообе Мой ребенок не такой как все, был с полезными ссылками, где можно покупать безглютеновые продукты. Добавьтесь туда
15.03.2018
))) да, мне еще нравилось это питерское сообщество и ВК, здесь на ББ масса рецептов, даже МК есть по приготовлению безглютеновой выпечки, россияне молодцы, у вас налажена работа по проверке продуктов на истинное содержание глютена, чтобы не обманул производитель, в Украине такого нет, продукты разные в наших странах, есть 2 монополиста на всю страну - интернет - магазины в Киеве, торгующие безглютеновыми продуктами + Ашан, форум был, но он полностью мертвый, я помню как я была в шоке, мне дали координаты одного магазина, я им вопросы задаю, а менеджер ничего не объясняет, я еду, а она тупаааая, и равнодушная: читайте этикетки... это был треш( а потом я нашла второй магазин, они еще только начали, там был один владелец и он меня прям кружил, рецептов мне напечатал, предлагал к диетологу записать и т.д., я аж воспрянула))) да, Вы абсолютно правы, диета, вернее это образ жизни, слава Богу в современном мире есть достаточно аналогов чтобы эта жизнь была качественной и обычной
15.03.2018
Да уж...Сначала тыкаешься, как слепой котенок, не понимая как жить дальше и что делать, вопросов море, а ответов нет. А потом учишься на горьком опыте, уже лучше врачей и консультантов в магазине во всем разбираешься. Только нафиг он этот опыт ((( Да...у нас можно, кажется и черта лысого купить в интернет-магазинах, были б деньги.
18.03.2018
Vic, здравствуйте! как вы поняли что есть целиакия?
03.06.2021
Дарья, не поняла вопрос, анализа сдайте для начала на фоне потребления
04.06.2021
Vic, нам врач назначали только глиадин А, но вот только сейчас от другого врача я узнала что этого анализа недостаточно. Тот список что нам написали выходит очень дорого. Глиадин А у нас в норме. Вот и думаюесть ли смысл сдавать. Вот и я хочу понять по каким симптомам поняли что целиакия. у нас просто маленький вес и рост ( 1,5 года вес 8300 и рост 73 см) и стул 2-3 раза в день
04.06.2021
Дарья, у моего ребёнка нет целиакии. Да, этого не достаточно. Кроме целиакии есть ещё вторичная глютеновая энтеропатия. С весом и ростом к эндокринологу на рентген и остальное срочно. Остальное гастроэнтеролог. Если дорого, то просто исключите на две недели не менее, а то и месяц, все, даже следы. Если улучшится, тогда будете сдавать. Лактазная? Копрограмма? Дисбак? Молочку уберите всю, если едите.
04.06.2021
Vic, лактостазной нет, коптограмма была в норме когда мы ее сдавали. это было до 1 года. там было незначительное количество жира и мыла, но врач сказал это возрастная норма Изображение
04.06.2021
Дарья, тогда ребёнок ел глютен? Если ел, то целиакии нет.
04.06.2021
Vic, конечно, я с 8 месяцев ввела ей овсянку, и мы ее регулярно ели , хлеб , печенье . мы хорошо набирали вес только в 1 месяц жизни. Меня , мужа , его родителей всю жизнь за рост по врачам таскали.
04.06.2021
Дарья, этот анализ сдавали когда дочке было 11 месяцев , тогда она ела точно овсянку
04.06.2021
Дарья, овсянка не совсем глютен, она содержит следы или загрязнена, но люди с целиакией, не все, могут есть чистую овсянку (провена)
04.06.2021
Дарья, а Вы у эндокринолога были?
04.06.2021
Дарья, может наследственная нехватка гормона? Исключили?
04.06.2021
Vic, вот только в понедельник будем сдавать гормоны
05.06.2021
Дарья, это будем сдавать в понедельник Т4, ТТГ Гліадин IgG, A Заг IgA Тканинна трансглютаміназа IgG, A
05.06.2021
Vic, у нас прошло 3 года с момента этого поста) Что имеем:мы не едим глютен 3 года сдали на антитела к глиадину IgA,-0,28 (норма 0-20) IgG-7.1 (норма 0-20) все идеально у нас.Показали аллергологу это он нам назначил,он говорит ,а надо провокацию было делать типо конечно хорошие вы же 3 года не едите глютен.Надо неделю было поесть и сдать.Главное заранее на эту тему не сказал.Что вы считаете по этому поводу?А вообще новости за 3 года-мы стали пить до еды кромоглициевую кислоту уже 2 года,ввели сыр,творожок,редко кефир.С крупами беда,только гречка и кукуруза рис так и не идёт.Пытались ввести могу гарнец без глютена, не идёт поднимается температура 37.3держалась месяца 3,как накопилась,и на НГ шоколад давали,плюс видимо блины из этой муки,и вообще кукурузы больше гречки ел.Думаю на это.Стали зудеть десна,он выдрал 4 клыка хотя до смены рано нам 10 только исполнилось,над другими зубами красные полоски как гингвит, Сейчас лето чуть легче.Хотим в Москву к гастроэнтерологу и аллергологу на консультацию.Еще можно сдать анализ имунокап он дорогой у нас 30 тысяч рублей,но врач говорит какой смысл у вас скорее не истинная аллергия,а не переносимость.Пока тоже думаю сдать или это деньги на ветер
07.06.2021
Оксана, у моей лактазная, когда мы это все разворачивали, то игДжи к глиадину при норме до 12 (если верно помню) были более 100. Ну прям очень много. Держались долго. Исключили глютен на 2 года. Ввели обратно, когда титры упали. Да, врач прав, анализы сдают на фоне провокации. Есть 2-3 дня немного. Если стул в норме и остальное. Тогда сдавать. Лечила гастроэнтеролог. Аллергены тоже на фоне провокации сдают. Может же быть не только на клейковину, но и на другие культуры. Там и аллергия, и не переносимость, да что угодно. Десна могут быть не связаны, а может быть другое, даже нехватка микроэллементов, витамины пьёте отдельно? Моя расти перестала на диете, не хватало. Пошла в рост, когда ввели кальций, магний, цинк, д.
07.06.2021
Vic, Спасибо за ответ.Нет никаких витаминов не пьем.Кальций думаю норма ооочень много сыр ест.Насчет Магний ,цинк может и не хватает чего-то..Магний вроде в бананах,их много ест. То есть немного ввести глютен (макароны пшеничные или что дать?мы 3 года не ели с чего начать?,и я так поняла 3 дня даю сдаем на глиадин да? И про десна когда 2 года назад решила смесь Пептамен дать ужасно зудели десна-все таки это как аллергия или непереносимость,убирали смесь все норм.
07.06.2021
Оксана, нам назначали немного батона обычного магазинного пару дней
07.06.2021
Vic, спасибо 🙂 А наш и не просил ничего,сама к платному доктору который 2000 р прием вымаливаю,ну давайте мы ещё -что то сдадим,говорю 3 года прошло без глютена,может он нам лучше зайдет чем рис,ну не идёт ему рис.И он мне ну сдайте раз хотите.Вот сдали и то оказалось,что надо с провокацией было...никому мы не нужны..хожу по врачам как на исповедь расскажу они выслушают и говорят до свидания.
07.06.2021
Оксана, моей безглютен не зашел сначала, на рисовые хлебцы вообще ацетон попер, откапывали в стационаре, я приехала на консультацию к генетику, а ребенка рвет без остановки, нас сразу и положили в гастро, пока стало ясно что есть были проблемы со стулом, похудела сильно, потом привыкла, набрала вес, я вообще до сих пор не понимаю а стоило ли ей быть на диете тогда, вроде бы не бездушные, было и участие, и помочь пытались, но все наугад
07.06.2021
Оксана, я ж не знаю, что Вам врач назначал сдавать, мы контролировал игДжи к глиадину, т.к. они у неё шкалили
07.06.2021
Мы с рождения алергики , как только съедим что то не то тут же начинается дизбак , как нам сказал врач надо заниматься кишечником вот мы с рождения сидим на бактериях до двух лет это пили через месяц после двух раз в пол года , счас осталось только цельное коровье молоко сладости цитрусовые , в этот нг дали слабину было ох как плохо , единственное что нам помогает это энтеросан вот после него быстро все проходит сыпь запах изо рта газы колики и прочее , спросите у своего врача про этот препарат
14.03.2018
По целиакии не подскажу, у старшего аллергия на глютен и бкм. Проявилось в 3 мес , с тех пор на диете. Вы сдавали анализ на другие аллергены? Сдайте и корректируйте диету по результатам. В школе питаться нельзя будет, скорее всего. Как и в саду
14.03.2018
Для диагностики на целиакию надо сдавать на антитела к тканевой трансглутаминазе, глиадин не так важен. Ну и биопсия для подтверждения диагноза если показатель повышен.
14.03.2018
Аллергия, аденоиды и бронхит? Посоветуйте средство при АД