Прививки

Однозначно влияет. Смотря какие неврологические. Что Вы конкретно имеете ввиду ( можите в личке спросить). Я вообще без ЭЭГ не назначаю АКДС при отягощенном анамнезе. АДСМ в таком случае. Вообще есть ряд неврологических проблем при которых АКДС большой провокатор для течения Неврологи. А иногда противопоказан - мед отвод пишем. на пол года на год
07.05.2018
Влияет. Коклюшный крмпонент часто дает осложнения именно у таких детей. Инфанрикс лучше ставить
06.05.2018
Часто при диагнозах делают пентаксим, бесплатно в гор пол ке или у иммунолога
04.05.2018
Тут вам надо к хорошему врачу попасть. Прививки делают только здоровым детям.
04.05.2018
совершенно верно.
07.05.2018
Есть теория, что цельноклеточный коклюш в нашей АКДС может вызвать энцефалопатию, поэтому детям с неврологией делают АДС или бесклеточные импортные вакцины. В отечественной вакцине более агрессивные консерванты. В больших дозах они влияют на ЦНС, производители уверяют, что в вакцине они минимальны. В импортных вакцинах безвредные консерванты. Кому верить - решать вам)
03.05.2018
В противопоказаниях - сложные прогрессирующие неврологические проблемы. В остальных случаях - сильно надумано и мифологизировано. Ну и, если учесть, что в нашей стране конкретно очень много гипердиагностики по неврологии, все вообще приобретает ужасные масштабы. Моей страшей дочери, например, ставили "вчд", и еще один невролог сказал, что расширение желудочков происходит от прививки. Мне это стоило нескольких лет страхов и тщательного изучения информации, чтобы понять, что все это мягко говоря не так. Лучше все же не у мамочек на бб спрашивать. Хотя я понимаю, что человеку без спецобразования сложно разобраться, особенно если много страха на эту тему.
03.05.2018
Влияют и на здоровых детей. А уж у кого проблемы, то и подавно.
02.05.2018
Смотря какие проблемы. Ребёнку со стабильным неврологическим состоянием прививки не противопоказаны.
02.05.2018
Для детей с невролгиее делают АДС
02.05.2018
Конечно, влияет. Не зря же именно для этой прививки нужен допуск невролога
02.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенку 3 года -диагноз алалия Зубы,белые корни,что это????