Лечение зубов под севораном. Ищу врача

У нас тоже была больная тема с зубами. Могу тебе зубландию порекомендовать... далеко, конечно, но зато сюсюкаются с детьми и делают без общих наркозов.... а севоран он ещё и стоит как крыло от самолета...
16.09.2018
Спасибо, Оль! А как вы в итоге, вылечили все? Да дело даже не столько в деньгах, хотя сто тысяч за зубы, это жесть, конечно, с учетом, что они выпадут)). Помимо севорана, который все позиционируют как безопаснейший и легкий, я когда вникла -там 14 сильнодействующих препаратов, и опиодные наркотические и сильные барбитураты, и еще куча всего. После консультации с аллерголом решили что Феде вообще небезопасно это делать. (При том, что он не аллергик, но аллергия лекарственная у меня сильная и у него может быть такая же реакция..) Пишу для инфы)) на всякий случай))) Мы, короче, нашли-таки врача и лечим зубы абсолютно спокойно! Уже вылечили все, что предлагали удалять! Хорошая очень доктор, в платном кабинете обычной поликлиники. Так что у меня гора с плеч)
17.09.2018
Ну да, этотглавное врача найти! Рада за вас! Мы Макара тоже все вылечили, кроме передних верхних, потому что там с двух лет ситуация почти не ухудшается и до смены он их точно доносит.
17.09.2018
Вероника,мы же лечили под севораном,у меня ж посты были 2 года назад,Ване в 3 года зуб удаляли,срочно надо было,щеку раздуло,темп-ра поднялась,антибиотик даже давали.Он я помню потом бедный так отходил тяжело,потом ещё месяц куралесил.Он на нервной сис-ме сказывается,этот наркоз.А врачей бояться ещё больше стал после того.После этого севорана мы нашли нашу городскую клинику и прекрасно там с тех пор лечим и удаляем без всякого севорана.Бесплатно причём.Аллергопробы делали и ЭКГ и анализ крови на свёртываемость перед наркозом платно.Не знаю где в Москве,у нас в клинике Здоровье делали тогда.Но я конечно сто раз пожалела.Потом лечили обычно,ничего нормально сидит,хоть и хнычет.В 4 года уже спокойно удаляли в обычной п-ке.От врачей зависит всё,им возиться неохота.У нас в клинике даже 2-летние лечатся,их уговаривают и очень быстро лечат зубки,не больше 10 минут каждого.Всё не так уж страшно.Я всех детей всё это лето вожу зубы лечим,быстро и бесплатно.К сожалению в Москве не знаю,а вот наших врачей прямо порекомендовала бы.Умеют с любым ребёнком общий язык найти+очень быстро и качественно работают+оборудование и обстановка как в платных клиниках.Может и у вас есть такая,ты узнай.
20.08.2018
Лена, а почему Ванечка стал бояться врачей? Вроде бы при этом наркозе ребенок засыпает у тебя на руках и просыпаться опять-таки рядом с мамой должен? Почему у него такая реакция на врачей? Я боюсь наркоза очень, конечно. Потому что много рисков и побочек. А самое главное - у меня очень сильная лекарственная аллергия. А при таком лечении там помимо севорана идут еще 14 сильнодействующих препаратов, включая трамадол, пропофол и т.д. Мне лично почти ничего из этого списка нельзя. Соответственно, у Феди тоже может быть плохая реакция. Насчет аллергопроб тоже сложно. Т.к. ранее препараты не применялись, аллергопробы ничего не покажут, заранее т.е. предугадать невозможно реакцию. Риск большой((Я волнуюсь. Но просто пока мы тут ходим-ездим выбираем врача, у Феди уже гнойный флюс на десне((( тянуть некуда. Я не знаю на что решиться. Мне все говорят, что не смогут удалить этот зуб и почистить десну при местной анестезии. Говорят, все равно будет оч болезненно ребенку... Я уже много у кого была.. Завтра вот последний вариант наверное будет..
20.08.2018
У нас такая же срочная была ситуация,пили антибиотик,воспаление уменьшилось,но тоже надо было срочно удалять.А он в 3 года вообще не давал врачам в рот залезать даже просто для осмотра.Кричал,изворачивался даже у меня на руках.Я думаю тут ещё моё волнение и страх сыграли роль.Они ведь сразу чувствуют.У нас впервые такое тогда случилось с малышом.До этого раньше 6 лет я никому зубы не лечила.Он боялся потому,что там всё равно больничная обстановка,ты садишься в кресло с ним на руках,кругом куча врачей,он же не дурачок))понимает,что-то сейчас будет.Там мультики шли на экране над креслом,но ему по фигу,он орал опять,на него маску хлоп и всё,ребёнок сразу отрубился у меня на ручках.Честно это самый страшный момент был для меня.Как-будто я его предала что ли...Глупость но всё равно у меня прямо сердце дрогнуло.Потом я встала и ушла,там нельзя находиться.Он такой маленький,беззащитный.Сижу в коридоре не живая,не мёртвая.Хорошо сын старший с нами ездил,поддержал.Молилась всё время.Минут 15 для меня на целую вечность растянулись.Понятно,любой наркоз это риск.Потом меня позвали,он лежал в коридорчике на банкетке под одеяльцем,такой бледный,щёчка с тампоном внутри,кровка чуть видна.Потом начал просыпаться,вскакивает,его шатает,он ударяется о стенку,я даже не успела среагировать,тут же плачет,ну сама знаешь наверное как наркоз отходит,всю дорогу домой на такси он плакал,дома я ему свечку вставила нурофен и он сразу отрубился.Спал часа три.Потом проснулся,есть попросил,вроде всё нормально.Но капризничал ещё месяц где-то,он вообще то не капризный у нас,хоть и с характером.А потом мы уже пошли через год в обычную нашу стоматологическую детскую клинику,один зуб залечили,два удалили уже под местным наркозом.И он постепенно перестал так уж бояться.Во всяком случае мы с тех пор без наркоза лечимся.
20.08.2018
Лен, спасибо, что написала, после твоего душераздирающего опыта я еще раз задумалась.. Мы ведь уже записались на операцию под наркозом, но все сомнения меня грызли-грызли, и после консультации с аллергологом решили не делать общий наркоз. Отменила, короче, и прям гора с плеч!!! У меня большая лек.аллергия.. А там помимо севорана довольно внушительный список опиодных наркотических, барбитуратов и других сильных веществ, которые мне самой нельзя, поэтому и Феде они могут быть противопоказаны. Так что не стали рисковать. Вчера ходили к еще одному стоматологу, вроде нашли контакт, немного полечили даже передние зубы. Будем ходить теперь как на работу)))
22.08.2018
Как я за вас рада!!!Дай Бог,чтобы теперь всё было хорошо!Лечение зубов у малышей не так страшно,как кажется по началу.Главное,хорошего врача найти,который не боится детей.))Мы много обошли детских стоматологов платных,я заметила они все почему-то очень малышей опасаются.))А у нас в п-ке спокойные,уверенные и доброжелательные врачи.Дети чувствуют это и сидят спокойно.Я много за это лето наблюдала,как детей маленьких лечат.Пока моих лечили,я в кабинете сидела,а там общий кабинет большой на три кресла.Так интересно)).Мы тоже как на работу всё лето ходили,завтра опять пойдём,наш врач с больничного вышел.
22.08.2018
Я врача посоветовать не могу, но скажу по поводу передних зубов. Так сложилось, что у нашей семьи есть очень хорошая знакомая стоматолог(не из Москвы). Я всегда с ней консультировалась по вопросам зубов. У обоих старших детей испортились верхние резцы(однёрки что ли). Нам было сказано, что лечить их не имеет смысла. И верно - у старшей они уже сменились, у Феди зубы разошлись и стало не так критично. Но если заболят - удалим. Феде лечили в 4 года обе нижние 5ки. Один кариес был глубокий, с удалением нерва, но зуб удалось сохранить. Ему не делали укол, объяснили, что лучше он минуту потерпит, чем получит риск аллегии и прочих возможных последствий. Ему положили что-то вроде мышьяка(но не мышьяк) и через неделю без боли и проблем запломбировали зуб. всё платно, разумеется.И на молочные зубы нет смысла ставить "крутые" пломбы, там ставят специальные, что б не мешать корню рассасываться. Так что гарантии тоже вряд ли кто даст. Но это только мой опыт.
17.08.2018
Оля, привет! Спасибо большое, что поделилась вашим опытом! Насчет передних, да, были еще в одной клинике, снимок прицельный сделали, их нет смысла оставлять уже, да. Там большие повреждения. А вот с пятеркой - там на десне уже гнойный свищ(((( врачи говорят, что не могут местно обезболить так, чтобы ему было нормально высидеть, пока будут удалять и чистить зубы. Склоняют к общему наркозу все((. Учитывая, что три зуба удалять и 7 лечить..
19.08.2018
Ох уж эти зубы((( Желаю вам благополучного лечения.
19.08.2018
спасибо большое!
20.08.2018
Вероника, привет! Вот ведь совпадение! Как раз сегодня думала, что пора бы уже написать пост про наши стоматологические мытарства)) Алисе в прошлом году летом под севораном лечили 16 зубов и 2 удаляли итого 3 часа под наркозом. Перед лечением обязательно просили кардиограмму, ОАК. ОАМ, справку от невролога, но я еще и к кардиологу ходила на консультацию на всякий случай. Сначала давали маску,а потом интубировали и она под ИВЛ лежала (( Прошло все неплохо... Но она так испугалась маски и состояния этого бессознательного, что я ее после не могла даже на порог обычной поликлиники затащить! У нее в принципе истерика начиналась уже во дворе до хрипов. Но это, скорее всего, наш частный случай и редкая реакция в силу обстоятельств... К слову, мне сказали, что никаких гарантий на пломбы и реставрацию молочных зубов не дают в принципе, тем более на клыки и резцы.. С клыков пломбировочный материал у Алисы откололся через полгода примерно. Но я сейчас, оглядываясь назад, категорически против медсна. Мы нашли врача, который, даже учитывая Алисины особенности, смог ее перенастроить, ездили на адаптацию 2-3 раза в месяц, в первый раз она нас прямо на улице встречала и разговаривала, потом в холле, до кабинета добрались) на последний прием Алиса пришла с улыбкой, сама села в кресло, попросила мультик, без проблем дала посмотреть все зубы с инструментами и так же, с улыбкой, пошла домой! Ни единой слезинки! Лечить пока не соглашается, поэтому клыки не восстанавливали еще, но , я думаю, скоро и этот этап преодолеем. Может и вам поискать врача, который так работает?
17.08.2018
Привет, Танюш! Спасибо большое, что поделилась вашим опытом! Ох.. голова кругом.. С обоих сторон и плюсы и минусы и не знаю, как лучше. Но вот ты говоришь, против мед. сна. А сколько времени потребовалось бы на лечение ее 16 (!!) зубов без наркоза?? Жалко, конечно, что ей это так тяжко далось. Но это не единичный случай.. Я читаю сейчас по теме отзывы - и да, многие дети боятся этой маски. Что в принципе неудивительно, это и для взрослого сложно. Я ищу врача хорошего, ищу. Если бы, конечно, прям нашла, кто взялся бы так гарантированно вылечить - то естественно, лучше не делать наркоз! Завтра поедем на очередную консультацию.
17.08.2018
на самом деле не так уж и много времени это могло занять, как оказалось, за один сеанс вполне возможно вылечить 2-3 зуба,при частоте раз в неделю = всего 2 месяца и здоровая психика)
17.08.2018
Ну вот смотри - уколы анестезии в десна - они очень болезненны даже для взрослого. И после них тоже "отходняк" неприятный. По себе сужу, очень плохо переношу.. Тем более при лечении передних зубов - там очень болезненно делать уколы. А без обезболивания лечить пульпит, который и так болит уже - ну невозможно ((( Аппликации на десну ни фига не обезболивают. Мы лечили уже Феде зубы так. Это мучение было( правда, он младше был, конечно.
17.08.2018
Так обезболивающие все равно ставят, Алисе точно делали уколы в десну,я спрашивала. И онемение после сна останется,и место укола точно так же болеть будет
22.08.2018
Привет, Танюш). Мы уже записались на операцию под наркозом, но вот после консультации с аллергологом решили отменить. У меня большая лек.аллергия.. А там помимо севорана довольно большой список опиодных наркотических, барбитуратов и других сильных веществ, которые мне самой нельзя, поэтому и Феде они могут быть противопоказаны. Так что не стали рисковать. Вчера ходили к еще одному стоматологу, вроде нашли контакт, немного полечили даже передние зубы. Будем ходить теперь как на работу))) Да, во время наркоза тоже делают уколы в десну, конечно. Вот насчет уколов - это момент болезненный, конечно((( жалко Федю. Но придется потерпеть((
22.08.2018
Здоровья зубкам!))
23.08.2018
Спасибо!)
23.08.2018
Я лечила 8 зубов под севораном,по времени 1,5 часа. См-доктор на войковской, ребенок в врача влюбился и ездить требует только к ней,вышло около 40 тысяч
17.08.2018
8 зубов за 40 тысяч? Ого! По Московским ценам прям бюджетно! Спасибо)
17.08.2018
А как давно лечили? Пломбы стоят?
17.08.2018
В марте,пломбы идеально стоят
17.08.2018
можете порекомендовать врача?
17.08.2018
У меня сложилась любовь с Тутубалиной. Но говорят там все хорошие
17.08.2018
Спасибо большое!
17.08.2018
Вероника, я младшему делала в 2,7 под севораном. Рекомендовали еще в 1,5, но я боялась "из-за каких-то там зубов наркоз, а не по жизненным показателям". Дотянули вот до 2,7 и 6ти (!) дырищ. Один зуб пришлось удалять, тк в десне уже киста с гноем была. Операция вся шла 2ч с небольшим, страшно было... но реально от наркоза отошел за 40 минуток. То есть минут 20 после операции поспал в клинике, часик еще понаблюдались там, а приехали домой (5 минут ехать было) - все, уже носился радостный! То есть убедилась я, что севоран действительно хорош. Зубы уже 2ой раз через полгода полечили (старшую в этом возрасте еще даже и не водила по стоматологам!) - уже обычно, с гелем обезболивающим и под мультик. Желаю найти клинику! Кстати, на бб есть Алина-стоматолог (и по-моему она в Мск), я благодаря ее постам и решилась на севоран в итоге. Нашла ее профиль: https://www.babyblog.ru/user/lenta/rusikova
16.08.2018
Спасибо большое, что поделилась положительным опытом! ))) Боюсь наркоза, конечно. Вот ищу клинику и врача. Насчет Алины много знаю уже случаев ее совсем непрофессионального подхода (https://www.babyblog.ru/user/flame_i/3069581
17.08.2018
Анализ крови на аллергены показывает вещества, которые вырабатываются в ответ на попадание в организм аллергена. Если вы никогда не применяли препарат, а я предполагаю, что аллергопробы на наркоз, то что вы найдете в крови? Ничего!
15.08.2018
анализ крови на аллергены и аллергопробы - это разные вещи. Причем самое эффективное это не подкожные пробы, а анализ по крови - тестирование взаимодействия с разными веществами. У меня самой большая лек.аллергия, я много чего проходила(
15.08.2018
Не делают таких. я тоже искала. Если найдете, подскажите, пожалуйста, где это! Тоже актуально.
15.08.2018
Гарантий больше чем 12 месяцев никто не даст, а дальше будет еще хуже. По своему опыту. У сына сломался один передний зуб в 2 года, без ударов, просто отломился и все, слабая эмаль. Надкусывать больно периодически, но большей частью не беспокоит. Мазали зубки минерализующим гелем только, чистим без фанатизма, чаще всего только 1 раз в день. Живем с таким зубом уже 4 года. Разрушается, но медленно. Соседние зубки тоже кариозные, но незначительно. Лечим только жевательные, при чем ждем пульпита и только тогда. Наш врач говорит что лечить кариес на молочных зубах - пустая трата средств, эмаль такая, что под пломбой все равно продолжаются процессы, поэтому ждем первой боли и сразу депульпируем мышьяком. Уже два зуба депульпированы, еще два с дырками, но не болят пока. На всех зубах залиты фиссуры вовремя, но это не панацея, кариес начинается на боковых поверхностях, межзубных промежутках. Лечение передних зубов точно не стоит общего наркоза. Ибо даже если год пломбы простоят, то потом вывалятся и дырки будут еще больше чем сейчас, понимаете? Если болит и воспаляются десны то удалить тоже не страшно, коренные на их месте все равно вылезут первыми. Это не жевательные зубы, которым может не остаться места.
14.08.2018
А разве мышьяк еще не запрещен к применению? Тем более детям? У сына болят зубки, вот в чем дело. Болят и те, что уже лечили. И пульпиты болят. И передними больно откусывать.. Но вот про то, что с передних зубов смотрю-читаю, что у многих отваливаются эти пломбы - я уже тоже поняла.. И реально не знаю даже как лучше и правильнее здесь( Зубы еще года три минимум простоят по оценкам врачей.
15.08.2018
Только от вас читаю про то что мышьяк может быть запрещен.
15.08.2018
Мне стоматолог говорила, что он вреден(
15.08.2018
Мышьяк вредно глотать, безусловно. Но его не просто в рот кладут, а внутри зуба под пломбу. И сравнивая с вредом анестезии или наркоза еще вопрос что хуже. Врачу конечно проще сделать все с анестезией, не надо уговаривать, осторожничать и тп.
15.08.2018
Альтернатива мышьяку - депульпирование под местной анестезией. Отчасти от ребенка зависит что страшнее - перетерпеть 5 секунд вскрытие пульпы (это больно, я помню даже сама из своего детства, но быстро проходит) или перетерпеть те же 5 секунд укола в десну. Но так же нужно помнить про риск аллергической реакции, и прочими «приятностями» в виде прикусывания щек и губ пока они отходят от наркоза. У нас семейная плохая переносимость анестезии (не отек квинке и не шок, но очень плохое состяние и явное снижение иммунитета), как местной, так и общей, поэтому мышьяк в нашем случае очень хорошая альтернатива.
15.08.2018
Да, как ни крути, стоматология всегда связана с чем-то неприятным)) у меня впечатления от депульпации жуткие(
15.08.2018
Многое зависит от врача. Мне везло на стоматологов в детстве, моим детям в основном тоже, но однажды попалась завкафедры, в лице которой я увидела весь возможный ужас медицины и поняла почему другие люди боятся стоматологов до состояния фобии.
15.08.2018
я для себя еще 4 года назад решила что если начнется реально острый воспалительный процесс, то просто удалим передние зубы, лечить не станем. Полчаса мучений (максимум на всю процедуру) и забыть. Чем лечить каждый год выпуливая в трубу десятки а то и сотни тысяч денег с непредсказуемым все равно результатом. Жевательные лечим с двух лет.
15.08.2018
Ох.. голова кругом уже насчет того, как же лучше оно.. А вот при удалении зубов молочных? Там же как - идет смещение, трудности с прорезыванием коренных будут, да?
15.08.2018
Если речь идет о жевательных - да, вероятность велика, потому что к моменту их смены коренными уже давно стоят на месте и резцы и шестерки-семерки. Но в случае с молочными резцами - это уже чрезмерная боязнь. Зубы не сойдутся (у меня двоюродный брат выбил себе первый свой зуб при падении еще во младенчестве) и промежуток для коренного зуба сохранится.
15.08.2018
Поняла. Спасибо вам за подробности)
15.08.2018
У нас год еще не прошел с лечения, очень не хотелось бы, чтобы пломбы выпадали, но...что мешает на место выпавших поставить снова пломбы? Сыну 2,5 сейчас - месяц назад были у стоматолога, 2 новых дырки вылечили у папы на коленях сидя, норм. Зы. Цены московские, конечно...в Че 6 зубов = 40тыр вместе с анализами (обычными, не аллергопробами).
16.08.2018
Цены кусаются, да (( насчет выпавших пломб - то там суть в том, что если зуб уже сильно поврежден, то пломбу когда ставят, там же больные ткани зуба удаляют, и ставят пломбу. А потом, когда пломба если выпала - то часто уже не на что лепить новую и зуб под удаление. Вот что(
17.08.2018
Лечили в 38 больнице на москворечье, после окончания лечения ребенок отходит от наркоза в реанимации под наблюдением. Именно это важно, частные клиники так не делают. У нас было 2 пульпита и 7 кариесов
14.08.2018
Спасибо! А вы платно лечили? Сколько обошлось, если платно? Давно ставили пломбы? Имею в виду, не выпали ли.. а то читаю про выпадающие пломбы что- то..
14.08.2018
В личку
14.08.2018
Вы в Москве? Рудентакидс тогда.
14.08.2018
В Москве. Спасибо.
14.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищем проверенного зубного врача или хорошую клиника в г. Коломна Стоматология на Удальцова