Фтизиатр

У нас так было в прошлом году. Через 5 дней после приёма педиатра, попали в тубдиспансер к фтизиатру. Поставили диаскин-тест и через 2 дня вроде на приём пришли снова. Все ок, поэтому нам снимок не делали.
26.08.2018
Лучше показать день в день. Иногда педиатры неправильно измеряют размер папулы, вообщем, не совсем спецы в этом. У нас в этом году была аллергическая реакция (сама виновата, ребенок аллергичный, надо было Манту в феврале-марте делать, а не в мае). Вообщем, поехали сразу в тубдиспансер к очень хорошему опытному врачу (по рекомендации). Она сказала: "у вас отличная папула! до 4 мм), они аллергическую реакцию не учитывают. Послушала-посмотрела ребенка, на мой вопрос, надо ли еще что-то сдавать (перед Манту сдавали и кровь, и мочу), сказала, что нет, и Диаскин-тест делать тоже не надо. Вообщем, выдали справку, что здоров и была аллергическая реакция на введение Манту (хотя там и пятно то было небольшое даже с учетом аллергической реакции, 7мм где-то в общей сложности.). Я к тому, что врачи, всю жизнь проработавшие в тубдиспансере, все-таки, лучше разбираются, чем участковый педиатр, да и любой педиатр. В садике у нас, кстати, делали бесплатно Манту и Диаскин. Спрашивали: вам Манту или сразу Диаскин? Фтизиатр сказала, что надо ставить Манту, конечно, она показывает напряженность иммунитета. Кстати, если Диаскин положительный, это означает заболевание.
25.08.2018
Нужно ехать, как будут готовы ваши анализы- ОАК, ОАМ, кал на я/гл, рентген ребенка и флюры родителей. Без них нет смысла ехать. Направления на анализы дает ваш педиатр, действительны они 10 дней. Ну можно конечно и без анализов ехать, если вам хочется в тубик почаще поездить. Там посмотрят анализы, сделают диаскин на другой руке. Через 2 дня на проверку, если все норм ( только след от укола, без покраснений) дают справку. Если не норм (есть хоть малейшее покраснение), ставят на учет и....дальше я не знаю, мы ушли со справкой. Манту на руке им не нужна,ее искать и смотреть не будут, они смотрят запись с поликлиники.
24.08.2018
Если есть возможность показать прям в день оценки то это шикарно В остальном по сэс письму в коллектив не должны допускать после 45 дней от момента направления -- Что с ребенком сделают в диспансере Кровь моча (мокрота если есть) Рентген или диаскин(или рентген и диаскин вместе) Плюс флюшки всех совместно проживающих
24.08.2018
Спасибо!
24.08.2018
Мы только-только от него. Эта папула ему не важна, позвоните, запишитесь на прием, пока подходит запись сдайте кровь и мочу ребенку и везите с собой. Сделают диаскинтест, через 3-4 посмотрит врач, сделает рентген и если все хорошо, даст справку что ребенок здоров. Нам сразу написали что справку от фтизиатра привезти в течении месяца или запретят посещать школу.
24.08.2018
Спасибо! Рентген ребёнку?
24.08.2018
Да
24.08.2018
Если есть запись, то сначала записаться. Нет записи - как будет возможность приезжаете на прием. Обычно фтизиатр сравнивает показатели, может тут же сделать Диаскин для исключения аллергической реакции Манту.
24.08.2018
Спасибо!
24.08.2018
У нас так было. Нас направляли в тубдиспансер к фтизиатру. Мы не прям сразу поехали, а когда получилось записаться. Прошло дней 10-15 примерно. Посмотрела врач записи педиатра. Сделали диаскинтест (такая же проба, но от него вообще не должно остаться следа). Одновременно сдали мочу и кровь. Через 3 дня опять пришли, она посмотрела место укола, посмотрела результаты анализов. Оказалось всё нормально. И на этом всё.
24.08.2018
Спасибо!
24.08.2018
Дочке 5. Манту в этом году было 17 мм. Нас направили, конечно. Мы ходили через неделю, после того, как выдали направление. Там в течение какого-то срока после направления надо справку принести мед.сестре. У нас в определенные дни можно здоровым туда приходить. Поэтому вышло лишь через неделю у нас. Врач опросил, сразу сделали диаскинтест. Он у нас был отрицательным и нам просто выдали справку в сад, что мы здоровы и все.
24.08.2018
Спасибо!
24.08.2018
Если ребенок посещает садик, то с таким направлением у Вас есть месяц, потом сад попросят покинуть, если фтизиатр не даст добро. К фтизиатру лучше сразу идти со свежими общими анализами ребенка и флюрографиями родителей за последний год (как раз за неделю сделаете). А там Вы сделаете диаскин тест и все.
24.08.2018
Спасибо!
24.08.2018
скорее всего доп.анализы назначит, что то типа диаскинтеста, если ему замеры не понравятся.
24.08.2018
А идти надо сразу? Или он замеры педиатра просто посмотрит?
24.08.2018
посмотрит замеры педиатра, т.к. уже прошло время и проба не информативна. Лучше, конечно, сразу идти, с туберкулезом не шутят.
24.08.2018
Да у нас сегодня замеры были. И вот думаю, бежать сегодня уже или через неделю можно, он раз в неделю у нас принимает. Нужна ли ему сама папула…
24.08.2018
честно, не знаю. Папулу все равно сравнивают с предыдущец, а предыдущая была год назад. поэтому решать только вам.
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к тем кто прививает детей инфанриксом! Превенар