Как уберечь от болезней?

почаще пшыкайте нос соляными спреями, типа аквамарис и подобные; частое мытьё рук или использование антибактериального геля для рук; постоянное проветривание помещения; купить домашний кварцеватель; оздоравливающие процедуры для ребёнка, спорт и меньше находиться в стенах дома.
23.09.2018
Лично нам помог спорт, который укрепил иммунитет. Это точно не бассейн, от него болели постоянно. Спортивная гимнастика. Причём для себя, дважды в неделю. Не спорт школа
23.09.2018
У меня наоборот. Ребенок тащит из садика всякую хворь,сам все болезни переносит легко,но каждый раз я от него заражаюсь и просто умираю. Простое орви переношу мучительно. Дома постоянное проветривание,даже если мороз. Мы в зале-спальня проветривается и наоборот,руки мою,нос промываю,купили очиститель воздуха с уф лампой,бегаю с ним из комнаты в комнату,увлажнитель постоянно пашет. И конечно нос мажу мазью виферон.
23.09.2018
если задача уберечь от конкретного ребенка, проживающего вместе, то кварцевание помещения. более действенного способа медицина не придумала, а если вообще от всех, то свежий воздух и прочие банальные вещи)
23.09.2018
Чаще открытые форточки. Ушли - открыли, проморозили квартиру. Вирусы в движущемся воздухе не живут. Когда все дома - аромолампу с чайным деревом. Пишут, что хорошо посещение дезинфицирует. Мойте поверхности с хлорсодержащими средством. Увлажнитель воздуха на ночь хотя бы. Здоровья деткам!
22.09.2018
Укрепляйте Здоровье своих детей, тогда и болеть часто не будут. Гулять всегда и много, качественно питаться, закалять. От вирусов это не защищает, но очень хорошо помогает в болезнях. В них вообще ничего страшного нет. Болея, ребёнок нарабатывает себе иммунитет. Только если без осложнений. Во всем мире нет средств от вирусов. Да, и у нас тоже. Хотя, в аптеке то могут кучу феронофигни за ваши средства предложить))))
22.09.2018
Нос промывать, все бактерии там.
22.09.2018
Причина 4: Рыбий жир повышает иммунитет Жирные кислоты в рыбьем жире способствуют укреплению иммунитета, помогают организму чада быстрее восстанавливаться после простуд и вирусных заболеваний, являются отличным профилактическим средством аллергии и бронхиальной астмы. Это происходит потому, что рыбий жир повышает выработку жироподобных биологически активных веществ простагландинов.
22.09.2018
нет таких способов. дети в любом случае будут общаться и заражаться.
22.09.2018
http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html мне было интересно почитать тут советы. Если кратко, то увлажненная слизистая и проветривание помещения.
22.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реально ли быстро сделать медкомиссию в сад? Барсучий жир: как правильно использовать?