Бронхиальная астма. Результаты анализов.

А от аллергии на амброзию чем-то барьерным подстраховаться, типа назаваль можно? Помню, маме моей в свое время помогало, у нее реакция на березу и ольху.
05.06.2019
У ребенка нет проявлений поллиноза, насморка, чихания, слезоточивости и т.д. Только бронхообструкции. Мы на гормональном лечении, и ттт, с начала года обострений не было.
05.06.2019
При аллергии на плесень нельзя кушать все продукты в которых есть дрожи всю кисломолочку и продукты которые вызывают процесс брожения. Плесень может быть не только в квартире а в сухой листве во влажную погоду увеличивается концентрация на улице
23.04.2019
Добрый вечер! Честно говоря первый раз слышу про кварцевую лампу и травление плесени. Обычно делается ремонт с соответствующими материалами обработки от плесени. Не уверена что кварцевой лампой все это можно вытравить до 0. На счёт клещей домашней пыли - помимо того, что вы перечислили, они в белье, одежде, кровати, одеяле и тд. Есть специальные средства - акарициды называются, их добавляют при стирке, уборке. На матрас есть специальные наматрасники. Нужно полностью исключить шерстяную и пуховую одежду, пуховые и шерстяные одеяла/подушки, пуховики, пальто и тд. На счёт тимофеевки и амброзии - если ребенок сталкнется - будет реакция. У моего сына по анализам руку раздуло от кошки, но мы более 5 лет в полном исключении любых животных, и кошек в том числе, но реакцию по анализам показывает. На счёт того, что может ли аллерген оставаться в организме после его исключения - Именно про грибки не подскажу. Знаю на счёт животных. После полного исключения животных, аллерген в квартире витает минимум 2 года (моча, слюна, эпителий). Бывают случаи, что животного в доме нет более 10 лет, но аллергик заходит в эту квартиру и начинает реагировать. Думаю и с грибами может быть нечто подобное. На счёт перекрестных аллергенов - обязательно отслеживайте!!!! Не ешьте и не пейте перекрестные аллергены!
06.04.2019
Спастбо за ответ. Опасны споры плесени, а не сама черная грязь от нее. А споры убиваются, да, лампой. Как и бактерии. Про пыль наш пульмонолог говорит, что не следует поддерживать дома прям стерильную чистоту. Это будет только во вред, т.к во внешней среде ребенок все равно будет сталкиваться в аллергенами.
07.04.2019
Стерильную конечно нет, вы ее никак и не добьетесь. Но гипоаллергенный быт вы поддерживать должны.
07.04.2019
Подскажите пожалуйста как проявляется сухим кашлем?
05.04.2019
Кашель, бронхообструкции.
05.04.2019
Непрекращающийся кашель Флюдитек от кашля.