КОКЛЮШ??? помогите разобраться с ОАК

Если есть подозрение на коклюш, то имеет смысл сдать кровь на антитела к нему
02.06.2019
Вас уже инфекционист должен был направить на анализ на коклюш. А какой он вам диагноз то озвучил изначально ? Тем более , что вы не привиты. Сдайте сами. И все выяснится. Здоровья!
02.06.2019
Кровь у вас с инфекцией, но что конкретно по такому анализу сказать сложно. Если подозреваете коклюш- сдайте конкретно на него пробу
02.06.2019
плюсуюсь! это самое верное. В любую платную клинику и так скажите - нам узнать не коклюш ли у нас. Подруга так после лечения от трахеита, которое не помогло, потом лечения от бронхита (врач решила исправить диагноз), от которого также лучше не стало, сама пошла и сдала. результаты - положительные и тут же вызвала скорую и уехала с годовалым сыном в инфекционку. Провели там больше месяца из-за того, что болезнь оказалась запущенной (еще бы - врачиха почти 3 недели лечила не теми антибиотиками, потом поменяла их, но тоже на не те). Потом полгода в себя приходили (коклюш нормально подрывает иммунитет). Заразила его, кстати, привитая по всем графикам полностью 12-летняя двоюродная сестра. А насчет определить самой- попробуйте как подруга. Когда она поняла, что от лечения ни хрена лучше не становится, она стала тупо по ютубу искать ролики кашляющих детей и поняла, что кашель сына похож на кашель тех, у кого на видео был коклюш.
02.06.2019
Вот вот! Странно, что я сейчас так часто от знакомых слышу, что детки коклюшем переболели, и каждому 2ому не могут определить что это такое... если сейчас вот такая ситуация, что часто встречается, почему же врачи никак не могут его определить?
02.06.2019
Очень часто встречаются, но его официально не ставят. У меня знакомых сейчас педиатр сама отправила на анализ (неофициально платно) через месяц мучений, но когда они принесли ей положительный результат, сказала: "Вы мне этого не показывали". В карте - бронхит. У них тогда такие проверки начнутся. И кори у нас тоже в микрорайоне нет , хотя по факту в каждом классе по 1-3 человек болеет.
02.06.2019
С ума сойти, вот и ситуация... у них там какая-то бюрократия и проверки- паника, а дети должны мучиться, так это ничего
02.06.2019
Ага. Зато мы признаны страной официально свободной от краснухи! Я ребенка и прививать от неё не стала. А теперь думаю, может мы также от краснухи свободны как от коклюша?
05.06.2019
О да, от краснухи мы конечно свободны, это я вам говорю как человек, младший брат которого 5 лет назад этой самой краснухой болел 😂
05.06.2019
https://regnum.ru/news/2567113.html - видите, у нас даже соответствующий сертификат от ВОЗ есть! Интересно, а в карту ему внесли диагноз?
06.06.2019
Не знаю, вот теперь тоже стало интересно) я тогда в этом ничего ещё не понимала
06.06.2019
У нас аналогичная ситуация была, сын долго кашлял (но не сильно), решили сами проверить на коклюш (через месяц примерно). По анализам показало коклюш (хотя анализы были такие, что врачи сами до конца не поняли он или не он). В итоге в карте стоит бронхит. Сын не привит P.s. скорее всего подхватил от привитой соседки, она тоже кашляла и на коклюш сдавала
02.06.2019
Со временем действие прививки ослабевает, в 12 лет уже не защищает, следующая в 14 лет. Мой сын переболел коклюшем в 13 лет, дома двухлетняя привитая сестра не заразилась. Куда хуже в два болеть этой заразой, чем в 13
05.06.2019
не сказала бы. Зависит многое от иммунитета и того, как быстро распознают и начнут лечить болезнь. Почти параллельно с этим годовалым мальчиком подруги (живут с соседнем доме) заболела такая же годовалая непривитая дочка другой подруги, живут в москве. Они заразились коклюшем в поликлинике, куда ходили снимать гипс с поломанной руки. Но анализы и лечение назначили тут же. Как итог - провели в больнице всего 4 или 5 дней (с бронхитом обычным и то дольше держат) и никакого многомесячного восстановления иммунитета. Подруга сказала, что кашляла, конечно, сильнее, чем при обычном орви, но меньше двух недель и состояние ребенка все это время было нормальное. двухлетняя, кстати, была привита, и 13-летний тоже? и специально посмотрела сейчас графики прививочные, думала перепутала, но нет: от коклюша в составе АКДС прививки делают в 3,4,5 месяцев. Потом ревакциная в 1,5 года. и Все. Далее в 7 и 14 лет идет также ревакцинация, но только АДС (дифтерия и столбняк), коклюшный компонент в ней не присутствует. Таким образом, после 10-12 лет, когда прививка, если и действовала поначалу, то уже не действует точно, абсолютно одинаковая возможность заразиться коклюшем как непривитому ребенку, так и полностью привитому по графику.
06.06.2019
Температурит Подошвенная бородавка