Кто делал Инфлювак??

Прививали старшего инфлюваком, ваксигриппом, ультриксом, младшую ультриксом, себя ультриксом и совигриппом (во время беременности) - не было никаких реакций. После гриппола была у меня головная боль, но не знаю какая тут связь - временная или причинно-следственная.
26.10.2019
Вот кто его знает, может лучше у врача проконсультироваться? Мне например Ультрикс выдал такую реакцию жесть. Три дня валялась больная рука опухла. После этого я ее больше не захотела покупать. В прошлом году ставила с детьми Гриппол+ нормально прошло. Мальчишки мои тоже хорошо перенесли. В этом году закрутилась только завтра идем. Смогу поймать Инфлювак хорошо. Если нет, Гриппол+ поставлю. Как то без особой разницы. Хотя и ругает народ нашу вакцину но помогла же. Болели меньше. Вроде говорят что это ОРВИ, но кто его знает, я ж анализы специальные не сдавала. Но даже если грипп никакая вакцины не дает 100% защиты
19.11.2019
В 2 года я делала дочери Инфлювак, у нее 1 день была температура 39 (кашля и соплей не было, так что это не ОРВИ), лежала как тряпочка. На следующий день все ок было. Я понимаю, что это реакция в пределах нормы, но до сих пор не могу себя заставить прививать себя и детей. Может со следующего года все таки начну. Остальные прививки ставим.
26.10.2019
Не по теме прививок совершенно: отсутствие кашля и соплей при выс.температуре совсем не гарантия что не ОРВИ. У нас год назад было орви такое, из сада, никаких прививок не было в тот период - 39,7 трое суток без кашля и соплей (горло красноватое слегка), а потом прошло.
27.10.2019
Обычно это розеола так проходит, но у дочки она уже была на тот момент
27.10.2019
Нет, настоящая розеола проходит очень тяжело, с ужасной сыпью. Именно настоящая, подтверждённая анализом пцр. А то что у нас любят мамы сами да и педиатры ставить этот диагноз поголовно если высокая темпа и потом небольшая сыпь, это да. А это просто энтеровирус. Про розеолу знаю что говорю, сама врач, и когда обратилась к коллеге давно сыпью у дочки (предшествовала 3 дня темпа), она развеяла полностью мое ошибочное представление о розеоле. И ещё сказала что это очень редкая болезнь на самом деле и в стационаре у неё такие попадались, что выглядит жутковато.
27.10.2019
Я больше верю вот этой статье. https://medspecial.ru/for_patients/7/24831/ Думаю, дискуссию нужно завершать, все таки пост был про инфлювак 🙂
27.10.2019
Это точно. Верьте статьям, я верю подтверждённым реальным клиническим случаям 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
27.10.2019
Сделали ультрикс всей семьёй, и дедушке, в прошлом году ваксигрипп. Не болели. Из побочек - рука пару дней болит, у меня была небольшая температура вечером.
26.10.2019
хорошая вакцина. Я своих и Совигриппом прививала а в этот раз новым Ультриксом троих детей и себя
26.10.2019
Делали Инфлювак всей семье неск лет подряд. Переносилась отлично, побочек не было, гриппа тоже, тьфу-тьфу. Но к сожалению в прошлом году были перебои сильные с импортными вакцинами и нигде не продавали/не делали, поэтому пришлось нам с дочей делать Совигрипп (в саду), а родным покупала и колола Ультрикс. Тоже все хорошо перенеслись.
26.10.2019
Мы каждый год прививается именно Инфлюваком. Целенаправленно его ищу, т.к. там много штамов и минимальная полочка. У нас (сыну в этом году 7) побочки ни разу не было, врач предупреждала, что может быть температура небольшая. Но у нас все норм. Я - сторонник прививок.
26.10.2019
Никогда не делаю прививки от гриппа, они бесполезны, потому что вирус гриппа мутирует быстро, а вакцина заточена только под один из типов вируса. Ставила один раз ещё когда училась в школе, потом сразу же заболела гриппом. С тех пор не ставлю и никогда не болела
26.10.2019
Не согласна с Вами. У меня сын ни разу гриппом не болел, не смотря на то, что в саду один год была прямо эпидемия. Переносят детки грипп тяжело с высокой температурой, у кого- то прямо до судорог. Я не являясь специалистом не могу однозначно утверждать полезны прививки или бесполезны, говорю про свой опыт Инфлювака
26.10.2019
Не все дети переносят плохо грипп. Мой годовалый сын отделался соплями и темпов 38 три дня. Как обычная простуда. Я также переболела легко, от меня и заразился. Брали мазок из носа и грипп подтвердился. Никогда от него не прививаемся.
26.10.2019
Это миф. Вакцины содержат три штамма, ВОЗ обновляет вакцины от гриппа дважды в год добавляя наиболее вероятные в этом сезоне штаммы. Здоровым взрослым можно не прививаться, людям с высоким риском тяжёлых осложнений - маленьким детям, беременным, пожилым, хроникам рекомендовано прививаться. Живых вирусов вакцины не содержат, только их фрагменты.
26.10.2019
Ага,обновляет ВОЗ вакцину от гриппа🤣🤣🤣
26.10.2019
Что тут смешного?..
26.10.2019
Варилрикс двукратно Пентаксим в 3 года 1-й раз. Какие на него бывают осложнения? см. ниже