Сальмонеллёз

Честно даже представить страшно, когда родители и дети сталкиваются с подобным явлением...у нас была инфекция, но не такая опасная, и всё равно пришлось антибиотики пить. Сейчас восстанавливаемся при помощи мультифлоры макси эваларю.. для микрофлоры кишечника она незаменима. При этом кстати разрешена даже деткам с самого раннего возраста.
05.10.2023
Да лечились ним. Все норм.К антибиотикам еще хорошие бактерии надо. Нам Флорин Форте назначали. Это сорбированный пробиотик с готовыми колониями бактерий, а не по отдельности. Заселяются быстро.Все в комплексе помогло.
25.03.2020
Мы всей семьёй в Турции поймали сальмонелез. Мы с мужем довольно быстро отошли, а сын 3 недели поносил. Лечили 5 дней Энтерофурил, не помог, потом неделю Фуразолидон, бактереофаг Сальмонел (на аптеке,ру брала), энтеросгель и нормобакт потом. Лечили дома, потому что самый пик мы провели в Турции, когда вернулись было уже не так все страшно. Антибиотики никакие не пили, но лечились долго.
25.03.2020
Вам тоже врач говорил, что вылечить можно без аб?
25.03.2020
Да, даже и не назначал, фурозолидон и бактереофаг значительно улучшил ситуацию, повторно сдали анализ после курса и все чисто. А пребиотики уже окончательно все восстановили
25.03.2020
Спасибо 😘
25.03.2020
Вот знаете, мы уже два раза летали - и два раза у нас не обходится без кишечной инфекции ... Дело в гигиене, качестве продуктов скорее всего((( И кстати лечили диарею тоже Энтерофурилом. Я довольна, как этот антисептик справляется с заразой в кишечнике, которая и вызывает понос. Анализы там не сдавали не тратились, но зная что энтерофурил рекомендован для стартовой терапии бактериальных кишечных инфекций, безпромедления ребенку начала давать.
09.04.2020
Мы летали 3 раза и только в последний нам так повезло))) но по-крупному )) мы возили ребенка в больницу, а там еще и мне плохо сильно стало, меня рядышком к нему под капельницу тоже положили. Анализы взяли, выписали антибиотики. Но не помогло, температура у ребенка все равно держалась. А от кишечки Энтерофурил хорошо помогает. У нас всегда есть в аптечке.
09.04.2020
Здравствуйте. сальмонеллез лечиться в стационарах всегда по протоколу антибиотиками. Для бактериофага надо проверить восприимчивость. Я бы не рисковала это не вирус, а бактерия и не условно-патогенная.
25.03.2020
Нам назначил врач в поликлинике, даже не знаю что подумать. По виду ребенок нормальный уже, ничего не беспокоит. В интернете пишут что аб не лечат... Вы сами вылечились именно, откуда у вас информация? Извините, просто любопытное
25.03.2020
Врач инфекционного отделения + болел старший сын.
25.03.2020
Тогда объясните, пожалуйста, почему нам назначили бактериофаг, это некомпетентность врача? Значит нам бежать искать др специалиста
25.03.2020
Действия врача не могу обсуждать. Может исходил из состояния ребенка, легкой симптоматики? К фагам то же не все врачи относятся одинаково.
25.03.2020
Ясно, спасибо большое за разъяснения!
25.03.2020
Вот стандарт на скорую руку https://minzdrav.gov-murman.ru/documents/standarty-meditsinskoy-pomoshchi/2-standarty-spetsializirovannoy-meditsinskoy-pomoshchi-/nekotorye-infektsionnye-i-parazitarnye-bolezni-a00-b99/pr_mz_rf_630.pdf
25.03.2020
Подскажите пожалуйста ещё. Мне писали, что два бак посева не показали сальмонеллёз, а анализ крови из вены дал положительный результат. Стоит ли нам сразу после прохождения лечения сдавать на кровь или бак посев?
25.03.2020
Вот ведите, вам лучше очная консультация для выяснения всех обстоятельств. У Вас были симптомы или нет? Почему если кал нет, все равно искали по крови? Или до этого был бак посев подтвержден? А остался титр антител? Или неоднократное проявление? Убираете бактериальное носительство? Тогда конечно можно говорить о фагах одновременно все же определяя чувствительность и сопутствующие рекомендованные препараты по стандарту для успешного вытеснения этой культуры.
25.03.2020
Я неверно пояснила. У нас все началось с высокой температуры (39.5), потом добавилась диарея со сгустками крови. Это продолжалось 4 дня. Сейчас сохранился только жидкий стул от 1 до 3 раз в день. О сальмонеллёзе узнали по результатам бак посева. Пример с кровью из вены чужой.
26.03.2020
вы реально думаете, что его можно вылечить без убойных а/б? Я однажды им заболела, была беременна, прям перед родами. Врачи меня спасали как могли в инфекционке, тоже всячески надеясь, что мы справимся без а/б. В итоге на роды я поехала условно здоровая, ибо все анализы были в норме. И только третий анализ (!) из вены показал наличие сальмонелл в крови (все бакпасевы кала были идеальны). Как итог всё-равно а/б пришлось и пить и колоть, правда сравнительно недолго, 5-7 дней.
25.03.2020
Я ничего не знаю и не утверждаю. Информация оооочень разная, АБ тоже не всегда эффективны пишут одни, другие пишут о том, что их хлорка не убивает... А чем вы до аб лечились?
25.03.2020
Изоприназин кто давал? Как рассчитать дозу витамина д?