Клещ(((

я тоже ногтем отодрала и выкинула в квартире!а только спустя 7 дней на приеме врача нам сказали укус клеща.набольничном сказали 21день,наблюдщаем,в понедельник к инфекционисту,главное чтобы не было темпы,мерить надо утром и вечером,если больше 37,1,то скорую
21.08.2021
Муж в инвитро сдавал, клещ был заразен (
30.06.2020
Сдавали в cmd клеща на анализ, их рекомендовали в центре по энцефалиту. В нашем боррелиоз нашли, пили а/б
25.06.2020
Если клещ плоский, то значит ещё не насосался; те находился в теле недолго и яда мало попало в организм, поэтому можно спокойно выдохнуть, на анализ конечно сдайте, но риск, что ребёнок заболеет от укуса минимальный, обрабатывайте ранку несколько дней спиртовым антисептиком. То, что клещ бегал значит, что вы вытащили его с головой, те ранка не воспалится от инородного тела. И на будущее, ни в коем случае не мажьте клеща маслом, пытаясь выгнать его из тела, как многие советуют, тк он начинает нервничать и впрыскивать яд, можно на такой случай купить в аптеке спец приспособление для извлечения клещей, но я всегда ногтями обхожусь, зажимаю клеща и вывинчивающим движением извлекаю.
25.06.2020
https://littleone.com/publication/7413-rebenka-ukusil-kleshch-chto-teper-delat Вот свежий пост о "что делать".
25.06.2020
Я сдавала в гемотесте, не могу ничего плохого сказать.
25.06.2020
Моего укусили, ему был год. Ничего. Жив здоров. Не переживайте. Уже прошли энцифалитные Клиши.
25.06.2020
У нас вовсю гуляют. Никуда они не прошли. И боррелиозных полно.
25.06.2020
Клеща в лабораторию, а сами к врачу. Нам говорили, как можно раньше начать принимать аб. Если клещ чистый, потом аб отменить можно . Потом кровь сдавать врач назначит. Место укуса вроде йодом нужно смазать.
25.06.2020
Зачем принимать антибиотик????? Против энцефалита ставят сыворотку, антиб не принимается,при лайме просто наблюдать, начнутся круги вокруг укуса в течении месяца, тогда к врачу. Если присосался, значит укус был и неважно как долго. Я просто отмечаю дату укуса, к врачам не бегаю, клеща не сдаю, клещей уже как комаров воспринимаю, много их на даче.
25.06.2020
Аб от борролеоза, а не от энцефалита. Я написала как нам советовал инфекционист, обращалась к нескольким. Я вот например,( два года назад)сдала клеща в пт в инвитро, а ответ пришёл только в пн. К инфекционисту попала во вт. А аб чем быстрее тем лучше, в течение 48-72 часов уже принять вроде надо, потом другая схема лечения может быть. Клещ был у нас борролиозный((( А уж когда пятна, то это опасней, и дозы аб другие, и не в таблетках, а в уколах могут назначить. И пятна могут не у всех появиться , все индивидуально. Это вся информация от инфекционистов. Борролиоз коварная болезнь, если запустить.
25.06.2020
С таким подходом любой чих можно залечивать антибом. Болезнь Лайма, он же боррелиоз, успешно лечится современными антибиотиками, современные антибиотики-это не всегда в/м, нужно лечить когда есть показания, день-два погоды не сделают. Тут каждый выбирает для себя, я против профилактического приема антиба.
25.06.2020
Борролеоз это далеко не чих. Все лечения эффективны своевременно и менее травматично для организма( курсы, дозировки лекарств) Каждый сам конечно выбирает. Я написала то, что знала от инфекционистов и вообще изучая информацию, так как меня это коснулось. Много людей не могут до конца вылечить запущенный борролиоз, так как на поздних стадиях он практически не излечим и это действительно опасно. А инкубационный период может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. И тут, действительно надо принять аб в первые трое суток от укуса, это может предотвратить заболевание. Конечно и не от каждого укуса борролеоз возникает, даже если клещ борролеозный, но в данном случае лучше перестраховаться. Я тоже против профилактического приема аб, но в данном случае лучше слушать врача
25.06.2020
Я вас сейчас удивлю, у нас тут антибиотиков в/м уже лет 40 нет вообще. Только таблетки, это амбулаторно и капельницы стационарно. Профилактически у нас аб тоже не выписывают, ждут симптомов.
26.06.2020
Офигеть не принимать. У брата мужа не было кругов, зато было потом несколько месяцев лечения боррелиоза. Не убьет неделя доксициклина никого, при боррелиозе таблеток столько было, что антибиотики фигня.
25.06.2020
https://www.babyblog.ru/user/Taiphi/281907
25.06.2020
Дело не в насосаться.Чтобы заразить достаточно укуса.Буквально вчера нам инфекционист это рассказывал.сдавайтеиклеща на анализ,если выявит что,то сразу к инфекционисту
25.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укус? Укусы мошки