Астма и ингаляции Пульмикортом

Вы были у одного специалиста? У нас был момент с младшим сыном тоже любые сопли переходили в обструктивный бронхит (один раз даже в реанимацию попали), были на учете у пульманолога. За полгода переболели 4 раза из них один в реанимации. Потом еще было пару эпизодов. Тоже пульмикорт+беродуал нас выручали. В общем... помимо этого был у нас атопический дерматит. И мы посетили дерматолога и аллерголога. Мы стали очень строго соблюдать диету, убрали все пылесборники из детской, поставили увлажнители воздуха - ну и все. Нет у нас никаких бронхитов больше вообще и дерматита тоже нет. Тьфу-тьфу Посоветуйтесь с аллергологом и с еще одним хотя бы пульманологом. Может не все так однозначно. В любом случае астма это аллергческое и утсановить и исключить аллерген необходимо.
26.10.2020
Дышим пульмикортом 2 года, на минимальной дозе. Все нормально.
23.10.2020
4,7 это взрослый ребенок) я сначала подумала, что 4,7 это 4 мес с небольшим)) у младшей были бронхиты с обструкциями с 1 месяца. С пульмикортом начали делать то ли с 4 то ли с 5 мес. Да, его нельзя резко бросать. Но если все делать по инструкции, то никаких побочек у нас не было.
19.10.2020
Мы дышали им даже дольше,плюс милукант.Потом еще назначали при каждой болезни в самом начале и потом по схеме отменять.Ттт бронхитов давно не было после полугодичного курса лечения
19.10.2020
В принципе вам всё правильно девочки написали. Нельзя поставить диагноз БА только на основание того что частые обструкции.Нужен ряд анализов.И посадив ребенка сейчас на гормональные препараты,в дальнейшем может быть не айс.Обычные препараты просто могут не помогать. У вас есть возможность обследовать ребенка? Мне тот врач который сначала поставил моему сыну такой диагноз,отказал в направление на обследование. А участковый дал направление,так как понял что я не отступлю.Еще сказала что звонила в страховую свою,и там ответили что я вправе пройти всё по омс в Сперанского.
19.10.2020
У вас только один вариант - поменять врача. Наш пульмонолог лечил нас негормональными препаратами. Гормоны сказали только в крайнем случае, когда другие лекарства не будут помогать. Есть сингуляр, есть кетотифен, есть кромогексал и ещё другие лекарства, базис нужно подбирать. А на гормоны легче всего подсадить. Ничего подбирать не надо, потому что гормоны всем помогают. Мы использовали пульмикорт, но редко и разово так сказать. Мы на кетотифене 5 лет в полной ремиссии были, ни одного бронхита и ни одной обструкции. Диагноз астма по хорошему ставится на основании анализов (как минимум общий иммуноглобулин е, анализы на аллергены кровь или царапки, плюс фвд) не поняла из поста какие анализы вы сдавали. В 2,5 года обследовались, анализы на паразитов, скрытые инфекции и аллергию. Нашли аллергию, до 8 лет стоял диагноз астма? потому что фвд возможно сделать не раньше 7 лет. В 8 лет сделали фвд, заново сдали анализы на аллергены и уже выставили окончательный диагноз БА.
19.10.2020
часто использовали пульмикорт при бронхопневмониях.... помогал. Побочек явных никогда не замечала. Но препарат этот нельзя резко прекращать применять
19.10.2020
Мой опыт такой. До 2 лет младшая дочка болела бронхитом более 8 раз в год,2 раза лежали с воспалением легких. Все это время прописывали и беродуал и в том числе пульмикорт и тооооонннны антибиотиков. Мое личное ощущение что да пульмикорт как лекарство помогает,снимает абструкцию,но и подсаживаешься на него стабильно как на наркотик. Я забила тревогу,обратилась к светилу Морозовской больницы пульмонологу-аллергологу, куча вопросов и в конце неутешительный диагноз "астма", ингалятор. Это было не просто обухом по голове...я вышла и рыдала как раненый зверь,наверное на весь корпус было слышно. Я не верила допустим что мой ребенок вынужден будет всю жизнь ходить с ингалятором в кармане и жить не совсем на мой взгляд полноценно. Успокоившись,оценив ситуацию мы сдали все-все-все анализы на всевозможную шерсть,цветение и тд и у нас ничего не нашли. Мной было принято решение ...ждать и не использовать ни ингаляторы ни пульмикорт. Прошло уже больше 2 лет после той самой встречи с пульмогологом,а мы болели бронхитом всего 1 раз. Я рассказала вам нашу историю только чтобы вы не торопились и слушали свое сердце. Как бы кто не говорил любое лекарство любое вмешательство имеет свои последствия. Очень советую обучится вам и по возможности обучить ребенка дышать "по-Бутейко". Я испробовала на себе. Качество жизни значительно улучшается
19.10.2020
бутейко работает, плюсую 👍🏻
19.10.2020
У нас был не прекращающийся обструктивный бронхит с декабря по май и нам не поставили астму)) пульмикорт на постоянной основе 2 рд по 0,5 принимали с мая по октябрь ( в мае на пульмикорте прекратились обструкции, до этого было только хуже, при уменьшении дозы снова начинался кашель).пс 4,7это не маленький, это большой возраст, у подруги в 5 мес на пульмикорте сидели.
19.10.2020
Нам - 7. Мы, конечно, - постарше. Астму поставили в 5 с небольшим. С тех пор курсами делаем ингаляции с Пульмикортом. Болеть бронхитами точно стали реже, да и приступов последние полтора года удается избежать. Лекарство - гормональное, да, но он - для местного воздействия, в кровоток почти не всасывается, как мне врач объяснила. Переносим его без побочек. Это раньше лечили астму системными глюкокортикостероидами, тогда они били по организму целиком.
19.10.2020
argentfall, нам врач сказала, что при длительном приеме он даже улучшает структуру бронхов. А отката после перерыва в приеме не будет?
19.10.2020
Вита, астма требует в лечении комплексного подхода: изменения образа жизни, подключения правильно питания, спорта + специальной терапии. Если все соблюдать, отката быть не должно, задача Пульмикорта - снимать воспаление и восстанавливать дыхание (при этом важно соблюдать назначенную врачом дозировку и не заниматься самолечением). Ваша задача - поддерживать стабильно хороший иммунитет и избегать контактов с провокаторами приступов.
19.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мукалтине и травяной запах изо рта. Коклюш?