Садится голос от криков

И вам и дочке к психологу. Она не умеет выражать эмоции, а вы не умеете найти подход.
21.10.2020
Может водой ее поливать, чтоб в себя приходила? Я всё понимаю, ребенок, но это ненормально вот так орать. А что дальше будет?
20.10.2020
Если бы не было брата, она бы так не кричала.
21.10.2020
Ну помимо проблемы со связками я думаю ещё проблема в ревности и неумении выражать эмоции, понимать их и т.п. Нужно учить контролировать, переключаться, искать куда выплёскивать (чтоб не в крик). Психолог обязательно, плюс почитайте вместе книги по эмоциональному интеллекту. Мы недавно читали Азбуку чувств и эмоций - просто и понятно написано. Подобных книг много сейчас. Нужно найти другой способ выражать недовольство, обиду и гнев, запрещать тоже не выход - горло сбережёте, но эмоции никуда не денутся, может уйти в психосоматику. Я вас хорошо понимаю, так как дочка тоже "включает сигнализацию" частенько))) Я знаю что такое очень громкий крик... Не всегда повод действительно соответствует накалу. Иногда делает это специально, но чаще не может просто иначе. Учу постфактум анализировать произошедшее, стоило оно того или нет. В этом возрасте они уже многое понимают и осознают. Плюс подключите тактильные игры: вода, крупы, слаймы и т.п. Пусть рисует эмоции и рвет рисунок (к примеру. таких методик много разных). Про горло - как вариант почитайте ещё как певцы восстанавливают связки, что едят и т.п. возможно что-то получится применить.
20.10.2020
Спасибо
21.10.2020
Может сорвать вот так связки или чего там еще и будет такой голос постоянный с хрипоцой, как прокуренный, у моей подружки так у дочки стал в 12 лет . Сказали что можно потом сделать операцию. Это не хорошо, чем больше срывов тем дольше восстановление и связки тоже страдают .
20.10.2020
Да! Они стали медленнее восстанавливаться, я боюсь вообще голос сорвет. У нее младший брат как родился, стала так орать она, ужас какой то. Первый раз голос сорвала вообще в годик. А сейчас все хуже и хуже.
20.10.2020
Это будет не хорошо доя девочки совсем... вам нужен лор наверное грамотный, и какие-то может правда спреи, масла , но если не аллергик, и как то контролировать ее ор , ревнует и копирует наверное его .
20.10.2020
Еще как ревнует :(
20.10.2020
Тогда советуют и лора и психолога и сами больше с ней и приучать к тому ,что будешь орать , не будем реагировать , пока голос вообще не исчезнет. Кстати есть мультик про Ариель , вот там у нее ведьма украла голос , я бы показала, что крик ворует голос и будешь как рыбка ,,как мы тебя услышим и тп . Он не страшный. Она же у вас уже не маленькая ? Сколько лет?
20.10.2020
5.5 ей еще
20.10.2020
Я бы включила мультик еще 😅 и вообще поищите на эту тему мультики. Мультик про потерю голоса, что-то такое наверное
20.10.2020
Спасибо. Она все тут пару недель держалась, а сегодня опять крик и плач, с братом пюре не поделила. И опять смотрю сипит уже. :(
20.10.2020
Сочувствую, уже не маленькая чтобы так себя вести и в такие истерики впадать. У меня такая дочь , очень ревнивая , не о каких вторых детях и не думала никогда, я знаю что это будет ужас ужасный и в себе не уверенна ,что не буду срываться на обоих.
20.10.2020
У неё наверное склонность к ларингитам, голосовые всязки надо немного тогда пролечивать...может маслом типа фарингоспрей
20.10.2020
Да вроде нет таких проблем. Проблема в ее реально сильных криках, все время кричит при плаче как убивают ее. Ужасно. После этого сразу сипит Сейчас все хуже и хуже
20.10.2020
Идите к психологу! Решить нудно проблему с ревностью и в целом с поведением,вам надо научиться вести себя так,что бы исключить истерики с ее стороны! Сама недавно консультировалась с психологом,она мне по полочкам разложила как и в какой момент себя нужно вести с ребёнком и все стало налаживаться у нас:)
20.10.2020
Повредила нос аналогом аквамариса Аденоиды и частые простуды