Писается на тренировках

Очень рекомендую по этим вопросам невролога М.В. Румянцеву и детского уролога, профессора Л.Б. Меновщикову, обе принимают в "ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ" на базе детской Филатовской больницы, врачи от Бога!
22.12.2020
Невроз
19.12.2020
Бросать гимнастику?
19.12.2020
У нас была проблема , когда пошли в 1 класс. Хотя он был визуально спокоен. Ходил до этого год на курсы в эту же школу. А как сентябрь так началось : учащенные ложные позывы,идет в туалет и ему кажется, что хочет писать, но не выходит. Или совсем чуть. В итоге прошли обследование: кровь, моча-норма. Бак посев моча норма. Узи почек и мочевого: увеличение члс. Мочевой пузырь притом норма. Дошли до нефролога-сказала это нейрогенный мочевой пузырь, надо нервы лечить. Ничего особенного -пили немного валерьянку, для профилактики бруснивер. Разговаривали. Привыкали. Старались максимально спокойную обстановку поддерживать. Через пару месяцев контроль узи-норма. Симптомы прошли месяца через 3. Нефролог говорила, что дети часто так выражают тревожность. Вообщем, связь есть. Если бы у вашей девочки была проблема инфекционного характера-было бы круглые сутки. Напрягает мышцы-в норме достаточно опорожнить мочевой перед треней. Думаю так.у нас с той поры больше не повторялось.
18.12.2020
Слушали УЗИ почек и мочевого-норма. Анализ мочи-норма. Я вот не знаю, что делать забирать с гимнастики?
19.12.2020
Нет. Просто стараться создавать спокойную обстановку. Не ругать. Самим не ругаться. Каждый день должен быть предсказуем. Как было вчера, так будет сегодня:садик, секция, дом. Игры. Все как всегда. Если только пошли на гимнастику-сделать перерыв. Подумать о валерьянке с врачом. Если слишком много секций,кроме гимнастики-сократить количество. Если на гимнастике конфликт или как то там дискомфортно-поговорить с тренером, возможно месяц пропустить. Мы пока обследовались-месяц не ходили,тк неясно было, есть воспаление или нет. А была нарушена работа мочевыделительной системы. И все на фоне тревожности. Внешне не заметно было. Иногда плохо засыпал еще. Попробуйте. Нам еще , кажется что то из химии для нервов прописывали. Но мы не пили. На валерьянке и любви вытянули к норме.
20.12.2020
Вот еще, нас не невролог лечила, а НЕФРОЛОГ. сразу так и сказала, нервишки на мочевом сказались.
20.12.2020
О как. Спасибо. Пойдем к педиатру просить направление
20.12.2020
Педиатр говорит похоже на нейрогенный мочевой. Отправила к неврологу
21.12.2020
Ну сейчас невролог в поликлиннике пантогам назначит. Они, наверное все так делают. А достаточно покоя и может быть успокаивающих трав-валерьянка и пустырник. У вас не тяжелая форма. Сходите к неврологу. Мы вот к нефрологу ходили, тк у нас изменения на узи были.
22.12.2020
В поликлинике повторили УЗИ и нашли изменения. Отправили к нефрологу
27.12.2020
А мне кажется это как недержание мочи при тренировках и надо в этом искатт причину.может глупый но пример приведу.сейчас беременна и токс был до 22нед и как рвота то писалась я тоже она сама текла и ничего я не могла сделать и это толтко при рвоте а так я не писаюсь и когда сильно хочу терплю тоже нет.гинеколог говорит такое бывает и слабые мышцы.а вам думаю нужно в тренировках искать причинв а не в болячках.может у нее строение мочевого такое и когда делают какие то движения у нее это получается непроизвольно.загибается чтони будь мало ли.думаю емли бы нервы то и писалась бы и по ночам и днем.
18.12.2020
татьяна, блин и у меня бывает... сейчас 14 неделя идёт и я когда меня рвёт тоже могу слегка поддать... даже неловко спрашивать было у кого-то. А после родов недержания нет? Я боюсь этого((
18.12.2020
Нет после нет.у меня с 3ребенком так же было.мышцы слабые внутри.тоже боялась ну все писаттся буду.но ттфу тьфу бог миловал.но неприятно из за этого никуда толком не ходила боялась начнет рвать и еше мокрая буду стыдоба.гиня предлогала даже памперс для взрослых некоторые носят.Но я без него справилась.не переживайте!практически у всех потнм все налаживается.
19.12.2020
У нас так в садике большинство детей от одного воспитателя писаются, прям ужас какой-то. Она говорит детский сад это армия, дети сюда приходят работать.
18.12.2020
Делают какие-то элементы, которые влияют на сокращение мышц и так случайно получается?
18.12.2020
Vic, я так поняла на растяжке и на прыжках
18.12.2020
расспросите на каких элементах и попросите ее не делать их, поговорите с тренером, так поймете опытным путем угадали ли мы - это проще, чем бежать по врачам если, кроме тренировок все ок, то проблема не со здоровьем если началось только сейчас и ребенок не тревожный, значит это вряд ли нервы
18.12.2020
Vic, но она даже не понимает, что писать хочет. Все расспрашивала и расспрашивала и она говорит я не понимаю даже , что писать хочу
18.12.2020
так она и не хочет, но в мочевом есть моча, вот так и получается из-за сокращения мышц, такое бывает и у взрослых
18.12.2020
Где тренировка проходит? Может ей там холодно? Или боится попросить выйти
18.12.2020
Лина, ну вот как бы за 2 часа 2 раза это перебор. говорит один раз не поняла что хочет писать даже. один раз описалась на растяжке, а другой на прыжках
18.12.2020
Волнение? Я - взрослый человек, когда волнуюсь, чуть ли не писаюсь. А тут ребёнок. Тренер строгий? Может была ситуация, когда тренер накричал, либо стыдил перед всеми?
18.12.2020
Анютик, нет. Тренер молодая, но очень хорошая. Я так понимаю были случаи и до, но никто не замечал. Попробую поговорить на тему, строгий ли тренер
18.12.2020
Попробуйте! Если по здоровью все ок, то только психологический фактор, как мне кажется...Моего сына очень обидела хореограф в садике, сказала, что он танцевать не умеет, вот он переживал тогда(((
18.12.2020
Анютик, и писался?
18.12.2020
Не, днем не писался, я к тому, что одной неосторожной фразой тренер может обидеть ребенка. Он у меня ночью писался каждый день до 5 лет)
18.12.2020
У нас тут история была, дочка с сентября пошла в новый садик, отлично пошла, без проблем. 2 воспитателя. Одна мягкая приятная женщина, вторая жёсткая с перебором. Спустя 2 месяца прихожу за дочкой, мне дают мокрые вещи и так между прочим, вашего ребёнка сегодня сильно поругали. А дочь уже как 2 года точно не писалась. На следующий повторяется. С мужем подняли на уши всех и докопались, строгая перегнула в своих воспитательница мерах так, что дочь описалась в дневной сон и у неё прям "якорь" несознательный встал. Как сон час и эта воспитатель, так писается. Зав.сада отстранила её. Всё сухая дочь спит. В итоге сменили место сна в садике и окружение, с воспитателем отдельная история. Много написала, дочке 3.5 говорит хорошо, а вот спрашивали почему так, а она отвечала всё время "не знаю почему". При этом дома все сны нормально проходили. 3 недели понадобилось восстановить всё.
19.12.2020
К какому врачу бежать и надо ли? Внезапный ночной энурез у ребёнка 5.5 лет