Ребёнок не ест...

Не знаю что вы ищите. У вас все идеально по официальному калькулятору ВОЗ. Кто то высокий, кто то худой, кто то низкого роста, все разные. У вас - вообще норма.
30.03.2021
клюковка, я даже и не знала о существовании такого калькулятора) Спасибо!
01.04.2021
Сходите к психологу, а лучше к психиатру (не пугайтесь этого слова). Я сама страдаю ГЭРБ, гастроэнтеролог сразу направила к психиатру, говорит, это 100% от нервов. И правда, лечение очень помогло, а психолог помог разобраться с причинами
30.03.2021
Елена, но у него ГЭРБ с рождения, вряд ли это от нервов)
01.04.2021
Александра, Так тип нервной системы такой, подвижный очень. От этого и рвотный рефлекс и ГЭРБ. Назначают успокоительные препараты, все приходит в норму. А с возрастом нервная система развивается и, возможно, все это уйдет. Просто сейчас надо ему помочь. Тем более, если все анализы в норме
01.04.2021
Попробуйте настой почек берëзы и цветков пижмы, у меня сын как пропою им сразу есть хорошо начинал.
30.03.2021
был такой период, а потом еще и период строгой диеты, генетиком был назначен кальций, магний, цинк курсами, после него пошла в рост, хотя по крови показатели были в норме, в самом начале диеты пила смеси питательные для детей, они содержат витамины, их пьют дети на скудном питании, агвантар курсами по назначению эндокринолога, взрослая тетка уже, после диеты набрала вес, сейчас вполне можно даже схуднуть))) все наладится, а как на волю выйдет, ооо, сами себе они столько мусора пищевого покупают, наберет, не волнуйтесь)))
30.03.2021
Vic, а генетик на какие-нибудь анализы посылал?
01.04.2021
Александра, нет, на тот момент диагностировали лактазную и глютеновую. По её профилю только лактазная подтверждена.
01.04.2021
Комплексные витамины давайте.
30.03.2021
У меня старшая дочка была с рождения ужасная малоежка. как я переживала , у каких врачей только не были. Рост и вес очень отставали , нам постоянно ставили белково-энергетическую недостаточность. Для себя нашла небольшой выход- покупала коктельчик педиашур малоежка. Давала раз в день, чтобы немного восполнить , то что недоедает с едой. Стала хорошо кушать примерно в 6-7 лет. Не знаю, что случилось. Может переросла, говорят в этом возрасте какие-то гормоны начинают вырабатываться и аппетит появляется . теперь кушает отлично !!! Сейчас ей 10 лет, первая за столом все съедает, в еде не копается , ест все. Но рост и вес в е равно не большой , худенькая стройненький. занимается акробатикой-гимнастикой. Активная очень.
30.03.2021
Александра, ужасный состав у коктельчика, сильно сажает поджелудочную.
30.03.2021
После приема аб какие лекарства дать ребенку,чтобы нормализовать стул? Запоры