Бактериофаги. Эффективность.

Пили при дисбактериозе в младенчестве,помогли очень.До приема была покрыта сыпью с головы до пят,на фагах постепенно сошла и все.До них перепробовала кучу всего от своей диеты,до антигистаминных и эмолентов наружно
18.10.2021
Лиза, Спасибо.
19.10.2021
Лечила сыну нос и горло фагами, до лечения делали бакпосев была большая концентрация стаффилоккока золотистого - 10 в 6 , после 14 дней промывания фагами (3раза в день) сдали опять бакпосев, стало 10 в 4. Т.е стало чуть меньше, но в норму не вошло. По мне не эффективно ими лечить, хотя, может кому и помогает... В итоге другими средствами вылечели...
16.10.2021
А как Отофаг в нос ? Это же гель. Бактериофагом от стафилококка промываю гланды ребенку (хронический тонзиллит, золотистый стафилококк в гландах по бак.посеву). ЛОР посоветовала Отофаг, типа он экономичнее. Но им неудобно мазать гланды, у меня не очень получается. А в нос как? На ватной палочке...?
16.10.2021
Дарья, в маленьком колпачке капаю одно нажатие геля + несколько капель физ.раствора, мешаю пипеткой обычной. Получается жидкость, из этой же пипетки в нос наливаю. Оно естественно через нос еще и в рот попадает. Вот так. Конечно заморочено, но так врач посоветовала. 3 раза в день. Вот только начали, посмотрим. До этого ЛОР выписывала жидкий бактериофаг в бутыльках. С ним проще конечно. Но его я только себе заливала, дочке уже не стала, так как он давно стоит уже срок подходил. Вот он мне с носом и помог. Если не поможет Отофаг, буду покупать снова в бутыльках. А руки себе вылечиваю как раз гелем Отофаг. Мажу заодно на пальцы. Эффект прям вау, экзема проходит на глазах без мазей и т.д. Короче гель тоже хорош, а как в нос? Ну посмотрим.
16.10.2021
Мне кажется это все индивидуально. На Вашем месте, я бы попробовала. Хуже не будет. По факту моему старшему их выписывали при дисбактериозе - нам не подошли совсем. Толку не было.
15.10.2021
Не про вашу тему, но про фуфломуцины скажу по опыту. Моей помогает всегда кагоцел , всегда. Мне нет , вообще не о чем , что с ним что без него я болела всегда 2 недели соплями и прочими прелестями , дочь как по инструкции, 3 дня и все . Но мне помог в этот раз ингаверин, я уже готовилась как обычно на 2 недели, а все прошло за 4 дня , при всех абсолютно одинаковых симптомах из года в год. Больше ничего не пробовала .
15.10.2021
Е.В.А, Так и есть) Тоже бывало бак-ринит лечила спреями, хотя многие врачи орут что настоящий бак-ринит лечится только аб внутрь. Я понимаю, что если там уже такой ринит, что до лихорадки(а у нас было такое), то там уже внутрь естественно. Но зная, что один фиг 90% он до этого дойдёт(по многолетним наблюдениям), уж лучше приостановить размножение бактерий в носу спреем, чем потом жрать аб внутрь. А вообще в теории кончено всё очень легко, погулять, попить водички и всё пройдет. Но это не всегда так бывает( Вот теперь будем подстраховываться этими фагами, они пусть и дорогие, но здоровье дороже.
15.10.2021
Сашачка, да я тоже не против вообще, и сама убедилась в надёжности чего то . Но не понимаю людей, которое визжат как порося все х , но сами не пробовали, я вот говорю что х когда попробовала и ноль, и то в большинстве говорю, для меня это х , как у вас не знаю будет 😁
15.10.2021
Это не фуфломицин. А вредители для бактерий)) и для нас безопасны. Идеальное решение
15.10.2021
Александра Плэйн, Видимо как было модно фуфломицины называть лечебными, теперь лечебные называть "фуфлом" 🤷 ну чтож, будем пользоваться, если помогает))
15.10.2021
При сальмонеллёз лечились бактериофагами кроме антибиотиков..и бактерий полезных..не знаю от них или нет..но в комплексе вылечили сальмонелезоносительство..
15.10.2021
Нормофлорины и иммунитет – помогают ли? Мальчик 4 года