Что за сыпь?

Лучший ответ

Похоже на атопический дерматит, он только в 30% связан с питанием. Тут нужно влажность в квартире не менее 40%, температуру воздуха в пределах 22, прохладно. И уход: эмолент, но на покраснения его не наносят, а лечение строго врач должен подбирать, я не буду тут писать что дочке прописывали. При чем нормальный, а не тот что поставит диатез несуществующий Но в принципе если покраснения не сильные, то можете попробовать нанести (на все тело, густо, видимым слоем) эмолент (без мочевины. Биодерма например), но если есть воспаление, будет щипать. Наносить после каждого мытья и по утрам.
26.10.2023
Мама дочки, просто подпишусь под каждым словом.
26.10.2023
Здравствуйте, похоже на атопитический дерматит увы. Для начала сдайте анализы до диеты. Так как все проблемы чаще всего от кишечника то: Капрологию, кал на яйцеглист и простейшие, ИФА на гельминты ( а имено само важно сдать на аскариды и лямблии, при лямблиях бывает похожая сыпь и длительно что путают с диатезом. Иммуноглобулин lgE, ОАК. Так же АЛТ и АСТ . По этим анализам станет понятно аллергия это или нет, есть ли в организме интоксикация, или паразитов, и как работает ЖКТ. И ферритин эти показатели очень остро реагируют когда идёт интоксикация в организме а имено оак, АЛТ АСТ, и ферритин как не странно. . И само что важно анализы на гельминты очень часто ложно отрицательные и выявить их очень сложно что по крови что по калу. По этому может потребоваться раза 4 сдать хотя бы кал кровь один раз скопом. Затем как сдадите анализы Уберите все аллергенные и яркие продукты включая всю молочку на неделю или две и наблюдайте пройдет ли сыпь, если нет то либо не все убрали то либо дело не в этих продуктах. Так же нужно будет попробовать если сыпь не пройдет сменить кондиционер для белья, и порошок бывает на них реакция. Даже бывает реакция на если ребенок носит вещи на натуральной шерсти или пуха. И начните давать Фенистил по весу. Это все делать после сдачи анализов обязательно не до. У меня у знакомых была такая сыпь ещё хуже раз в 10, там прям кожа слазила . Что только не делали, и к кому не ходили выяснилось что на порошок. У племянницы такая сыпь была выяснилось что на морскую соль и череду в которой купали. У подруги была такая сыпь у сына до 6 лет и что только не делали что не сдавали не могли понЯть в итоге лямблии , пролечились от лямблий все прошло, у моей начальницы дочи была такая сыпь, выяснилось на подсолнечное масло реакция, которое она добовляла везде. Поэтому найти на что очень сложно. Дай бог что бы скорее нашли на что и вылечили. Крепкого здоровья вам с сыночком 🙏🙏🙏🙏🙏
26.10.2023
Очень похоже на атапический дерматит. У нас тоже пару таких появилось, летом прошло,сейчас опять. Крем помогает, но если не мазать начинает опять появляется и расти, врач говорит что то кушает такое что приводит к этому. Пока не получилось определить за 3 месяца (((
26.10.2023
Блин, и у нас такая хрень уже больше месяца. Под коленками и на локте одном, зодак 10 дней уменьшил пятно на локтем, почти пропало. Перестала давать и заново все (( при чем непонятно на что. Ездили в игровой центр, дочка вспотела и вижу опять начала чесать ( собираемся в доказательному аллергологу.
27.10.2023
Это атопический дерматит, у нас такое всегда в зимний период как только включают отопленик, так понеслось. Купаю раз в 2-3 недели целиком, мою только обкаканую попу. Обязательно увлажнять кожу эмолентами.
27.10.2023
По фото внешне похоже на атопический дерматит. Антигистаминные тут не помогут. Увлажнять воздух, для купания и после использовать спец.средства (подбираются опытным путем, можно в аптеке спрашивать пробники), долго в воде нельзя находится, это сушит кожу. Ну и очно нужно попасть к дерматологу.
26.10.2023
Нехорошо конечно лечить по смс грубо говоря! К дерматологу надо. Могу по своему опыту написать. У моего на лице что то похожее было, очень долго не проходило. Это реакция на что-то и сухость (у нас). Дерматолог сказала исключить всё, что лишний раз провоцирует высыпания сахар, витамишки, убрать травы из купания . На молоко у нас нет аллергии. И крем Элидел. Все прошло за неделю с этим кремом. В диагнозе было написано ксероз кожи лица !
26.10.2023
Внезапная аллергия Сыпь у ребенка