Эритроциты в моче!!!

Сдайте общий анализ крови, эритроциты это следствие системного воспаления вирусного или бактериального, возможно грибкового. Органы детоксикации не выполняют свою функцию полноценно, а почему нужно искать.
05.11.2023
YolkaPalkina, поднялась температура в этот день, была вирусная инфекция, принёс из сада. Через три дня заболел и старший... Пересдали мочу через три дня, эритроцитов было 5-7, на днях ещё сдадим. Но такая реакция 6а температуру каждый раз...
05.11.2023
Элина, вирусы\бактерии повреждают сосудистую стенку, видимо она слабая от длительной токсической нагрузки. Ничего критичного нет, это говорит о слабости иммунной системы. Я бы дала вит с липосомальный 5 пшиков на укрепление сосудистой стенки, плюс канефрон на 2 недели по инструкции, цинк по 10 мг на 3 -4 дня. И сдать мочу по нечипоренко. Обильное питье лимон, морсы можно немного добавить меда.
06.11.2023
YolkaPalkina, спасибо конечно, а вы врач? Я опасаюсь на данный момент давать витами с, так как от него могут образовываться оксалаты. Мы сдали на оксалаты, пока ждём результат.
06.11.2023
Элина, оксалаты, это как правило ацидоз и кандидоз жкт. Нужно щелочное питье. Если давать в виде аскорбиновой кислоты, то да, она может и кишечник ослабленный повреждать. Нужна именно липосомальная форма вит с, например, от СмартЛайф, поищите на вб.
06.11.2023
помимо эритроцитов есть еще какие-нибудь признаки мочевого синдрома? (болезненное мочеиспускание, белок в моче, лейкоциты в моче, часто мочится?)
28.10.2023
БУДУ МАМОЙ, нет, ничего нет!
28.10.2023
Элина, паниковать сейчас не в коем случае не надо, вероятнее всего, повышенная температура никак не связана с гематурией, скорее всего начинается банальное орви, при котором симптомы развиваются не сразу, а через день два (насморк, заложеннность, першение в горле.) Сначала просто температура. Отпаивайте и снижайте температуру, вв ближайшую неделю желательно, конечно записаться к нефрологу, июнь уже давно прошел, и договариваться с ним копать дальше и разбираться по поводу эритроцитов в моче. 30-40 0- это не криминал, но нужно понимание
28.10.2023
БУДУ МАМОЙ, да, я так и делаю, к нефролога конечно пойдём, возможно даже буду просить госпитализацию... Но по перечитанной мной информации, в большинстве случаев даже после госпитализации причину гематурии выявить не удаётся.... У меня просто ощущение, что мы с этой проблемой одни на всей планете и нет никаких надежд...
28.10.2023
Дисметоболическая нефропатия , гипероксалурия Цистит у дочки 4 года