Психосоматика? Уребёнка образование в бедре после прививки больше 3 лет.

Лучший ответ

Такая же проблема у сына, не всегда правда ощущаю эту шишечку. Она крошечная со спичечную головку. Но тоже чешет переодически.
28.03.2024
Лада, а вы у хирурга были, что говорят? Я хочу записать ребёнка, как-то меня волнует эта тема 🤔
28.03.2024
Ника, нет, не были. Переодически прощупываю, когда чешет. У нас просто еще утопический дерматит и не всегда когда чешет это место есть это уплотнение. Вообще думала может это я решила, что от прививки. А на самом деле просто в этом месте у нас АД всегда вылазит… короче говоря сомневалась.
28.03.2024
Лада, а сейчас планируете к врачу? Интересно просто, что скажут вам тоже. Мало у кого из врачей есть такая практика, педиатры все руками разводят….
31.03.2024
Ника, пока нет.
31.03.2024
Лада, раз в год узи делаем сыну, не растет хоть и хорошо
28.03.2024
Ну какая соматика. Там очаг воспаления с гноем.
28.03.2024
Жанна, 3 года гной в бедре без очевидных воспалений? Это как-то странно, нет?
28.03.2024
Ника, в вакцине есть частицы адъюванта, создающие локальное воспаление. Если оно у вашего ребёнка подзадержалось - возможно, вам давно нужен нормальный врач и, как вариант, преднизолон.
28.03.2024
Жанна, по узи год назад гноя не было. Если это оценивается по узи, я не врач. Но так поняла
28.03.2024
Ника, Жанна права, по узи его могут и не увидеть. Это холодный абсцесс, когда организм мудрее мамы и "запечатывает " вредное вещество, попавшее в ткани в капсулу, не допуская его распространения в организм. (отмершие тромбоцииы) Жидкость потом рассасывается, и остается твердый сгусток, желеподобный. В дальнейшем возможны проблемы, тк вещество так и осталось внутри. С этим немедленно идут к врачам! и убирают хирургически
29.03.2024
У нас вроде такое же. Может расчесать прям опухает. А в обычное время норм. А у вас в обычное время прощупывается?
7 дней
Ульяна (Волча), вот вообще чем был меньше ребенок, тем лучше прощупывалось. Сейчас всё меньше. Там ниже в комментариях нагнали страху. Хотя хирург нам сказал спокойно наблюдать 1 раз в год. И объяснил, что с возрастом это не рассосется, но останется как «шрам» условно говоря. И сказал что у взрослых в организме может быть много таких уплотнений, просто они неощутимы. Вот и не знаю: хирурга менять или довериться. Это в платной клинике. В городских плечами пожимают, мази наружные назначают. А вы обращались?
4 дня
Ника, да в том и дело, что не обращались. Почитала вашу тему и комменты и стало страшновато... Спрошу у педиатра нашего при случае
4 дня
Нет, не может
30.03.2024
Диагноз СДВГ Хороший детский психолог