Боли в ногах.

Добрый день. У нас похожая ситуация. Болеем дома уже неделю, решила вывести ребенка на улицу, во время прогулки ребенок хватался за ножку, и по приходу домой, а вечером жидко сходил побольшому. Утром уже три раза сходил жидко. Как-то у нас сначало нога заболела, а потом уже понос. Как у вас сейчас обстоят дела? Просто ужасов начиталась, теперь боюсь.
20.09.2019
Правильно решили Вы обратиться к врачу с такой жалобой, так как боли в ногах у ребенка могут быть не только он усталости или перенапряжения, но и признаком недуга. Так было у наших знакомых – оказалось плоскостопие.
02.03.2014
Интересное совпадение, набрала в поисковике - болит ножка у ребенка и попала на Ваш пост . Вы пишете, что у Вашего малыша после ротавируса начала болеть ножка - у нас именно так. В среду его начало рвать, поноса как такового не было (сразу же начала давать энтерофурил). На след день педиатр предположила что ротовирус и к концу дня сынок стал жаловаться на боль в ножке и стал прихрамывать. Вот так уже 3-й день... Боюсь очень, отчего это раньше никогда не жаловался на боль в ножке.Во вторник на прием - спрошу у педиатра что это такое. Для себя отметила такое совпадение ротовирус, потом боль в ноге. Странно все это, как это может быть связано...
29.09.2012
Я тоже обратила внимание на это совпадение. Всвязи с этим у меня есть одна гипотеза. Во время ротовируса из организма вместе с потерей жидкости вымываются важные вещества, такие как калий. Недостаток калия чаще всего проявляется судорогами и спазмами, которые обычно возникают в мышцах нижних конечностей. Прочла в интернете, что восполнить недостаток калия можно компотом из сухофруктов  (изюм, курага) без сахара. Здоровья вашему сыночку!
29.09.2012
Спасибо Вам большое, что откликнулись!!! Буду поить компотиками, пока перестал жаловаться на боль в ножке, а педиатр вообще ничего по этому поводу не сказала =( Здоровья крепкого Вам и всем вашим родным и близким!!! 
02.10.2012
София скажите вы с кем то nроконсультировались nо этому воnросу?а то наша nедиатр так и не смогла мне вообще ничего внятного сказать...
24.09.2012
это нормально для мальчиков и даже для девочек. они растут я делала Севе  массаж с разными маслами в конце дня, когда он жаловался на боль в ногах иногда мазала мазь Траумель хорошо, если ребёнок ездит на велосипеде, самокате, занимается плаванием, это укрепляет мышцы, они становятся более выносливыми
25.09.2012
Сnасибоза ответ,я так в nринциnе и думала,но вдруг...у нас такое ночью бывает,когда ребёнок днём не сnал...я статью тут nрочитала,которую вы выложили вроде всё в точности nодходит,а то я уже думала куда то к врачам бежать,а смотрю не только у нас такие nроблемы...
26.09.2012
тогда удачи вам и здоровья сыну!
26.09.2012
Добрый день! У меня сын,ему 3годика и 9мес, он постоянно жаловался на боли в ногах, сегодня всю ночь его рвало и поносило, уснул под утро,и очень сильно жаловался на боли в обоих ногах, он и раньше говорил, что у него ноги устали, то у него отекла левая нога, то еще что-то, но я до сегодняшнего дня не верила ему, мало ли,напридумает всякую ерунду или деда копирует,пока не прочитала вашу статью.Нам в 6 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов,но позже сняли диагноз,даже стремена "павлова" носили, а теперь я что-то начала боятся...как нам быть,может сново обратиться к ортопеду или что,посоветуйте пожалуйста!!!
16.02.2011
Мне сказала знакомая, что у мальчиков это может длиться довольно долго, пока они растут. Я отвела ребёнка на карате, ему стало лучше, реже теперь жалуется. Не надо создавать ребёнку специальные тепличные условия. Человек создан приспосабливаться с малолетства. Больше физических упражнений и веры. Всё пройдёт и встанет на свои места. Удачи вам! пс. А ещё мы пили гомеопатию. Перестати болеть :) Советую!
16.02.2011
У нас тоже такая проблема, дочке 6 лет, часто жалуется на боли в ногах (и в руках кстати тоже). обратились с этим вопросом к своему педиатру. она назвала только первую причину из вышеописанных (быстрый рост костей) и сказала не беспокоиться, т.е. никаких обследований назначать не собирается. но ведь получается причин может быть много..как их исключить? какие обследования нужно пройти?
29.08.2010
Главное не паниковать. Если характер болей не регулярный, то волноваться нечего.
29.08.2010
ну...как бы регулярный..частенько жалуется..(((
29.08.2010
может ей витамины попить с калием и кальцием и кисломолочное в рационе прибавить?
29.08.2010
ну можно..надо попробовать...спасибо большое за советы))))за участие))))
29.08.2010
на здоровье!
29.08.2010
При регулярных могут артрит поставить
23.01.2018
мой сын (5 лет) устаёт на улице, обратно хочет в коляске младшей сестрёнки (3 года) ехать. У моих детей плоскостопие - ноги из-за этого устают. Занятия спортом, прогулки, ортопедические стельки,  ортопедический коврик - помогают. на массаж ещё водим.
18.02.2009
Спасибо за отклик!А что такое ортопедический коврик?
19.02.2009
смотрите здесь мою тему, там про коврик
19.02.2009
Никита Паника, паника!!! какое это сложное счастье - быть мамой двоих детей...