Открытое овальное окно

Добрый день! У вас что-то решилось с ООО? У нас точно такой же диагноз со сбросом
04.02.2017
Вероника Здравствуйте, у нас вообще был ДМПП 10 мм. Нам сейчас 1,8 и у нас дырочка закрывается, сейчас ООО 3 мм. После очередного УЗИ я была такая счастливая, мои молитвы услышаны. Наш дефект не закрывался в течении 1,5 лет и даже стал 6 и 5 мм.( с перемычкой) и вот на днях делали УЗИ, а там такое чудо. Профессор Соколов ( кардиология Томска) думаю тоже был в шоке от результатов. Так что верьте надейтесь ждите и молитесь.
13.09.2015
ООО до 5 мм - это норма и ничего делать не надо. Не обязательно в норме ООО к году закрывается, бывает и к 7годам , бывает так и остается. Вас пугает какая- то мифическая статья, что ООО может провоцировать заболевания?. Заболевания могут провоцировать все, что угодно, любой стресс и тем более экология, питание. А вот проводить здоровому ребенку ненужную операцию, не зная какие будут последствия от общего наркоза ( а гарантий вам никто не даст)- это большой риск и глупость Вполне возможно, что у вас или родственников это это ООО или было. да закрылось годам к 20. Врач абсолютно права, до появления новых аппаратов УЗИ эти ООО даже видно не было. Кстати ООО такого размера не на каждом аппарате УЗи видно. А вот . что ЭКГ плохое, так тут роль сыграл наркоз, а ООО здесь ни при чем.
12.06.2010
ЭКГ у нас и до наркоза было не в норме (ставили нарушение водителя синусового ритма), но только раньше списывали на резкий рост и говорили, что с возрастом пройдет, так наркоз никак не повлиял. безусловно я не хочу делать просто так реьенку такую сложную операцию, да никто мне этого и не даст, если не будет показаний, но в Бакулевском центре я постараюсь проконсультироваться по этому поводу. Меня даже не столько само окно беспокоит, а то что сброс крови у нас слева-направо, т.е. противоток, а именно это опасно.
12.06.2010
Неизвестность давит. Трудно принимать решение в том, в чем ты не специалист. Ищите врача, которому доверяете. Я бы не стала оперировать без особой нужды.
12.06.2010
Задала вопрос на сайте Бакулевского центра, буду ждать ответа. вообще хочу к ним записаться на прием, но очередь большая, говорят месяц как минимум... районных кардиологам не очень доверяю  
12.06.2010
Я только хотеле тебе посоветовать найти какой-нибудь форум или сайт по теме. Иногда "коллеги" с аналогичными проблемами по здоровью оказывают просто неоценимую помощь.
12.06.2010
я уже на одном форуме нашла мамочку. у котрой девочка такого же возраста с таким же диагнозом, но они давно наблюдаются, т.к. им пр рождении сразу этот диагноз поставили и они его в динамике наблюдают, у них с 3 до 2 мм закрылось окно, никаких особых мер они не принимают, просто держат под контролем - наблюдаются раз в полгода, делают ЭКГ и ЭХоКГ
12.06.2010
Это обнадеживает.
12.06.2010
Ветрянка? Вот и мы пятнистые.