косоглазие... как быть? кто сталкивался?

Оль у нас тоже левый глазик к носику уходит..врачи говорят мышца тянет,нужно разрабатывать..Нам прописали занятия на синоптофоре(которого я не могу найти у нас в районе)плюс заклеивание глазика(окклюдером)левый 2 часа в день,на следующий уже правый но уже на 3 часа..и так пол года...потом на прием,будем смотреть результат...Операция только перед школой и то в случае,если не разработаем глаз...но пока у нас надежда только на окклюдер....Синоптофор очень хороший аппарат,по отзывам глазки выравниваются уже через год занятий...стоит бешеных денег(если покупать домой),здоровье дороже,пытаемся что то придумать с приобретением...Здоровья вам)
17.08.2012
Если есть возможность, проконсультируйтесь у Азнауряна. Врач в Москве принимает. Дорого, но, говорят, качественно. Удачи!
17.10.2010
спасибо. но у нас нет возможности ехать в Москву((((((
21.10.2010
ой это точно! тем более, косоглазие их тема. сами у него лечимся, правда по другому вопросу, но все же, он прекрасный совершенно. они кстати, насколько я знаю, на сайте онлайн отвечают на вопросы - если это поможет!
10.07.2012
У меня в детстве было левосторонее косоглазие исправили спец. упражнениями, ходила в глазную группу д/с, там с нами и занимались мед. сестры на аппаратах+ глазная гимнастика, но сейчас уже не помню какие упражнения. Итог: исправили, сейчас все ок.
10.10.2010
мы в деревне живем у нас такого оборудованного сада нет, он вообще один. поедем в область лечиться...(
11.10.2010
Все у вас получится:) Главное попадите к хорошему специалисту, а гимнастикой и дома заниматся будите:) Удачи:)
11.10.2010
спасибо!
11.10.2010
Прививка Как лечите гайморит?