Девочки подскажите можно ли бальзам для волос или кондиционер использовать в 7 лет....

Я думаю, от бальзама не будет никакого вреда, если его правильно наносить - не на корни волос, а только на отросшую часть волос. Естественно, если мазать бальзамом кожу головы, волосы быстро станут жирными и грязными на вид, а вот на концах бальзам очень даже хорош. Я дочке (3 с половиной годика) мою волосики с бальзамом, у нее волосы до плеч и на концах сильно кудрявятся, особенно мокрые, и бальзам нам очень хорошо помогает расчесываться. Есть деские шампуни 2 в 1, сразу с кондиционером или бальзамом, попробуйте их, "Шаума" например, или "Маленькая фея".
02.12.2010
да вот маленькая фея мне очень нравится, сама даже как-то мыла такой классный :)))
02.12.2010
моей 5 лет, и я давно использую бальзам. есть и детские бальзамы. причём тут химия? а средства для мытья посуды - не химия? 
21.11.2010
ну средства для мытья посуды я дочке на голову не лью...
21.11.2010
а шампунь это что не химия??)) просто надо смывать как следует, если у вас проблемы с расчесыванием, то уж лучше бальзам, чем половину волос выдрать во время расчесывания) вот например говорят вредно часто мыть, но если волосы быстро пачкаются, то почему нет? 
21.11.2010
да вот у нас как-то не быстро пачкаются совсем, боюсь что если начать пользоваться постоянно бальзамами то начнут быстро пачкаться...
21.11.2010
ну тут вопрос в том насколько вам это надо, если действительно надо, иначе волосы не расчешешь, то пользуйтесь на здоровье, а если так больше для баловства, то лучше не приучать так рано волосы
21.11.2010
да? ок спасибо за совет :)
21.11.2010
почему? я вот свои волосы мою каждый день и обоих детей мою каждый день, и на них тоже использую шампунь и бальзам.
21.11.2010
потому что шампунь сушит волосы и кожу головы, а бальзам остается на волосах и поэтому они быстрее пачкаются, детские волосы как правило тонкие и пушистые, поэтому их не нужно так часто мыть как взрослые... но опять же, если это ваша потребность, т.е. без этого никак, то конечно надо мыть, с грязными волосами ходить еще хуже на мой взгляд 
22.11.2010
работая воспитателем, каждый день после сна заплетаю девочкам волосы в косы или хвостики, те волосы, которые моют раз в неделю - не блестят и неприятные на ощупь, а некоторые вообще в руки брать противно.
23.11.2010
ну ведь не у всех волосы такие, что можно раз в неделю мыть, кому то - да, надо мыть намного чаще, а кому-то итак нормально.. я вот например лет до 13 мыла раз в неделю и волосы отличные были, сейчас мою каждый день.. у ребенка раз в неделю, но иногда чаще по мере загрязнение.. я же не говорю, что всем повально надо мыть раз в неделю и ходить как чушкам))) просто часто это больше мамин каприз, чтобы ребенок был всегда чистый, волосы и тело моют каждый день с моющими средствами, это не всем подходит, у кого кожа сухая, у кого волосы.. но если все ок, ребенку не вредит, кожа, волосы в норме, то почему бы и не мыть?   
23.11.2010
раньше шампуни были другие, это сейчас гели - без мыла, шампуни для частого применения и прочее
23.11.2010
да, согласна, нужно еще подбирать качественные средства.. и потом опять же вот у вас дети 5,6 лет, у меня годовалый, он меньше пачкается наверное да и кожа нежнее, не знаю как я буду её в 6 лет мыть
23.11.2010
))) я и годовалых мыла каждый день. специальными средствами при атопической сухости кожи, а потом кремами, а теперь они сами крем используют))
23.11.2010
да я так же для атопичной и крем после, но стараюсь купать не каждый день, так как у нас атопический дерматит от хлорки(
23.11.2010
тесты дела ребёнку?
23.11.2010
вот вы знаете прочитав ваш пост не стала сразу отвечать, но рас уж тут такие дебаты то уж скажу ... я приняла решение не мазать всё же бальзамом потому что мыть волосы дочке не хочу каждый день как делаете это вы....у детей не может быть такой проблемы чтоб мыть волосы каждый день, если только это не болезнь какая-то.
23.11.2010
возможно болезнь у мамы))) я ещё и каждый день всё свежепостиранное одеваю от трусов до утеплённых брюк от куртки. обувь сразу мою, как только с улицы прихожу и пол каждый вечер. борюсь с тем, что бы не мыть всё что купила в магазине, а то было время, когда я мыла пакеты с молоком. ещё сотовый боюсь - руки всегда после него мою)) а про хлорку. я общалась с мамой, которая как и ты думала, что всё из-за воды, тк на даче проходит сыпь. и честно, жалко было ребёнка, тк сыпь у него мокнет, а она его родниковой водой моет и гомеопатией лечит, а в случае с мокнушей сыпью используют горманальные средства. я - как мама двух аллергиков, советую тебе сходить к аллергологу (уже можно, то есть по сезону подходит) и настоять на кожных пробах ( это не больно, царапают кожу не очень сильно. не до крови. дети не плачут.) попросить памятку о диете - это не так уж и сложно не давать, то что нельзя. и пользоваться Скин кап кремом. и ещё про сыпь на попе  - это миф.
23.11.2010
нет слов .............image
23.11.2010
нет, я поняла про хлорку вот почему http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/889993
23.11.2010
сон младенца Ваши дети тоже любят такой яйцо ?