Ну очень медленно

Наш сын тоже оооочень медлительный. Утром это особенно напргягает. Я придумала некую игру..например, говорю:"А сможешь снять пижаму до того, как я досчитаю до 5?" или " Интересно, ты успеешь одеть носки, пока я досчитаю до 3х?". Не всегда, но часто это помогает. Когда начинает вредничать, говорю строго:" чтоб за 3 счёта была пижама снята". Что будет, если он не успеет, он никогда не спрашивал :))))и пока что я этим  нагло пользуюсь :))) Ещё устраиваю соревнования, кто быстрее оденется, то вечером будет смотреть мультик/кушать конфету и т.п.вот такие мои методы :)
03.04.2011
Мне кажется, дело не только и не столько в лени, сколько в темпераменте. Возможно ваш ребенок флегмат. Если это так - смиритесь. Если же суть не в этом, тогда возможно ей не нравится сам процесс действия, и она всеми способами откладывает его.
31.03.2011
Может быть и не нравится. Просто она у меня ОЧЕНЬ шустрая девочка, что касается игр, баловства и вообще движения. Не каждый мальчик за ней угонится)))) Она либо прыгает, либо танцует, либо просто на голове стоит.И вот такие медлительные моменты не стыкуются с ее основным поведением.
31.03.2011
Даже не знаю, что вам и посоветовать. Может, попробовать, каким-то образом стимулировать ее к действию, ну, скажем, "Если будешь так медленно одеваться, все дети уже погуляют и уйдут домой". Или, но это если никуда не спешите, во время еды просто оставлять ее одну и заняться чем-нибудь, что ей нравиться и сказать, что она может присоединиться, как только доест. Не знаю, может прокатит.
31.03.2011
Подобными методами я пользуюсь регулярно. Если ей не напоминать, чтобы она ела, она может просидеть над тарелкой супа 1,5 часа (проверено). Если говорю. что в сад или на улицу пойдет в пижаме, она вместо того, чтобы быстрее одеваться, бегает за мной и повторяет, что я не могу так с ней поступить))) Даже если я разозлюсь и соберу ее игрушки в муссор, то в следующий раз все повторится. Здесь орудует еще такое недетское упрямство. Иногда кажется, что она знает что то лучше меня. Но, все равно, спасибо за советы. Еще раз продумать ситуацию никогда не мешает.
31.03.2011
Леся, мой совет - не сходить с ума!:) Необходимо принять то, что Ваша дочь медлительна, но это может и не навсегда! В медлительности девочки есть даже некий шарм!!! Вот я  статейку нашла почитайте! 
30.03.2011
Да, в этой медлительности есть что то милое, но когда надо поторопиться - это и смешит и раздражает))) А статья очень полезная, как раз о нас. Большое спасибо!
30.03.2011
Я сама, наверное, в детстве медлительной была, только не помню, чтобы меня за это ругали.. А вот когда мне уже было 22 года, мама сказала - ты так медленно двигаешься и всё делаешь, как и должна себя вести женщина. А у меня Владик, был момент, тоже медлил, так сказать тормозил, я тоже нервничала, когда надо было поспешить, но сейчас, по крайней мере что касается одется и собрать игрушки - он делает это очень быстро, не знаю даже, может перерос...
30.03.2011
В нашем случае, я бы сказала, что она не сколько "тормозит", сколько ленится. И, по моему, так было всегда. Типа, хочешь, чтобы я собрала быстро игрушки - помоги мне или собери сама; хочешь, чтобы я быстрее поела - покорми меня; хочешь, чтобы я быстрее оделась - так одень меня.... Здесь наверное с ленью надо бороться. Хотя, кто знает, может это ее особенность, и я привыкну))) 
30.03.2011
Лень есть, и у нас была, но мы обычно последнее время никуда не спешим, вот он и привык к самостоятельности.....
30.03.2011
Как влияет на детей телевизионная реклама? Проблема подруги