Драки. Что вы говорите своим мальчишкам?

Мы тоже говорим, чтоб не давал себя в обиду, всегда давал сдачу. Но первым не задирался. А то порой тоже сопли-слюни..... Его мальчик из группы кусал, мальчишка меньше его на голову, а мой сопли на кулак накручивает.... раз пришел с "зубами" на ручке, два, три... ну сколько ещё можно??? Кусал просто так, без причины... нормально????
04.08.2011
Я против давания сдачи.Что значит любым способом?Кирпичом сзади по голове?Ребенок должен учиться не драться,а с любым договориться и добиться своего дипломатическим путём и в жизни это больше пригодится
15.06.2011
Нет. Я не учу бить сзади. Не бить ниже пояса. Не бить компанией одного. Не лезть первым. Но за себя постоять надо. Любым - это если старший обидел, взять палку и отлупить хорошо.
15.06.2011
это папа должен говорить ,и вообще пора уже на бокс отдавать)
14.06.2011
У нас папа не всегда дома. Но и он также говорит. Как бы ни было это некрасиво...но когда сын приходит и говорит, что 'ага!он старше и сильнее', мы говорим: тогда возьми палку и отлупи! Дай в нос! Один раз разобьешь до крови, он тебя бояться будет и больше не тронет. Жестоко, я понимаю. Но мне кажется, что пусть лучше сына боятся, чем его будут бить и делать козлом отпущения. Так ведь? Я сама в детстве была забитым ребенком. Но в 6 классе 'догнала' всё упущенное))) если обижали, никогда первая не била (почему-то считала, что первой бить нельзя. Обязательно получишь сама. Если словами решится, то хорошо), но сдачи могла хорошо дать, если меня ударили.
14.06.2011
мне кажется слова уже тут не помогут, если потеряна уверенность. Отдавайте в спорт!)
15.06.2011
Он у нас два года занимается гимнастикой.
15.06.2011
нет именно в боевое искусствто .чтобы сдачи мог дать!
15.06.2011
Нет. Боевое нам не надо пока. А сдачи он дает. Мы в новый двор переехали. Поэтому конфликты бывают. Меня больше интересует, правильно ли мы учим его...
15.06.2011
Сон ПРочитала с интересом,делюсь:)