Капризы или нет....
Капризы, истерики, агрессивное поведениеДевочки, нахожусь в полной растерянности. Не знаю, что делать со средним сыном. Ситуация такая - он постоянно кричит. Вот делаешь ему замечание, или просто говоришь что-то сделать или не делать, а он в ответ начинает кричать - "Вы меня замучали!!!! Вы меня замучали!!!!" и так постоянно. Разговариваем с ним спокойным голосом, он в ответ орёт. Делать ничего не хочет, говорит, что не может. Ну типа таких дел, как убрать игрушки, унести за собой тарелку, убрать обувь и т.д.
Не может сосредоточится на занятиях, которые мы предлагаем - чтение, рисование. Долго может заниматься только тем, что сам выбирает. Т.е. не может заставить себя сосредоточиться, а ведь через 2 года в школу.
Врач предположила, что это детский невроз, потому что помимо каприз он всё грызёт - ручки, карандаши, мелки, просто пластмассовые игрушки.
Если делает то, что неправильно или запрещено(например ломает в песочнице другим детям их постройки), говорит, что ему мозг приказал. Я его наказываю, говорю, что в песочницу больше не пойдёт, начинает орать и валиться на землю.
Когда он начинает так орать, мне тоже рыдать хочется.
Кто-нибудь знаком с таким поведением и что предпринимали?
Поедем с ним на консультацию к детскому неврологу 18 июля.
Невроз ли это или лучше к психологу?
