Воспитатели жалуются
Детский садХочу поделиться наблюдением за своим ребенком, точнее, тем, что мне говорят воспитатели в детском саду. Сразу скажу, мальчик у меня активный, может даже чуть гиперактивный. Так вот, жалуются на Степку, что балуется - это было все в 1 день - неестественный смех, дурацкие и нехорошие слова, не ест, немного, простите, покакал в трусики (вообще он у меня чаще после сада приходит и идет в туалет по большому, видимо боиться на большом унитазе сидеть в саду). Короче, толкал все время одного мальчика, причем, это, как он говорит. его друг. Пришла за ним, он его при мне толкает несколько раз, тот падает на землю, я ему делаю замечание - реакции ноль. Стали уходить, он его подошел и поцеловал крепко в щеку. Вот как понимать такое поведение? Знаю, что летом в саду занятий нет, видимо, ему скучно и он начинает всех задирать. Очень хочется узнать, у кого-то подобные проблемы были? Я имею ввиду, ребенок. такое ощущение, что никого и ничего не слышит, на своей волне.
алия
У нас похожая проблема. Воспитатели жалуются что не слушается. неестественныйсмех присутствует при том что еще и очень громкий. моя дочка очень активная. когда я с ней разговариваю она вообще меня не слышит отворачивается. угол уже не действует. она на людях вообще себя вести не умеет. ездили в россию весь поезд был в шоке. у нее нет понятия что у людей могут быть свои желания и мнения. она думает что все думают как она и все должны перед ней плясать. разбаловала я ее. когда она в садике хоть наиграется за день поспокойнее вроде. на выходных просто вешалка как то раз мне выдала на вопрос когда ты начнешь меня слушаться. она сказала что слушаются только очень маленькие и большие, вот как вырасту так и буду слушаться. и где она это слышала?
24.07.2011
Ответить
Елена
Ой, Алия, аналогично...когда в сад ходит - хоть какие-то впечатления, а в выходные мне хочется уйти из дома, надоело твердить одно и то же: "Пойдем одеваться - не хочу - и убегает. Виснет на муже, пр итом что я предлагаю ему и порисовать, и почитать, и все 33 удовольствия. Так нет, ему гадо проказничать. Я и так несдержанная, могу и шлепнуть, а тут меня просто заносит, истерика - ору как бешеная. Сама устала и он устал от этого. Даю ему глицин периодически....Когда же это пройдет? Сколько Вашему лет?
25.07.2011
Ответить
алия
моей доче 4 годас половиной.я тоже ору а потом мне все говорят нельзя орать она еще не спокойнее будет нужно терпеть и отвечать на все вопросы спокойно. но даже физически нереально ответить на все ее вопросы она задает два вопроса в секунду. похоже мне надо глицин пить. иногда несдержусь обижу ее и жалко становится корю себя она просит постоянно с ней играть а мне некогда у меня еще дочка ей 9 месяцев и за ней смотреть надо и дома что то делать и ариной заняться короче хоть разорвись поэтому нервы сдают
25.07.2011
Ответить