заныыыыл

Я стараюсь чаще реагировать на Ярославины проделки, чтобы Ромка не чувствовал себя вечной жертвой. Могу прикрикнуть, забрать игрушку, прочитать нотацию, отчасти для Яси, но больше для Ромы. Еще, может кто-то скажет, что я не права, но я стараюсь воспитывать "настоящего мужика". Объясняю, что мужчины плачут только по самым огорчительным поводам что есть много неприятных ситуаций, которые следует мужественно переносить, ну и что проблему надо решать. Например, если Яся отбирает игрушки, бьет Рому- говорю, что Ясе надо объяснять, учить ее, тогда она будет вести себя по другому. Если я отказываю ему (нельзя спать со мной в кровати, нельзя банан до обеда, не пойдем гулять), то как только Рома начинает плакать, я предлагаю поискать решение, и отвлекаю уже поисками.
04.12.2012
Постою послушаю... Прям наш вариант.... Чуть что сразу вой, причём на весь дом(((( По любому поводу. Вы в садик пошли таки?
03.12.2012
неа. Оставили все, как есть...Он даже и в игровой комнате уже не хочет оставаться без меня, поэтому я пришла к выводу, что правильно, что решила не отводить в детсад.
03.12.2012
Главное чтобы ему комфортно было, зачем потом нервозы. А вы никуда не ходите ,типа на развивашки), дома сама с ними занимаешься? У меня с ними вдвоём туго получается, Вера лезет... всё ей надо. А Димка нервничает, т.к. она ломает и отбирает))) Но пытаетмся находить решения (я спят они у меня одновременно чтобы мне хоть время отдохнуть было)
03.12.2012
Не, не ходим никуда. Но и не сказать, чтоб я прям убивалась какими-то развивашками. Он у меня сам по себе как-то развивается наравне с другими его ровесниками)
04.12.2012
Кто меня пожалеет??? Советы по воспитанию, а точнее – перевоспитанию. (из личного опыта)