Кто меня пожалеет???
Капризы, истерики, агрессивное поведениеПоявилась у Вероники новая манипуляция. Когда что-то происходит не так, как она хочет, причем виновата в этом чем-то она сама, она говорит мне "Я на тебя обиделась", уходит в угол и ревет "Ктоооо меня пожалеет, ну кто же меня пожалеет, никто меня не пожалеет???". Долго и упорно ревет эту душещипательную фразу. Я некоторое время жду, что сама успокоится, но я, в отличие от нее, не кремень, через пять минут иду мириться. Не правильно, наверное?
Вот сейчас как раз такой момент. Мы занимались математикой, все нормально было, с удовольствием, вроде. Потом ей надоело, она начала специально мне все неправильно говорить, выводить, значит. Я не ведусь, спокойно, без раздражения так спрашиваю, зачем ты, мол, все неправильно говоришь. На что она взрывается, бьет по книжке рукой, страница мнется непоправимо. Я начинаю жалеть книжечку, как ей больно. И вот мое бешеное чадо удаляется в угол с коронной фразой "ты меня обидела" и заводит шарманку про "пожалеет". Ревет там уже минут семь, пока я этот пост пишу. Вот выдержка-то ) Пару раз уже подходила к двери своей комнаты проверяла, не иду ли я к ней. Видя, что не иду, с новыми силами реветь начинает.
И что делать сейчас? Если в очередной раз пойду успокаивать, она точно решит, что все свои промахи на меня сваливать надо. Но сердце-то рвется, она там плачет. И может проплакать еще ооочень долго!

