Только жвачки ...и я не хочу с тобой играть...

Может вы просто задания ребёнку не по возрасту даете? Вот календарь у вас шикарный, правда. Но я плохо себе представляю трехлетку, которому это будет именно интересно. 
13.12.2012
Спасибо :) Да я вот тут на ББ читаю, что дети 2-3 лет просто сломя голову несутся исполнять всякие задания Деда Мороза :) Склоняюсь к мысли, что для ребенка пока это сложно - Дед Мороз ведь совершенно абстрактный и только у мамы в голове.. :)) Но вот к новогоднему творчеству приобщить охота, как бы это сделать да и чтоб в радость? 
13.12.2012
В трехлетку ( который уже несколько месяце как трехлетка) поверю, в двухлетку -с трудом. Мне кажется, это скорее мамы выдают желаемое за действительное в большинстве случаев. Такие маленькие дети время воспринимают немного иначе, чем взрослые. Представьте, что вам предложат готовиться к новому году месяца за три. За эти три месяца Новый год уже в печенке сидеть будет. Если вам самой это интересно и радостно -так делайте это для себя и радуйтесь. У ребёнка на виду. А там может и ребенок подтянется. А вы можете ей разрешать ( не предлагать, а именно разрешать) оказывать посильную помощь ( ножницы подать, ниточку отрезать, блестяшку прилепить).
13.12.2012
Календарь то какой классный)))) я своим детям до 3 лет не покупала ВООБЩЕ никаких конфет и ничего сладкого. И не разрешала их другим приносить. Жевачки вообще никогда не покупаю даже сыну-а зачем? Гадость это. Лучше банан ему куплю. У вас конечно случай уже запущеный, в жевачном смысле. Быть может надо стимулировать чтение и развивалки ЗА КОНФЕТЫ? Сначала сделаем задание-потом я тебе конфету одну дам. И никогда с ней в магазе конфет и жевачек не покупайте, нету их там, а если и есть, то у нас нет денег на них.
13.12.2012
А откуда в 2,9 она у вас жевачки знает? Видимо вы сами так приучили к жевачкам и конфетам. Вот и результат. Но знаете, я считаю, что в 2,9 календарь адвента как-то реально скучно и не понятно. Моему 4,5 года и то, он не совсем понимает смысл календаря, ему просто вкусно съесть шоколадку за окошком в календаре. Почему мы хотим получить результат взрослого человека в таком маленьком возрасте? Дайте ребёнку быть просто ребёнком. Вешайте сами игрушки на календарь, может ребёнка эти ваши действия заинтересуют. Может это вызовет какой-то интерес, может она и захочет  к вам присоеденится в поиске сюрприза. Но жевачки давать в таком возрасте очень плохо, ладно конфетку дать. Жевачки вызывают рак желудка, мы своему не даём. Видит рекламу по телеку, говорю что это очень плохо и просто не покупаем вот и всё и проблемы нету.
12.12.2012
 Спасибо за ответ . Да мы не то, чтобы даем... Как-то купила попробовать и теперь вот вообще забыть их не может.. потихоньку отучаю А про адвент -  мне кажется, самое время начать.. Не много я и требую, просто хочется радости не только от жевачек :)) а от действий тоже.. и интерес к этим действиям. Надо опрос устроить, со скольки лет такие календари интересны.. :))
12.12.2012
Понимаете, просто детки все разные в плане развития. Моему вот например ну ни как календарь не интересен. Я искренне не верю, что таким маленьким интересны календари. И больше соглашусь вот с Дианой, что мамы в большинстве выдают желаемое за действительное. Это мы взрослые понимаем смысл календаря, а ребёнок ни как не понимает во всей полноте, и уж простите ради бога, но календарь адвента ну ни как с Дедом Морозом не связан. Дед Мороз - это дед Мороз, а календарь Адвента это у католиков перед рождеством вот такое с первого по 24 число деткам небольшие подарочки, и не за задания, а просто так. Не должно быть там ни каких заданий. Утром ребёнок просыпается и находит в кармашке, или окошке,или  за дверцей небольшой сюрприз. Взял и всё, ждёт утро следующего дня. И так все 24 дня , на 25 день приходит Санта-Клаус(ну или тот кто там приходит, просто у всех своё название, от страны отличается) и дарит уже большой подарок. А Дед Мороз обычно у православных на Новый год 31 декабря приходит, и календаря такого нету собственно.   В этом году, я своему карапузу купила шоколадный календарь, с умыслом что ,что бы съесть шоколадную фигурку, он будет искать нужную цифру (число сегодняшнее). Ага, как бы не так, интерес был первые 5 дней. А потом мама сама ищи, я не хочу шоколадку. Весь ответ. Ему это реально не интересно. И объяснение ,что в календаре 24 дня, ты каждый день будешь искать нужную шоколадную фигурку, а 25 числа придёт Санта и принесёт настоящий большой подарок, тот, о котором ты его просил, не работает. И то что календарь приближает рождество , и  даже за шоколадную фигурку, не интересно ему. Принцип прост - тебе  мама надо ты и ищи, а я не хочу искать и шоколад оставь себе. Мне интереснее порисовать красками и по мягкой краске повозить мелкие машинки из киндерсюрпризов. Получается неплохо , забавные такие абракадабры, и вот это его реально интересует, может и два часа к ряду отсидеть занимаясь вот таким новопридуманным собственной головкой творчеством. И он этим доволен. Я знаю, что вот когда будет ёлка дома, и вот наряжать её помогать маме или папе, это да - это интересно. Календарь следующий год точно покупать не буду. Не повозрасту ему это оказалось. Ребёнок не понимает смысла, зачем он нужен, ну подумаешь шоколадка там. Мы конечно отмечаем и католическое и православное рождество, так сложилось в силу наших конфессий в семье. Стараюсь приучить и к одному и к другому. Но видно всему своё время. Повзрослее станет поймёт смысл рождества, тогда прийдёт и понимание зачем нужен календарь этот.
14.12.2012
Бесплатный семинар по детской и семейной психологии погодки..........