С папой становится другим человеком

У меня дочка начинает пищать и скулить, когда я за ней в сад прихожу, или когда мы прихходим на занятия при виде учительницы. Она так свою радость проявляет ) Раньше мяукала в таких ситуациях. И когда родным по телефону звоним, тоже. Забывает, что говорить умеет, и пищит-мяучит, и вся телом извивается. Мне кажется, это так радость или возбуждение проявляется. Меня это не злит никак, потому что через некоторое время она адаптируется и начинает нормально говорить. Может, сына вашего отвлечь, когда он начинает кривляться? Например, предложить ему показать папе, в какие машинки он сегодян играл, какой конструктор собрал... чтобы он задумался и переключился на конструктивные мысли, а не просто щенячий восторг от прихода папы?
26.01.2013
Да вот меня тоже не злит, а папу злит... Точнее меня не злило, а как вижу, что папа после этого может целый вечер злиться, то и сама стала злиться(( тепь я ему все комменты перессказала - стало сразу лучше)) спасибо!!!) PS до этого предлагала и стишок папе рассказать и про машинки рассказать и тд, а он кривляется и говорит:"не мому" (не хочу на марсианском)))
28.01.2013
Это от большой любви )))
28.01.2013
у нас тоже самое. как только папу видит, сразу "дурачка" включает. если я куда-нибудь уйду при этом, то может все и наладиться, если папе тоже не снесет крышу от такого поведения. я завидую тем, кто папами пугает. у нас ребенок только меня слушается. и даже не знаю, что с этим делать. потому как если меня не слушается, то все - никто с ним не справится. а хочется, чтоб пришел папа, сказал свое твердое мужское слово, и ребенок шелковый стал.
26.01.2013
у нас немного другая ситуация, папу он слушает намного круче меня... А точнее не так даже, я ему разъяснения все, могу терпеть выходки некоторые, могу объяснять, договариваться, а папа у нас так не может, точнее пытается, но терпение быстро уходит "гулять" и он ему скажет так, что сын как шелковый потом, если я уйду, то вообще идеальный, тк мама теперь уже точно не защитит!  Но тут видимо, как все пишут, он так рад папе, что включает, как Вы хорошо выразили этот процесс))) - "дурачка"...
28.01.2013
Я думала сыну лет 5-6,а он же малыш совсем еще,хоть и кажется вам взрослым на фоне младшей! Поиграть в его космическую игру,приласкать,обнять! Может правда к приходу папы начать игру или поделку смастерить и папе показать,открытку нарисовать
25.01.2013
Так он не играет, папа его обнимает- он балуется, папа его кормит-он начинает трястись, например, дергаться, ноги на стол класть...и тд, никто его не "дрессирует")
26.01.2013
у нас история один в один(( у меня только один ответ - привлекает внимание... когда папа перебарывает раздражение этим поведением и привдекает кго в совместную игру - лего, футбол...все опять хорошо...
25.01.2013
Спасибо! Я то думала-мы одни такие))) будем тогда так пробовать!
25.01.2013
Может, он копирует сестру, думает, что таким он должен нраивится больше? Ведь вы умиляетесь, когда доча что-то лепечет и делает всякие вещи, которые в более взрослом возрасте вашего сына вызывают у вас недоумение. 
25.01.2013
Вот когда прочитала ваш ответ, сразу подумала:"точно! Наверно так!" а потом проанализировала и поняла, что точно нет!) тк наша дочурка даже близко так себя не ведет, а если брать вопрос встречания папы с работы, то одна из первых с огромной лыбой на лице бежит к нему и кричит что-то, но не гримастничает никогда...
25.01.2013
Но ваш сын, возможно, воспринимает это по-другому) И вообще, он же тоже еще совсем малыш... 
26.01.2013
Ну это да, мы понимаем, но если сравнивать-сестра бежит к папе сразу, а он - нет... Значит вряд ли повторяет с нее...
26.01.2013
У нас песня почти такая-же! Только как папа на порог-ребенку крышу сносит! Начинаются скачки, орания, шум и гам! Папа сначала тоже в позу становился и меня обвинял, пришлось ему объяснять, что это он так внимание его привлекает! Понимание приходило долго, но наш папа старался не подавать вида, что злиться или расстроен этим, пытался привлечь сына в игры после ужина и знаете, стало лучше (ттт)! Теперь Рома уже более спокойно встречает папу!
25.01.2013
Будем теперь так пробовать!))) спасибо!
25.01.2013
Может мальчику хочется папу удивить, заинтересовать, а как это сделать он не знает? наш, когда хочет что-то эдакое изобразить, ну чтоб сразу и наповал сразить, тож так может начать кривляться, что караул просто, особенно когда не уверен в себе... я так поняла, сын почти все время с вами, а вот как вести себя с папой - непонятно... может и не в этом дело, конечно, просто это первое, что пришло мне в голову...Попробуйте по-другому, пусть папа не пытается с ним просто общаться, а сразу позовет и сам начнет какую-то совместную игру (конструктор, кубики, солдатики, ...) или дело "важное", чтоб малыш отвлекся, увлекся и  расслабился...либо что-то интересное, либо что-то, что сын хорошо умеет и знает (в этом случае постоянно с ним советоваться, чтоб он чувствовал свою важность). Вам тоже до прихода папы можно попробовать сына подготовить, типа "а давай, когда папа придет, мы сделаем..." какую-нибудь придумку-игру, обычно дети охотно что-то изображают, и сыну самому не придется придумывать как и с чем папу встретить )))) С первой попытки может и не получиться!
24.01.2013
а мне кажется папа должен придти, обнять,поцеловать для начала,поносить на руках.
25.01.2013
это конечно, я про то, что папе надо не пообщаться пытаться, а поиграть, а обнять-поцеловать-приласкать никто не отменял :) причем если проблема уже есть, можно и встречу начать с мини-игры, а потом к "приветственым процедурам" перейти, когда малыш уже расслабился...я так думаю.
25.01.2013
Папа так и делает, а причем тут это...? Поведение не лучше от этого.
26.01.2013
Я стараюсь, спасибо! Вчера вот лучше было))и папе сказала, он сказал, что тоже постарается!))
26.01.2013
предположения - ребенку не хватает папы, а когда папа появляется - не может сдержать эмоций. Он ведь маленький, не может выразить, что чувствует, а ревность и желание внимания так проявляются.
24.01.2013
Да уж, я папе говорю это, а он как упрямый...осел))) не верит
26.01.2013
Сын постоянно обнимает других детей Что ответить ребенку?