Как мы гуляем по Торговым Центрам

а если макс потеряется, как он себя ведет? плачет, расстраивается, ищет маму?
05.04.2013
один раз я спряталась, он стал смотреть по сторонам и звать меня, но без паники. А второй раз так и бежал, и не вспоминал про меня.
05.04.2013
Мне так больно читать твои посты!!! Потому что я вижу своего ребенка! Он делает всё то же самое!!! Тоже обязательно сел бы на стул, постучал по скамейке, огнетушитель - это вообще как магнит для него! Во мне ещё теплится надежда, что скоро всё наладится, он поумнеет, повзрослеет... А когда я читаю твои посты, то понимаю, что надежды нет! Твоему уже скоро пять, а он так же себя ведёт... Я мужу вчера показала твоё видео, он тоже удивился, как же твой похож на моего по поведению! Вместе погрустили :((( А ты, оглядываясь, назад... Можешь мне сказать, если есть что-то, что, может быть, ты изменила в вашем с мужем поведении? Может, ты думаешь, что ты в чём-то ошиблась? P.S. А ты с сыном всегда по-итальянски разговариваешь?
22.03.2013
совсем не обязательно, что твой так же будет себя вести в нашем возрасте. У многих, я читала, в возрасте до 2-3 лет такое поведение прктически норма. А вот потом ЦНС созревает и дети становятся более адекватными в социуме. Наш такой просто.. характер очень любознательный и активность именно в поиске нового у него. Ему. я заметила, не просто бесцельно бегать надо, а именно познавать, бегая. Он хватает все, смотрит, примеряет одежду, заговаривает с прохожими.  Кстати, такой "бесшабашный" он только с нами. В саду на него больше не жалуются (ттт), он там всегда послушный. Сегодня в сад его отвозила моя подруга-соседка, так он даже не убегал, выйдя из машины!!!! а шел за руку!!! (чего со мной практически не бывает), переоделся и пошел довольный в класс!!! Вот так, мы с мужем для него не авторитет, видимо, не сдерживаем все наши слова и "угрозы" наказания, дети все просекают моментом. Так что если бы я что и изменила в прошлом, так это всегда бы сдерживала свое слово, сказала - уведу из магазина, если не прекратит, так сразу юы уводила, а не заканчивала обходить и делать покупки. Тут надо огромный приоритет поставить именно на воспитании, а бытовые моменты отодвинуть на задний план((( Очень это трудно нам, т.к. нет бабушек-дедушек в помощь.
22.03.2013
Ок! Поняла! Спасибо за совет! Мы вот тоже часто не выполняем угрозы :((( Надо нам как-то лучше следить за этим...А мой тоже только с нами такой неуправляемый! Недавно мне надо было по делам уехать. Оставила со свекровью на два часа. Когда я вернулась, они были на балконе. Я вышла посмотреть, они меня не заметили, а я стояла и наблюдала. Габрик начал цветы обрывать, и свекровь ему сказала: "Так делать нельзя!". И он сразу ПРЕКРАТИЛ рвать цветы и пошел дальше... Я просто в шоке была! Если бы я ему в такой ситуации сказала "нельзя", то он бы назло мне вообще всё растение с корнем выдрал, а потом бы ещё головой об стену стучался!!! :(((( Так и живём!
22.03.2013
все наладится)))) про цветы... моя пальма уже на ладан дышит от обильной любви Макса)))
22.03.2013
АААА :))))))))))))) ОКсанаааа... с ума сойти :)))))))) ДАААА:.. был бы у меня такой ребенок, весила бы я 40 кг :))) Есть конечно такие дети, у одной знакомой сын ну очень активный.. мне кажется Макс рядом с ним отдыхает, каждый раз когда мы встречаемся я просто удивляюсь ее терпению :)Оксан, как кашель, прошел? выяснила причину почему он был?
21.03.2013
:)))))) кашель прошел, но что-то еще не совсем на 100%.. в апреле тесты мне назначены, скажут наверное что-то У вас как дела?
21.03.2013
у нас все хорошо, мне тогда помог очень ингалятор, и практически за 2 дня кашель прошел хотя скорее всего еще и болезнь просто к концу подходила... НО, честно говоря, до сих пор если кашляю что то откашливается.. прямо на 100% не вылечилась я еще, хоть и кашляю может раз в день только
22.03.2013
и я тоже покашливаю и тоже откашливается.. вот нас засосало:):)
22.03.2013
не говори :/ Ужас просто! надеюсь это первый и последний раз так.. мне так плохо никогда не было, я уже думала все, конец мне
22.03.2013
прорвемся!
22.03.2013
Наказывать имхо бесполезно - может и обратный эффект дать. А вот объяснение-объяснение и еща раз объяснение - рано или поздно поможет. То есть каждый раз отлавливать и объяснять, почему не надо так делать (что мама испугалась, например и т.д.). Помогает. правда, может не сразу :))))
21.03.2013
родители в этом качестве у Макса явно не катируются:) Тут даже отлавливать слово не подходит, т.к. это перманентно у него происходит:) И это сейчас чуть получше стало, раньше с мужем по очереди ходили за покупками, чтобы Макса в  ТЦ даже не заводить
21.03.2013
Мы тоже поочереди ходим... :((((
22.03.2013
)))))). Знаешь, мы с детьми в торговых центрах практически не бываем, но на улице Димка себя также "спортивно" ведет, в еще у него в садике есть друг Федя, такой же шебутной, так они друг для друга, как катализатор, если они в двоем это просто нечто, на ушах стоит все вокруг))).
21.03.2013
я тоже всегда избегаю походов в ТЦ с Максом, но иногда это неизбежно, бабушек у рнас нет здесь(
21.03.2013
ой, я не могу)))))) до гола в примерочной)))))) мы просто не ходим в ТЦ, т.к. Макс тоже бешенеет от большого скопления народа, а еще всяких инфекций боюсь, сейчас везде эпидемии у нас(
21.03.2013
мой  (4г) тоже убегает от меня постоянно.. если я зашла в магазин, я его почти не вижу.. Он где то ползает под витринами, обнимается с манекенами.. Ругаю, обьясняю... в больших магазинах стараюсь держать его рядом, или сажаю в коляску.. мне кажется это временное.. скоро прибавится ума и будет всё нормально..
20.03.2013
Что с ребенком? Кризис? Не хотят убирать игрушки.