Ничего не ест

Я бы еще хорошего гастроэнтеролога посоветовала. У нас у знакомых такая фигня была- ферментов каких-то не хватало. Явно надо что-то делать.
24.04.2013
а болезни возможные? жкт, просто стоматит(хотя, наверное, не в этом уже возрасте, но все же) не исключали? Не знаю, вирусныая инфекция? у меня самой сын малоежка и очень придирчив(типа, вчерашнее я не буду есть). Кормить под мультики, как бы это не ужасно было. Ох, какие мы только танцы не устраивали, когда сын вообще почти не ел (( что-то он любит, может почаще это готовить? В свое время, еще в младенчестве его, неврогол мне сказал, что есть такие люди, у которых чувство голода отсуствует, а еще недавно по узи я узнала, что сына медленно переваривается пища. И когда дочка поест уже 3 раза, он один еле-еле. 
24.04.2013
Да, да и под мультики пробовали, только тогда он совсем про еду забывает. Насчет вчерашней еды у нас проблем нет, т.к. в связи с токсикозом( когда я ещё его носила) готовить стала КАЖДЫЙ ДЕНЬ то что хотела именно тогда. И это вошло в привычку. А с перевариванием у нас всё нормально было, только сейчас после появления гастрита хуже стало.
24.04.2013
да, наверное, тогда без врачебной помощи не обойтись, как уже написали. Гастроэнтеролог, может невролог или психолог. Терпения вам и здоровья сыночку!
25.04.2013
к психологу. срочно.
24.04.2013
Педиатор говорит - не надо возростное перерастёт - и это уже 3 года мне говорят и муж тоже, а я тоже думаю к психологу.
24.04.2013
Если бы это было месяц-два, я бы согласилась. Но то, что происходит - совершенно ушло за рамки возрастных проблем: гастриты, рвота, анемия и рахит... Это медленное саморазрушение. Этому могут быть различные причины, но надо их выяснить, а не списывать на то, что все само собой пройдет. Возможно и пройдет отказ от еды, но вылезет в другой форме... Нерешенные проблемы имеют свойство возвращаться в неожиданный момент. Отсутствие аппетита в такой форме может соответствовать нежеланию жить, страху.
24.04.2013
Вы правы :(
24.04.2013
мой сын тоже не ест в саду... но он ест дома. Я утром кормлю его, и вечером из сада приходим кушаем первым делом. У меня в дестве были такие проблемы с едой... реально в саду пихали в меня еду, у меня рвота была, с тех пор я не переношу запахи общепита и никогда не ем в саду, школе, больницах итд... Ну хотя бы хлеб то он в саду ест?     
24.04.2013
Если не заставить, то НИЧЕГО ЕСТЬ НЕ БУДЕТ.
24.04.2013
я поняла!!! я была такая же в дестве... но все равно заставлять это не выход... мама меня кормила в процессе игры. И еще есть ведь у него какие то любимые блюда которые он готов есть??? Кормите этими блюдами!!! У меня вот жареная картошка было любимым блюдом, и я его могла есть по 3 раза в день! Я думаю это лучше чем совсем не есть.
24.04.2013
Совсем ничего не есть и есть вредную пищу ничего не подходит. Надо действительно к психологу наверно, причем и меня тоже уже надо, поскольку сижу и реву из-за этого.
24.04.2013
Кать вы извините пожалуйста, но реально вам надо к психологу... а ребенок тут не причем..... Я ела жареную картошку с 7 лет как научилась ее чистить и жарить, до этого питалась одним хлебом + что-то удавалось маме впихнуть в меня в процессе игры. У меня до сих пор нет гастрита, я не знаю что такое изжога и прочие проблемы с ЖКТ тьфу тьфу тьфу в отличие от 99% населения. Ваш ребенок уже большой!!! Он вполне может покушать или выбрать еду... если бы вы говорили о мальчике 1 года другое дело...  Тут проблема не столько у ребенка, сколько у вас.
24.04.2013
А у него гастрит есть и это в 5 лет! А ещё диагнозы врачей, с которыми не поспоришь, а если проблему не замечать, то она сама не решится.
24.04.2013
не решится это факт. Но у вас в арсенале нет методов решения этой проблемы....все что вы говорите и предлагаете не совсем правильно, даже чисто с психологической точки зрения... почитайте про психосоматику? о чем говорить гастрит? Воспаление желудка – гастрит – говорит о конфликте в сфере чувств, связанном с темой защищенности, с темой взросления и нахождения путей разрешения конфликтов, с темой умения брать на себя ответственность. Если на психоэмоциональном уровне человек не видит или не хочет видеть проблемы данного плана – они будут «спускаться» на более «грубый» физический уровень тела – и желудка, в частности – чтобы заставить человека обратить на себя внимание.Возможен и другой механизм снижения выработки слизи, связанный с нарушением кровообращения в слизистой оболочке желудка. На психическом уровне можно отметить пренебрежением чувством самосохранения, нежелание и невозможность защищаться, инфантилизм. отсюда http://www.zhenskayakrasota.ru/2010/01/29/zheludok-psixosomaticheskie-prichiny-disbalansa/ но вы поищите сами еще именно психосоматические причины отказа от еды, гастрита анемии и прочего.... надо искать первопричину и работать с ней. В первую очередь ВАМ самим искать причину в СЕБЕ тоже! Просто если вы пойдете к психологу думаю там будет примерно тоже самое... можно же самой попробовать поработать с проблемой?
24.04.2013
Может к психологу!?????Я думала,что психодоги-фигня,но после того как психолог у ребенка остановил энкоарез-задумаласьтолько хорошему психологу!!!!
24.04.2013
Все хорошие, только где найти настоящего???? Посоветоватся не с кем, всех кого знаю никто к ним не обращался.
24.04.2013
через интернет, через форумы
24.04.2013
Точно! Попробую.
24.04.2013
А как раньше было? До сада,он всегда не ел? Что то думаеться это психологическое,протест может какой? Попробуйте проигрывать в игровой форме ваши проблемки
24.04.2013
а пить пьет? пробуйте фрукты давать, может что-то печь вкусное, мясо как-то необычно варить вкусно что аж аромат шел...
24.04.2013
Его ничем из еды не удивить, ни фруктами не ягодами, конфеты булочки, шоколад и др. радости нашей жизни его не радуют. За 5 лет много перепробовала.
24.04.2013
попробуйте L-karnite в каплях, нам для увеличения массы прописывали в год, он улучшает аппетит, может и вам поможет, аппетит проснется, его надо давать с утра
24.04.2013
Пол года пили педиатор его выписывал уже.
24.04.2013
и никак не действовало... у нас пря сразу и вес прибавила и аппетит с тех пор тьфу-тьфу, а пили всего-то пару флакончиков
24.04.2013
Месяц где - то ел, но без аппетита, а после наверно привыкание к препарату.
24.04.2013
да.. ну ничего, пробуйте как выше вам советуют, может и наладится все, удачи вам!
24.04.2013
Сладости-гадости))) Как уговорить кушать