Сон в своей кроватке

Дети сами с родительской кровати не уходят.Зачем?Им хорошо с мамой спать.Никакие уговоры не помогут.Пока вы будете уговаривать найдется тысяча причин сказать "нет",и сны плохие снятся,и палец на ноге болеть начинает.Дети чувствуют наши "слабинки".В вашем возрасте только ваша настойчивость вам поможет.Но тут надо выдержать,вытерпеть,найти подход.И не перекладывать,а именно ложить спать отдельно.Он уже большой,договориться можно всегда,было бы желание.
26.04.2013
Вчера попробывала положить его спать в кроватку с вечера, правда пришлось самой на бочке ютясь с ним лечь. Конечно поначалу не хотел ложиться, 1000 причин было..а потом легли...и заснул...НО в 2 ночи пришел к нам...поцеловал меня, лег к стеночке и дальше дрыхнуть...Сегодня опять положу в свою кровать...боюсь что не я, а муж скорее сдасться))
26.04.2013
Ночью отводите в кроватку тоже,полежите с ним пока заснет.Трудно конечно,но малыш должен понять что вы не шутите,что вы не будете спать все вместе.Я по своему сыночку знаю,всякие "ну ладно,ну еще разочек" и т.д. приводят только к лишним нервам и у дитя и у меня.Стоит настоять на своем,и все сразу становится на свои места.Потому что ребенок понял,что будет по маминому,у него отпадает необходимость спорить,настаивать на своем.Ему от этого только легче становится.Не подумайте,я не тиран,который подмял под себя волю ребенка.Просто у нас есть принципиальные вопросы в которых последнее слово только за родителями.И точка. А про папу...У нас папа до 3х лет сына на улице на руках носил.Причеми по тем маршрутам,по которым парень сам ножками прекрасно шагал со мной днем.Перстал носить только когда уже совсем тяжелый и неподъемный стал.И игрушки у нас пап собирает,у дитя то ручка,то ножка,то попка болит.И так во всем почти.Не папа,а просто какой-то разлагатель дисциплины.Причем что со мной малыш спокойный,т.к. знает что можно,что нет.Если папа дома,дите стоит на голове т.к. знает что папа все позволяет.Ну это отдельная тема...
26.04.2013
Полностью про нас рассказали. Я такого же мнения придерживаюсь. Буду дальше пытаться и надеюсь будет результат
26.04.2013
у меня год назад перешла,и то неокончательно.Сначала я сказала,что мы спим на ее кровати,а папа-один.Засыпали вместе,потом я уходила.Ночью просыпалась-Мама!!!,или к нам приходила.я с ней вместе ложилась опять на ее кровать.Год прошел,ничего не изменилось,редко,когда всю ночь спит одна.ЗАсыпаем вместе,ночью кричит меня,бывает раз,бывает и больше.Когда вместе спим-не просыпается.
25.04.2013
Вот хитрюги ж они. Как во сне можно чуствовать что спит одна, или спит не в нашей кровати) ?
25.04.2013
моя руками нащупывает,я проверяла)
25.04.2013
Ай, та же хрень!Спит в своей кровати, но она плотно стоит с моей рядом.ночью или под утро переползает ко мне.более того он засыпает только со мной.вот такой хвостик.Коля спит в своей кровати.
25.04.2013
А есть возможность его кроватку придвинуть к вашей? У меня знакомые так отучали своего малыша, вроде спал с родителями, а в тоже время и на своей кроватке.
25.04.2013
кровать неподъемная, внизу в ящики куча всего напихано.
25.04.2013
старший до трех лет с нами спал. потом мы смужем решили-все, хватит и была у нас только одна страшная ночь. здесь главное строго настоять на своем, больше никак. плакал навзрыд, но мы не дали слабинку. с тех пор спокойно спит в своей кровати. с младшим я конечно больше на это не пошла. спал с нами только первый месяц, теперь только у себя.
25.04.2013
у нас однокомнатная квартира, сына никак не хочет даже ложится в кроватку.(
25.04.2013
у нас тоже однокомнатная. он на кресле своем раздвижном спит.
26.04.2013
Ого, я и не знала, что Кирилл тоже с Вами спит. Я решила, что сама дорастет. Купим в новую квартиру большую кровать и будем спать вчетвером :)
25.04.2013
Марин, он сейчас вообще поперек спит. Ноги на мне, голова к стенке, а муж вообще у нас в ногах спит...разве это дело?(
25.04.2013
Потерпите еще чуток до новой квартиры, там у него будет своя комната, вот и будет хороший повод. А пока настраивай его к своей кроватке. А ты пробовала с ним рядом сидет, когда он засыпает в своей кроватке? Скажи, что мама волшебница и прогонит все плохие сны, подапи ему игрушку новую и скажи, что это бесстрашний "Ничего не бойся", он будет Кирилла оберегать и защищать во сне. Как то так. У нас ничего не помогло, поэтому я тут неособый советчик.
25.04.2013
Кто пробовал..? Что это...?