Что делать?как поступить?
Капризы, истерики, агрессивное поведениеУже давно у Иры такое и вижу входит в привычку.Только что то не получается сразу истерика плачет.Едет на велосипеде заехала в ямку и плачет :ай я не могу.Я ей говорю давай помогу зачем плакать,или не может вывернуть одежду тоже в плачь.Папа попросил собрать игрушки так она стоит крутится как червяк,извивается вся типа ломка у нее и "Я немогу и плачет".Я ей помагаю но Папу это очень напрягает
Ирина
Нам психолог советовала давать ей ответ, адекватный запросу - она эмоционально, и Вы ей ответ эмоциями. Не получается, плачет - жалейте. Просто жалейте, гладьте по головке, но не помогайте! До тех пор, пока не попросит. Она должна научиться выражать свои желания нормальным способом.
15.05.2013
Ответить
Лилия
У нас такое до сих пор))все детки такие, а девочки тем более очень мнительны, особенно когда требуешь от них чтото делать!!!!
12.05.2013
Ответить
Алиса.
у нас так было,хотя возраст маленький конечно - глупо сравнивать. не могла свои ходунки-тележку разворачивать,как врезалась - психовала и плакала.я сначала помогала,потом перестала обращать внимания - не могу ж я весь день так, не ругала - не трогала ,ничего вообще.Просто игнорировала спокойно. Научилась рещать эту проблему сама ))) сразу разворачиваться научилась.
12.05.2013
Ответить