Ваш ребенок "уже совсем большой"?
СамостоятельностьОтвела я сегодня сына в сад, и выходя на улицу, увидела, что около угла здания стоит мальчик лет 6 (рядом с нашей группой старшая, подумала, что он оттуда). Один. И как бы жмется к наружной лестнице.
Подошла, спросила, почему один и где мама. Он сказал, что мама брата в младшую группу повела. То есть в ясли,, как оказалось, которые в другом крыле, на другом конце аада. Аему сказала идти в группу. Одному. Он пошел. А за ним пошел охраник, и он испугался... Бежал, наверное, бедный.
Спросила, почему в группу не идет теперь - сказал, что боится. Предложила его отвести, вместе дошли до группы. Позвала воспитателя, объяснила ситуацию. Она сказала, что поговорит с мамой, помогла раздеться ребенку. Он явно был напуган.
Мамы и папы, даже если вам кажется, что ребенок уже самостоятельный, пожалуйста, не оставляйте их одних на улице! В младшей школе, а тем более в саду в наше время ребенок должен быть на улице со взрослыми!
Ну и смотрите по сторонам, когда выходите на улицу. Возможно, кому-то нужна ваша помощь!