детская зависимость от компа

Расскажите ребёнку, что у него от частоых игр на планшете щаболят глазки, придётся носить очки. для наглядности сходите к окулисту (шепните врачу, пусть сам скажет об этом ребёнку, а может и даст примерить оправу... думаю для решения такой большой проблемы можно и к чамтному сходить, с ним проще договориться о таких наставлениях). Дети чаще более внимательо прислушиваются к чужим. Ну и у вас работы немало-говориьь, терпеть истерики (если вас,действительно, волнует эта проблема.Мы никогда не давали и не планируем. 
13.01.2014
4 дня не даю, удалила игры простостараюсь отвлекать
13.01.2014
Супер!!! Главное-не сдаваться!!!! Как сын себя ведёт??
13.01.2014
нормально, просит постоянно, но я игнорирую и отвлекаю. Забывается на час потом опять просит. Но вот пока держимся
14.01.2014
Молодцы!!! сил вам и терпения!
14.01.2014
нет. он вообще только недавно понял,что такие вещи можно использовать для игр. не вижу пользы,только вред
12.01.2014
Я играю на айпаде в пазлы, ребенок тоже. Но мы не делаем различия - мульты,  планшет, прогулка, еда - решение когда, где и сколько принимает МАМА. Спросить-попросить можно, а будет истерить - вообще не получит. И он это знает).И второй момент - Айпад - мамина вещь и брать ее без спроса нельзя никогда.
12.01.2014
блин, вы же мама! нет должно означать нет для ребенка, а нет, но если закатить истерику то будет да.это ваша главная проблема. 2 десятка истерик и нет станет отказом, а не отсрочкой. удачи!
11.01.2014
Я и старшего (сейчас ему 11) долго не подпускала к компу, в игры не разрешала играть, но он тайком приносил какие нибудь ГТА, устанавливал, играть соответственно не успевал, так как я всегда дома, а потом я это обнаруживала, ругалась. Я тоже боялась зависимости, так как мой первый муж просиживал долгими часами перед компом, меня это раздражало. А сейчас сын особо и не играет, хотя у него свой планшет. И все равно если он засиживается более часа, то я просто отбираю. Младшему сыну (ему 4 года) тоже несколько раз давали  поиграть, но когда  он начал то и дело требовать, то это стало запретом, что б не искушать особо, то старший в его присутствии не играет. А еще я завела "ящик забытых игрушек" то есть я прячу несколько игрушек, он про них и не вспоминает, но когда предлагаю их назад,со словами: "Ой, посмотри что я нашла!!" радуется как новым)) А так же конструкторы, кубики, пазлы, цв. бумага, пластилин и другие мелкие развивашки находятся в недоступном месте, во первых по-тому, что иначе по назначению они все равно не используются и интереса к ним нет. А вот когда я дастою ему эту коробочку со шкафа ( к примеру с лего) 1,5 часа тишины обеспечено, как только интерес к этой игре пропал, а снова ее убираю. Может это и очевидные вещи, но я до этого дошла только год назад, мне результат нравится.
11.01.2014
надо тоже так попробовать
11.01.2014
А как бы вы  объясняли ребенку -  почему папе можно курить, пить, делать татуировки, управлять автомобилем и заниматься сексом, а ребенку нельзя?Со всеми этими планшетами и компьютерами то же самое. Не может тут быть никакого равноправия. Подрастет -тогда получит, а пока рано.
10.01.2014
а вообще, мы же с тобой сами зависимы от компа, так какого хрена мы требуем от детей, чтобы они не подходили к компу??? дети делают то, что делают родители: если родители с утра до вечера читают, то и дети читают, если родители смотрят Дом2, то и дети знают его героев по именам))) 
10.01.2014
может перерасти сам. наш тоже в вашем возрасте играл часами. я не парилась, потому что ни что не может быть хуже, чем ограничения - любые ограничения только заставляют круглосуточно думать о вожделеемом объекте.после четырех лет ребенку планшет надоел. даже при том, что он отлично умеет скачивать с маркета новые игры (бесплатные, разумеется), ребенку они уже не особенно нужны. он с большим удовольствием собирает лего или играет в пластилиновые игры из серии "фабрика тортов". компьютер берет в руки только если весь день дома, а я занята делами, и он предоставлен сам себе.старайся придумывать сыну другие интересные занятия. не хочет - не настаивай, играй типа сама с собой, через пару минут бросит комп и присоединится!
10.01.2014
Мы днем почти и не включаем компьютер сами, чтобы доча не видела нас за ним сидящими. Не хочу, чтобы у меня ребенок был зависимым, поэтому и стараюсь сама такой пример не подавать. Единственное, что мы ей давали - это читалка в дорогу, мультики посмотреть
10.01.2014
нам слава богу повезло, он не зависим. А от компа вообще отстал, т.к. постоянно наказывала. ОН и не спрашивает теперь)У него есть свой планшет, но и в него он не долго играет, лучше мульт посмотрит.ЭТо наверное зависит от ребёнка. НО нужно прежде чем дать планшет, договорится что играешь час(например), показать на часах как это. И если нарушит , то будет наказан.
10.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаем поучаствовать в исследовании развивающего мобильного приложения для детей! У сына 3г появился воображаемый друг...