Вопрос к мамочкам деток, которые родились в ноябре или декабре

Нам тоже 3 года в декабре было и нас сразу взяли в группу деток 2010 года. Дочка самая маленькая, но потом привели девочкуеще на 3 мес меньше, так они отлично себя чувствуют, большинство детей даже разговаривать нормально еще не могут,  есть и такие которые в подгузниках.  А в школу в 7 отдать планируем
23.01.2014
Татьяна, в школу в полные 7 пойдете или 6? Не поняла.
23.01.2014
В 6,8 получается
23.01.2014
У нас точно такая история....!Мы родились в ноябре,в сад пошли в неполные 3!!!Тоже в одну группу,потом перевели в другую!!!И получилось так ,что в школу мы пошли 6,5!!!Хотя очень хотели в 7.5!!!
23.06.2014
Не знаю конечно.все дети разные.Нам точно года не хватило!!!Сейчас ждет  2 класс,и я с ужасом об этом думаю(судя по первому).И я много раз думала,чтоб лучше нас не переводили!!!
23.06.2014
Пока мы не торопимся. Конечно, хочется для парня и спорт, и школу "приличную". Нам ведь и учится, и работать придется за себя и за ту девочку. 
23.06.2014
Ольга, спасибо за отзыв.Сейчас уже для себя решила, если у ребенка появится интерес к школе раньше, возможно и пойдет в свои неполные семь. 
23.06.2014
ДД, у меня январская дочь 2007 г., в ясли мы попали по возрасту), но отсидели там два года до 3,7 лет. Специально остались на второй год в яслях и, в школу осознанно пойдем почти в 8 лет( нам будет 7 лет и 7 месяцев). Если вы не хотите его мариновать в яслях, т.к. ему не интересно, то можно задержаться в подготовительной группе на лишний год, а сейчас перейти в младшую. страшного  в том, чтобы пойти в школу раньше 7 ми лет, конечно, ничего нет, но в этом возрасте эти пол года сильно меняют детей. Дети более психологически зрелы для школы. Они могут лучше концентрироваться, они проще понимают "правила", им проще физически высидеть эти "35" минут и усвоить информацию. Школа-это другая жизнь, это работа, ответственность, обязанности. Я для себя, решила не торопить ее наступление, пусть подрастет, подготовится. Сейчас нам на днях будет семь , мы ходим в сад и я не жалею о своем решении, пойди мы в школу в сентябре, нам было бы сложно. Коллега на работе, наоборот, отдала дочь раньше, в  6,5, теперь жалеет. Ребенок ответственный, но ей очень тяжело и , как результат, она не любит учится, сейчас в 4-ом классе. Она ей во втором классе уже говорила: "Мам, и что так все 10 лет?" Та расстроила дочку, сказала6 "расслабься доча, так всю жизнь..." . Конечно, у меня девочка и в армию нам не идти, но с мальчиком я бы поступила так же.
15.01.2014
Ну и еще из личного примера, племяшка апрельская, хотели ее в школу отдать в 6 лет 4 месяца, не взяли, хотя читала и развитая, осталась в саду, пошла через год, в школе нравится,ходила туда на подготовку, школа хорошая, домашку сейчас в первом классе не задают, оценок не ставят (плюсики, наклеечки). Ребенок ходит в школу только на занятия, на продленке не остается, но стала спать после школы (раньше никогда днем не спала, не уложишь)+ стала есть, много-много, как подросток, пока все не съест , не успокоится, набрала вес, хотя всегда была спортивная. Я бы обратилась к психологу, но это не мой ребенок...Но на мой взгляд на лицо стресс. и может нет там ничего такого сверхсложного в этой школе, но это ДРУГАЯ жизнь и, не только потому, что там уроки и учителя, но и дети другие, с ними заново нужно налаживать связи, утверждаться........., это не садик. Я хорошо училась, у меня была хорошая школа, не было проблем с учителями и я ответственная (возможно это не плюс в данном случае) я ходила в экспериментальную группу, первый класс у нас был в садике, в школу мы пошли сразу во второй класс, всей группой с нашим учителем, т.е. поменялись только стены и распорядок дня. Но даже сейчас, когда мне за 30, мне может присниться страшный сон про контрольную и школу...),правда, не про младшие классы, конечно))  а вот про институт никогда. Так пусть моя Рапунцель еще годик беззаботной жизнью поживет и садик походит, в куклы поиграет, котлетки потрескает:) и на подготовку походит, а к обязаностям пусть пока дома потихоньку привыкает, игрушки убирать и вещи в шкаф вешать, не убежит от нас школа)
15.01.2014
Спасибо за отзыв!
15.01.2014
переводить к старшим, однозначно
21.01.2014
Девочки, спасибо, что откликнулись! 
13.01.2014
Сын родился 10 ноября. Ходим в 1-ю младшую группу. Почти все дети 2010 г.р., но есть и зимние 2011 года. Как я поняла, сын в оснвоном игшреате с теми, кому уже есть 3 года. Поэтому, думаю, вам надо перевести своегоребенка. ему интереснее с ровесниками будет ))В школу отдам в 2017 году. Чтобы был в одном классе с одногодками. Ничего страшного не вижу, если 7 ему исполнится спустя 2 месяца после начала учебного года.
13.01.2014
мой сын родился 18 ноября. в сад пошли в 2,10 в ясли. до средней группы все было супер, потом стало заметно, что занятия в группе с 4 до 5 ему, 5-летнему, ни о чем. хочу на след.год перевести в другую группу, если будут места. в школу планирую отдать в 6,10
11.01.2014
Работаю няней в детс саду, группа у меня от 3до4лет, детки супер, никто не плачет все понимают, слушаются, дисциплина у летей на 5баллов. Вашего малыша однозначно  переводите, в яслях ему скучно, все вечно орут, и неиразговаривает никто, и нечего ему там делать. Таксчто переводите и не думайте, продлевать детсво не нужно))) он и иак мал еще, в групее постаршемему будет ооочень интересно уверяю вас!!! УДачи вам!!!
11.01.2014
старший -2009 год, декабрь- я тоже декабрьская только год другой.. Меня в школу отправили в 5 лет, т.е. В 1ом классе мне только исполнилось 6- всегда и везде была самая маленькая по позрасту.. С сыном думала сделать так же.. Но муж против, поэтому сын пойдет в школу в 6 и 7 ему исполниться уже в первом классе.. Сечас он в группе где всем так же около 4лет.. В этом году всем будет 5, мой получается самый маленький, почти- все хорошо, по развитию он немного даже впереди иногда..
11.01.2014
Дочке ровно 3, тоже декабрь 2010 года, ходим во 2ю младшую, я специально просила в нее ребенка зачислить. Но когда мы пойдем в школу я еще окончательно не решила, позже будет видно по ребенку. В вашем случае я бы перевела 100%, если решите позже в школу пойти, один год можно будет дома посидеть или на подготовку в школу спокойно ходить
11.01.2014
Дорогие ББ-шечки, спасибо за участие    
10.01.2014
Мой апрельский, в сад попали только в 3г.5м. в первую младшую группу, был самый старший в группе. Из  1-ой младшей перешли во 2-ю младшую, СРЕДНЮЮ пропустили, сейчас ходит в старшую. Если бы пошли во все группы, то в школу попали бы только в 8л.5м. Если бы я знала, что переводить не обязательно, я бы своего лучше оставила в средней группе. Он до сих пор скучает по своим друзьям и подругам, во время прогулок убегает к ним. Та группа была дружнее и дисциплинированее, а в этой все наоборот. Из этой старшей группы несколько детей в этом году уходят в школу. Попросите заведующую сначала познакомиться с детьми и новыми воспитателями, походить недельку, а потом оформляйте документы на перевод в другую группу. Но я очень жалею, что перевела своего сына. 
10.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неуживчивый не отпускает