Цитирует мультперсонажей

хорошо! память развивает) не переживай.
18.01.2014
Ну если так, то я спокойна))))
18.01.2014
Ну человек что слышит -то и говорит. Что его заинтересовало, то он и цитирует. У нас ребенок так  декламирует аудиосказки. Мультфильмы, песни тоже. Если она вам рассказывает, что Лунтик сказал, вы можете поспрашивать её про мультфильм, обсудить его. Вообще это значит, что ребенок не "тупо пялится в экран", а чего-то там себе думает, переживает за героев. Вот если бы она вам из книги начала бы цитировать, вы бы вряд ли начали "бить тревогу", "не обращать внимания" и думать, что вы ужасная мать, а ребенок на наркотике, вы бы скорее всего загордились "умной дочкой". У ребенка есть некий жизненный опыт. Который он пытается с вами обсудить и которым с вами делится. Единственное, что могло бы напрягать в этой ситуации, что ребенок может обсудить с вами только мультфильмы. и больше вам поговорить не о чем. Тогда имело бы смысл подумать как разнообразить её опыт, её жизнь.
18.01.2014
Да она и про книжных героев так говорит, но крайне редко, все чаще Лунтик
18.01.2014
Так Лунтик ярче, чем книжные герои, поэтому про него и думает  и говорит чаще. Если вас именно этот Лунтик напрягает, попробуйте какого-нибудь другого героя подыскать. Но по моему, это все какие-то естественные этапы и волноваться тут не о чем на самом деле.
19.01.2014
против Лунтика лично ничего против не имею, мультик добрый и хорошему учит, просто немного неожиданно было что его так много в ее разговорах
20.01.2014
У моего тоже самое - везде тачки и самолетики.  Причем иногда не в тему - как-будто живет этим. Смотрим редко вообще-то... меня напрягает, а муж говорит, что нормально это.
17.01.2014
Вооот и у нас как -будто этим живет!
18.01.2014
У меня правило -  в любой непонятной ситуации  - включить телевизор. иначе растащить невозможно одной =)))
17.01.2014
)) Я конечно не злоупотребляю, но зависимость у ребенка уже прослеживается
17.01.2014
Покойо Подскажите пожалуйста кукольные мультфильмы!