Сын ничем не интересуется
НавыкиПомогите мне разобраться, как правильно поступить в нашей ситуации. А случилось у нас вот что.
Моему сыну 5.5 лет. Ходим в детский сад, музыкальную школу (там только развивающие дисциплины сейчас: рисование, ритмика и хор).
До 5 лет примерно развитие наше было приблизительно одинаковым со сверстниками, где-то чуть лучше, где-то хуже, в общем нормальным (если можно так назвать). Пару-тройку месяцев назад стала замечать по рисункам, по поделкам в саду, что мы хуже всех. Это не лично мое придирчивое субъективное мнение. Оно так и есть, на это даже родители наших "одногруппников" внимание обращать стали. На утренниках в саду нам не доверяют ничего. Макисмум стихотворение рассказать. После праздника 8 марта я плакала от отчаяния. Я знаю, что нельзя сравнивать детей, считать своего ребенка хуже всех. Но мне как маме было обидно видеть сына практически безучастным в празднике.
Мы почти не играем в планшеты, компьютерные игры, телефоны и т.п.. Я иногда могу ему разрешить, но не часто. Мы не много смотрим телевизор. А вот когда смотрим, то он весь в нем, его ничто больше не интересует. Как только я прошу его выключить мультфильмы, у него начинается истерика.
Я стараюсь время после сада посвятить разным занятиям, творчеству, подготовке к школе. Но когда я зову его рисовать, он убегает, прячется, а когда я нахожу его, он кричит. Я не знаю, что делать. Я не понимаю, как найти подход, сделать ребенка хоть немного заинтересованным.
Воспитатели в саду мне советуют прекратить все занятия, в том числе и в музыкальной школе. Но тогда что нам делать после сада? Я боюсь пускать ситуацию на самотек. Мне кажется, что причина во мне самой. Что это я что-то неправильно сделала или делаю.
Спасибо, что прочитали крик моей души. Буду очень рада советам.