Одни вопросы и ни одного ответа...как дальше быть?

Мне кажется ни чего страшного в поведении ребенка нет. Он просто не знает как правильно выразить свои эмоции. Задача мамы научить ребенка выражать эмоции. (Психолог нужен Вам и то в качестве успокоительного факта). На правда уже почти 4, у дочки бывает агрессия (не буду писать что), и успокоить ее не могу, и страшно до слез. Но как я сама успокаиваюсь и позже начинаю с ней говорить, становиться по легче. У моей дочки такой характер )))...
03.01.2016
Это не последствия скорее беременности и родов. Я бы к психологу походила, чтобы специалист подтвердил или развеял сомнения, подкорректировал как себя с сыном вести. У нас есть центр "Особое детство" на Радищева, он специализируется на детях с псих. отклонениями (если они есть конечно). Проконсультируйся, развей сомнения!
02.01.2016
Вы, напомнили мне меня, когда сыну было 5. Все тоже самое, психологи все говорят что проблема в матери, ерунда это все. Как мой дрался, мне стыдно было во двор выходить. Все это нервная система, его кто то нервирует и он не может сдержаться, проще стукнуть, чем объяснить. В семь у нас все нормально, вообще драться перестал. Лечите основную проблему, обьясняйте что хорошо, что плохо, вода камень точит. Мы еще к нейропсихологу ходили год, в сад пошли в пять, отходили до школы, но главное пейте лекарства, нервной системе надо дозреть.
29.12.2015
Татьян,была у психолога,все как ты и говоришь(((вся проблема во мне сказали,что нужно начинать с меня,так как между сыном и мной сильная связь и он питается мною,но честно говоря нет у меня сил терпеть все это,понимаю,что мама не должна так говорить и думать,но не могу никак собраться....Все дни только и делаю,что говорю-говорю-говорю....но мне кажется,что сын меня не слышит или ему все равно,что я говорю,хочу словом ему объснить,а не наказанием,папа наш уже не выдерживает и конечно бывает наказывает(((и я если честно срываюсь...Как быть?Надеюсь психолог поможет...
29.12.2015
Психологи ,при любых проблемах, начинают с матери, всегда есть к чему прикопаться, надеюсь вам повезет и вы найдете хорошего специалиста для сына. Мне не повезло, поэтому я читала книжки по психологи воспитывала, рассказывала и объясняла, времени много ушло, а может просто повзрослел. Но мне кажется при неврологических проблемах, детям трудно сдерживаться, лечите ребенка и будет все ок.
29.12.2015
буду пробовать все в комплексе,лечение неврологических проявлений не бросим, вот хочу еще попробовать остеопата
30.12.2015
Мы были, ребенку нравилось, но кардинальных перемен сразу было не видно, так как много всего делали, сказать что конкретно помогло не могу, наверно весь комплекс мер. Удачи!
30.12.2015
30.12.2015
Неусидчивость и нелюбовь к книгам - нормальное явление для этого возраста. А вот агрессия... Здесь надо смотреть откуда ноги растут. Прежде всего на обстановку в какой живет ребенок. Агрессии на ровном месте не бывает.
28.12.2015
Насть,данная проблема у нас давно((((ребенок очеь упрямый,наблюдаемся у невролога по поводу эрогенного мочевого пузыря,врач ставит последствия ПЭП.Семья полная,но дело в том,что я нахожусь с ребенком 24 ч в сутки,у нас аллергия,в сад не можем ходить,папа почти без выходных работает(((Может я что-то не так делаю,я уже и не знаю((((
28.12.2015
Скорее всего совокупность особенностей неврологического развития и промахов ваших реакций дает такой результат. Больше, как ни крути, взяться не откуда...
28.12.2015
Насть, а как промахи мои уменьшить или совсем свести на нет?Это возможно?Может к психологу обратиться?
28.12.2015
Свести на нет промахи родителей невозможно, кмк. Родители ж - люди. Уменьшить - да, возможно. Но для этого нужно понять, для начала, в чем "косячишь". Хороший психолог сможет помочь.
29.12.2015
Кризис 3-ех лет??? Как успокоить и предотвратить детскую истерику