Старшая дочка и свекры.

у меня старшая тоже готова жить у бабули с дедом, часто говорит-почему мы не можем жить все вместе) когда младший родился, я старшей даже больше времени уделять стала, мужу отдавала сына, а сама с дочкой гулять ходила, играла, читала только ей. старшая то у вас еще тоже малышка, ей тоже очень нужна мама. а папу не вариант привлекать?
25.11.2016
Папа полностью ее вечером и так.) сейчас стала стараться больше с ней играть, сад пропускаем часто. вроде все нормализовалось ттт
25.11.2016
я имела ввиду папе младшего сдавать, а вам с дочкой время проводить
25.11.2016
Вы целый дкнь дома с ОДНИМ ребенком и не успели приготовить?!! Именно на вечер это надо отклалывать. Конечно, дочь отдаляется, вы ведь на нее не находите время, она стала не нужна, теперь у мамы новая ляля.
18.11.2016
Нет,готовка у.нас в смысле всякие печеньки или десерты, ей это нравится . так ужин днем готовлю
18.11.2016
если так хорошо. Но, мне кажется, что дочке именно "поласкушек" не хватает. Просто вашего времени, обниматься, валять дурака, рассказать свой день, эмоции. Правильно ниже посоветовали, приучайте бабушек/дедушек к малышку, а вы просто "ничего не делайте" дома со старшей. Удачи!
18.11.2016
Спасибо. ей не хватает именно долгих развлечений со мной. раньше мы могли что то лепить, потом в это играть . а потом вместе готовить что то. сейчас приходится выбирать ей что то одно и то,часто с маленькой на руках. я чисто физически не могу как прежде 2 часа подряд с ней время проводить,а свекры могут(( поэтому,конечно,ей туда хочется. ну я так думаю. а гулять привлекать буду,но свекр говорит, что ему лкчше с Аней время провести,а с коляской не интересно..
18.11.2016
В таком возрасте вам всё же надо проводить время с дочкой. Поверьте, не за горами период, когда она не будет нуждаться в вас, но ваши отношения не будут крепкими, и её привязанность к вам будет недостаточной. Отсюда все проблемы у подростков и т.д. Конечно, есть семьи где бабушка с дедушкой воспитывают детей, но тогда родители не имеют своего статуса, и как следствие куча сложностей. Короче говоря, вам надо подумать о том, какой вы видите свою семью. Совершенно не проблема, не водить дочь в сад, водить её до обеда, или полностью уделять ей время вечером. Её же весь день нет, как не найти для неё время вечером то???
17.11.2016
Ну а что вы ожидаете? У вас ребенок в саду, потом со свекрами. Чтобы с ребенком были отношения, с ним время проводить надо, вкладываться.
17.11.2016
домой пусть ведут конечно. отдаляется от вас
17.11.2016
В вашей ситуации(не обижайтесь скажу прямо!)вы а не ваша дочка выглядите обиженным ребенком!) почему вы считаете что она должна жертвовать своими интересами и отказываться от веселого время провождения, повышенного внимания играми, развитием(которое она у них получает) ради того чтоб угодить вам, но вы не можете ей это дать так зачем лишать ее этого??? Вы же ради нее не отказались от 2ребенка зная что лишите первого внимания) вы же отдали ее в сад чужой тетке на 8часов!!!в день и не ревнуете , а к ним ревность, откуда? Не переживайте дочь вас любит! Но отдолили ее от себя вы и не дедом с бабой а тем же самым садом и 2 ребенком так не лишайте ее хотя бы их внимания а то будет вообще жесть с вашей стороныы
17.11.2016
Да я не обижаюсь. и не ревную. я просто до этого времени не понимала, что ей со мной настолько плохо пл вечерам, пока дедушка не ошарашил. Вернее не могу понять, ей со мной плохо все таки ,тк она уже не в центре, а там она на первом месте или туда она рвется потому что там все разрешают,дают мороженое - пирожное, а у нас со всем этим строже. а насчет сада,не думаю, что отдалила ее этим. она и до рождения вторго туда ходила с радостью и рвалась, хотя со мной она не была обделена вниманием и как то не жаловалась. просто ей нравится большое скопление детей,движуха,она очень общительная.
17.11.2016
Родитель счастлив когда его ребенок счастлив ! А раз ваш ребенок счастлив пусть даже с дедом и бабой значит у вас не должно быть поводов волноваться)
17.11.2016
У меня старший сынок мою маму называл "мама " ,а меня Инна.Была необходимость,она часто с ним сидела.Я тоже жутко расстраивалась.Но потом ситуация изменилась и все наладилось.Я думаю по возможности старайтесь справляется сами,привлекайтн старшую дочу в помощь вам с маленькой. Может немного меньше общаться с бабушкой и дедушкой,но не отрывайте её сразу.Она привыкла уже.Это не значит что она их любит больше,просто действительно там все для неё. Изменить ситуацию вы можете.Главное доча должна понять ,что из теперь двое и это здорово!) Удачи вам!) И не расстраивайтесь)
17.11.2016
Спасибо.
17.11.2016
Я бы ввела практику - свекры гуляют со спящей младшей, а я со старшей провожу время. Не с готовкой и старшей, но вместе убираемся, а именно только она на первом месте. А то так недалеко до времени, что она и спать у них начнет оставаться.
17.11.2016
Да. только деду очень нравится забирать ее из сада,и дочке тоже. он ей приносит всякие вкусняшки и тд,она ему на шею бросается) . а я получается лишу радости обоих.
17.11.2016
пусть забирает, но разве в 4 месяца вечером ребенок не спит? Вот приходите в 6 вечера (условно) к дому свекра, они вышли, пошли гулять, а вы со стаашей домой или вдвоем гулять
17.11.2016
Спит, но,очень беспокойно последние две или даже 3 недели.может просыпаться каждые 10-15 мин.
17.11.2016
Мне кажется это выход, свекры к младшему ребенку начнут привыкать, помогать. А вы со старшей время сможете проводить. Можно выделить вам таких 2 вечера в неделю, например. Вместе мультик посмотреть, в настолки поиграть, фото ее малышковые посмотреть, поболтать.
17.11.2016
общие игрушки истерики в 5 лет