А у вас есть связь с ребёнком?

Не очень поняла про связь и про телефон. Дети маленькие не все любят общаться по телефону и скайпу. Мои не сидят в телефонах, но по скайпу не хотел общаться одно время ни с кем и по телефону тоже. Дочка в 4 года названивала всем подрят по скайпу, она прошареная. Но тоже года в 3 убегала от скайпа и бабушек, пряталась, а потом выходила. К связи ребёнок-родитель это не имеет отношение.
18.06.2018
У меня сын очень любит и папу, и бабушку, и двоюродников, а по скайпу или телефону не любит общаться. Лет до 2,6-3 еще было у него желание, хвастался умелками, игрушками, а теперь он слишком серьезный, привет-пока-всё. При личной же встрече все очень тепло и радостно. Но папе полезно осознать, что отношения важнее )))
09.06.2018
"связь" имеете ввиду искренний эмоциональный прямой контакт?
05.06.2018
Какие глубокие поверхностные мысли ... У моей младшей дочери есть отец. Который готов каждую свободную минуту проводить с ребенком. И даже в телефон они играют вместе. Ребенок от папы фанатеет,это его первый товарищ в играх. И в это же время этот ребенок только недавно (пару месяцев до пятилетия ) согласилась неактивно говорить с папой по телефону. В свои четыре она убегала от Скайпа, отказывалась говорить по телефону. Так какая же взаимосвязь?
04.06.2018
Может быть, и поверхностные мысли. Конкретно я переживаю по этому поводу (связи с ребёнком), поэтому анализирую ситуации, которые происходят в других семьях. Я боюсь сама, что - то недодать. Поэтому и спросила, чувствуют ли другие связь с ребёнком. Не то, что родили, кормим, поговорим иногда. А именно связь. Возможно, у меня у самой такого не было, поэтому меня эта тема очень задевает.
04.06.2018
Меньше читайте фантастики и романов.
05.06.2018
Нормальная у вас подруга. Имела наглядный пример, что делает игромания с человеком и посадила своего ребенка на телефон. Это ее косяк, а не папы. А так да, связь с детьми у меня есть. В общем-то, все что я делаю с детьми направленно в первую очередь на построение отношений с ними.
04.06.2018
А что вы делаете? Там немного по-другому. Ребёнку дали телефон за 2 минуты, как позвонил отец.
04.06.2018
Я общаюсь с детьми. Учусь их и себя понимать, выстраиваю отношения, основанные на принятии и понимании, а не наказаниях и поощрениях.
05.06.2018
"Думал, что время, потраченное на игру не отразится на отношениях, а получилось так, что "телефон интереснее отца". - потому что любовь ребенка к родителям не дается по умолчанию, любовь надо заслужить заботой, вниманием, в отношения надо вкладываться.
04.06.2018
Посоветуйте психолога. Что делать,если ребенок мастурбирует?