Я тебя ненавижу...

Эмоциональный градус был на пике, поэтому ваша дочь высказала вам то, что слышала от других в схожей ситуации. Это были гнев и копирование, и ничего больше. Вы среагировали хорошо. Еще полезно проговаривать ситуацию, описывая что конкретно обидело и рассердило дочку, так она свяжет события и эмоции. Ведь по настоящему девочка злилась не на вас, но вы вынесли ее в другую комнату и ее гнев нашел новую цель. Важно ,чтобы дети точно знали и понимали, что их огорчает, злит и расстраивает. Когда ваша дочь начнет связывать события и эмоции, она будет приходить к вам и жаловаться на сложную жизнь. Однако если этот навык не закрепится, ваша дочь будет приходить домой, цепляться к вам по мелочам, а потом закатывать истерику, чтобы снять напряжение и тревогу. Причем такая стратегия живет не только в детях, взрослые мужчины и женщины приходят домой после тяжелого рабочего дня и скандалят с домашними, снимая таким образмо стресс. Конечно же дети и супруги не виноваты, но мозг этих людей не способен выявить и опознать настоящий источник их тревоги и раздражения, он просто находит лазейку для сброса эмоционального градуса, а страдают близкие люди. Научите свою дочь правильным вещам, научите ее проговаривать, что конкретно ей не нравится, на кого она по настоящему злиться и в будущем вы получите хорошую собеседницу, а не скандалистку обвиняющую вас во всех грехах.
13.03.2020
В этот момент она вас ненавидела, а вы правильно отреагировали, показали, что выдерживаете её эмоции и ваша связь от этого не нарушилась. У ребёнка всё пока что черно-белое, сейчас люблю, через 5 минут ненавижу, потом снова люблю. Это нормально.
13.03.2020
Она просто повторяет, что слышала от людей, находящихся на пике эмоций, и все.
08.03.2020
Мне кажется, что вы правильно отреагировали. Мой тоже выдает иногда, что хочет, чтобы я ушла из дома и тому подобное))))
07.03.2020
Ну так и реагировать. Это просто эмоции маленького ребенка. Не имеющие под собой ничего "такого". Не дёргаться, любить, утешать, помогать, учить
07.03.2020
А сколько дочке лет?
07.03.2020
3,9
07.03.2020
Странное поведение сына Лекции "Прямая речь" - бесплатно на неделю