Странное поведение сына

Скажите что вам неприятно, когда он так делает, и продолжайте разворачивать. Ругать не нужно, но важно установить границы. Можно сказать, просто обниматься я согласна. А то что ты делаешь мне неприятно. Старайтесь такие обнимашки устраивать, чтобы только верхними частями тела соприкасаться. Видимо у малыша закрепился такой способ получать удовольствие. Но одно дело 3 года, а другое 5. Ему же потом ещё жить с этими воспоминаниями. Поэтому границы расставить и срочно.
20.12.2019
1. Принять, что исследование собственной сексуальности - это один из этапов развития ребенка. Ребенок раз попробовал/уловил случайно, что это приятно - и сейчас доставляет себе так удовольствие. Вы не считаете мастурбацию нормой? А тем не менее это норма) но не об маму и не на людях) Правда в 5 лет ребенок об этом может не знать) Ну и бесит, да) как любые навязчивые движения, поэтому п.5 2. не ругать. СТРОГО НЕ РУГАТЬ! НИКОГДА! Понимаю, что раздражает. И ты ды и ты.пы. Но руганью проблемы не решить, а излишнее акцентирование в данном случае наносит только вред. 3. и далее...несмотря на п.1 - исключить инфекции . Это обязательно. Как бы странно ни казалось, но воспаление мочеполовой и глисты - очень частая причина по словам нашего врача (я правда только в части крестника имею опыт на эту тему, у самой дочка) 4. нормализовать эмоциональный фон дома (если с этим есть проблема). Потому что мастурбация - может быть не только ввиду п.1, но и как частый способ снять стресс у ребенка. Здесь же п.2 - не ругать! 5. консультация невролога, если после п.1-4 на протяжение полу года эффекта нет. Но я не сторонник, ибо неврологи часто прописывают фенибут при таких вещах. Опять же, для снятия стресса. все вышеозвученное из рекомендаций ВРАЧА. Крестнику помогло без фенибута. в вашем случае я бы еще монотонно, но проговаривала, при попытках потереться об Вас, что Вам не нравится, когда об Вас трутся (ключевое - в такой формулировке, а не "нельзя так делать"/ "мне не нравится, когда ты...", то есть обезличенное обозначение своего отношения к действию, а не к ребенку)
19.12.2019
У моей сестры сыну 6 лет. Такая же история, даже раньше началось. Только он своим объектом выбрал бабушку. И об предметы какие то тёрся, например, об кровать. Сейчас прячется и руками. С сестрой (не родная) я на эту тему не общалась, только с бабушкой. Интересно будет почитать комменты, может что то дельное посоветуют. Раньше все думали, что перерастет... Но вот уже 6 исполнилось...
19.12.2019
Психотерапевт Я тебя ненавижу...