Рассеянный ребёнок

Лучший ответ

Очень желательно проконсультироваться с хорошим неврологом и провести хотя бы минимальное обследование. Обычно в таких случаях далеко не все ок со здоровьем, чаще это синдром дефицита внимания, который лечением и занятиями очень хорошо корректируется. А если ничего не делать, то с учебой в школе будут проблемы.
17.03.2024
Вам к нейропсихологу на диагностику, то, что вы описываете- это не ок со здоровьем, это незрелость определенный мозговых структур. + невролог, тк по описанию похоже на дефицит внимания
17.03.2024
По своему опыту знаю, что можно научить ребенка концентрировать внимание. Моя младшая была в раннем детстве очень раскиданная, внимание рассеянное, на улице игрушки все забывала, постоянно в своих думах. Примерно с трех лет обратилась к сильному специалисту, психотерпапевту и психологу, которая работала с детьми и подростками. Научили ее концентрироваться на одном деле, и так решая эту проблему, развили память, высокую способность к учебе и самообразованию и дисциплину. Все дети разные, кто-то имеет свои склонности, а кому-то нужна коррекция хорошая.
17.03.2024
Как я вас понимаю..... 😅
17.03.2024
Ребенок выстраивает игрушки в ряд