4 года 10 месяцев и шнурки()
НавыкиС некоторых пор учим сына завязывать шнурки, сечас в принципе с горем пополам освоили просто 1 узелок. А завазывание бантиком со страхом представляю. Так должны они завязывать или не обязательно еще можно не волноваться?
Во сколько ваши дети освоили эту науку?
Надюшка- веснушка
На счет шнурков я не знаю у нас все ботинки на молнии и на липучках!!!
а вот шапку завязывает сама (иногда слабовато), может бант на платье с зади сама завязать! мне кажется мальчишки вообще позднее девченок завязывают! Помню воспоминания из дет.садовского утренника была игра на перегонки завязать шнурки у батиночка, я играла с мальчиком, я завязала и убежала, а мальчик все еще стоял, так что не переживайте, пусть практикуется и все будет!!!
22.02.2010
Ответить
Светлана
Спасибо, успокоилась чуток. Единственное беспокоит, что это уменин напрямую связано с мелкой моторикой и соответствующим отделом мозга.
23.02.2010
Ответить
Анна
У нас узлы вяжет давно уже, а вот бантик завязывать не получается. По своим детским воспоминаниям, я бантик освоила не сразу и, то уже где-то лет в 5.
22.02.2010
Ответить