Очень нужен психолог, ребенок не писает никуда, кроме памперса

Здравствуйте. Понимаю, что пост создан давно, но скажите пожалуйста, как вы справились с этой проблемой? У нас тоже такая же ситуация(((
15.11.2015
наша тоже до сих пор ни в какую. стоит поймать и усадить-крик на весь дом, причем крик не ребенка, а словно зверя какого то
09.06.2014
ДД, пишу сюда, тк не могу отправить сообщение. Я живу в поселке Подосинки дмитровский район, 38 км по дмитровке
18.07.2013
дд! вы справились с проблемой?
27.05.2013
Здравствуйте Мария,у меня ситуация один в один,не знаю что делать,думала опытные мамы подскажут,думала что только у меня одной такая проблема,оказалось я не одинока.Вроде не пугала,не ругала ребёнка,а она у меня резко перестала в трусики писить,только в памперс,какает через раз на горшок, а писить только в памперс,моей 1.5 ,но уже бью тревогу из за того что в штанишки не писиет,это же не нормально.Вижу что хочет писить,сажаю на горшок,уже из стакана в стакан воду переливала,уже и на низ живота дула,раньше ток в путь писила,а сейчас что только не делала,она только плакать начинает и памперс искать чтоб дела свои сделать...
23.09.2012
Наши проблемы
19.01.2011
Честно говоря, я не заморачиваюсь на эту тему. Во всяком случае пока. Меня радует, что все свои физиологические отправления мой ребенок совершает -- значит, с физиологией нет проблем. Что касается психологического аспекта, то мне кажется, еще не время (моему сыну 2 года.) Я поговорила с опытным воспитателем нашего будущего садика, которая спокойно ответила: "Как только ребенок придет в сад, где все детки по команде садятся на горшок, проблема почти всегда отпадает сама собой". Надеюсь, так и будет! Хотя оговорюсь: если мамина интуиция бьет тревогу, то , наверное, имеет смысл обратиться к психологу.
29.10.2010
Мария, я Вас прекрасно понимаю. И не только теоретически. У нас такая же ситуация. Только моему сыну 2 годика. И он регулярно писает и какает, но исключительно в памперс! Дома он просто берет памперс с полки, раскрывает его, надевает и просит застегнуть липучки. Делает свое "дело", снимает памперс и выбрасывает в урну. В гостях, например, он достает подгузник из моей сумочки -- и все повторяется. В возрасте около года сынок на горшок охотно садился и писал туда. Потом ребенка будто подменили. Ни горшок, ни унитаз не годятся, ну а писать в штаны он просто не хочет -- брезглив очень для этого. И что делать -- не знаю! Все еще надеюсь, что перерастет.
21.10.2010
Читаю и удивляюсь, что движет детками. Ведь они понимают, что ЭТО не надо делать в штанишки, что ЭТО надо делать куда-то, только почему они выбирают памперс, а не горшочек. Что творится в этих маленьких головках???? Всё понимают, но выражают какой-то протест.
21.10.2010
http://tehhi-karamir.livejournal.com/profile А вот по этому адресу в ЖЖ держит блог детский психолог, очень милая девушка, у нее есть детки. Попробуйте с ней пообщаться. Она консультирует по Скайпу.
11.10.2010
Попробуйте оставить ее с бабушкой или еще кем-нибудь  на пару дней без памперсов, возможно это только в вашем присутствии так происходит. У меня старший, когда остался без меня в два года выяснилось, что он вполне может пользоваться горшком, а со мной ни в какую.
11.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как вырастить дочь смелой?? Стесняется :)