Жду комментариев...

Они в этом возрасте начинают осознавать что жизнь конечна и пытаются понять как это. Моя с 5 лет тоже периодически ошарашивает меня подобными вопросами. Для них это нечто другое чем для взрослых людей.
11.09.2010
Да.наверное! Для них это точно жутким не кажется
11.09.2010
У меня пару недель тоже дочя(ей скоро 4) заявила,что хочет ЧТОБ ЕЕ НЕ БЫЛО я в шоке была,но со спокойным видом все обьяснила...больше вопросов не возникало просто она так проверяла-любит ли ее мамаimage
04.09.2010
Не акцентируйте на этом внимания...Моя принцесса (ей 4), тоже интересуется этим вопросом и процессом умирания, спрашивае, "А как это происходит? Что человек чувствует при этом?" Я прсто непринужденно отвечаю, что этот "процесс" в твоей жизни настанет еще оооооооочень не скоро, а когда время придет, сама все узнаешь..А пока думай о том с кем ты на уличку пойдешь, что мы в магазине будем покупать? и т.д., Тоесть просто отвлекаю её на другие темы. А Вы у своей дочки попробуйте выяснить, с чего вдруг её это заинтересовало? Кто из друзей мог эту тему развить?И главное не ругайте её и не пугайтесь!это хорошо, что ребенок любознательный!лучше Вы ей расскажтите чем она от кого-то другого узнает!
27.08.2010
Весной, у друга старшей дочери умерла мама. Все рыдали.ЕЕ видимо, это потрясло. Это все понятно, но в какой форме!?
28.08.2010
Стесняется :) Писает в штаншки