Разный спорт

мы пошли на акробатику и на танцы, но у нас как раз стоит вопрос что выбрать, сыну уже 5, и с самого начала нас предупредили что не говорите на танцах что ходите на акробатику и не говорите на акробатике что ходите на танцы...  мы пока тайно ходим, надеюсь к концу года (к январю) выберем и оставим что-то одно... сын хочет танцевать муж настаивает на спорте... мы пока смотрим... он немного трус... поэтому думаю как дело дойдет для рискованных в его представлении упражнений... он с акробатикой не справиться... благодаря природной гибкости, то чего не любят все мальчишки нам в кайф... тяните как хотите))))
08.10.2013
а у нас город маленький, и я подумала что уж лучше я сама поговорю с тренером, чем кто-то донесет. А учитывая что мы обычно всегда выделяемся - это по-любому бы произошло)Мы не настолько гибкие как вы, моя лентяйка не хочет тянуться(( вот щас болели 2 недели, кололи уколы и не могли посещать тренировки - так я за все время отсилы пару раз заставила позаниматься дома, когда дело доходит до растяжки и шпагата - воооот тут то мы себя очень жалеем, чуть больше на миллиметр - пищит(( это при том, что я ее вообще руками не касаюсь, она сама рассчитывает свои возможности.Я бы на вашем месте выбрала все-таки акробатику. Когда дело дойдет до более сложных упражнений, он уже привыкнет, смирится, "возмужает". А на танцы можно пойти и в 10 лет, и все быстренько наверстать. А гимнастический возраст уже не вернете... В 7 лет в гимнастику впервые могут взять тоооолько при наличии у ребенка недюжиных способностей. А так возраст гимнастики - с 3-4х лет сейчас.
08.10.2013
если учесть что сейчас он панически боится встать на мостик... я тут ему показывала (то же слава богу гибкость еще позволяет... так когда встала, думала разгибать уже скорая будет))) правда начал не бояться пробовать встать на руки у стены... у нас "любовь" на даче, она танцует... вот поэтому и надо научиться танцевать срочно... я все это только для общего развития... у нас там даже не совсем акробатика в чистом виде, они там начинают с акробатики, а потом это цирковая студия... я бы и то и то оставила, в детский сад не ходим... поэтому расписание очень хорошо ложиться... 
08.10.2013
ну если вам позволяет расписание, и одно занятие не мешает другому, то я бы и на то и на другое походила пока)) мы так и сделали - вторник, четверг гимнастика, понедельник, пятница - танцы) в прошлом году, когда мы ходили еще и в школу моделей, в конце года были жуткие накладки - начались отчетные концерты везде, а это дополнительные репетиции... мы носились с одной на другую и я уже не знала как где отбрехаться и отпроситься)) тренер по гимнастике вроде с энтузиазмом восприняла наше выступление от школы моделей на день города, но думаю ей было неприятно что мы пропустили тренировку, школа достаточно сильная и их даже в 3 года строят по-взрослому)) поэтому как только будут получаться такие накладки с танцами - заберу и оставлю только гимнастику.А в цирковой студии тоже достаточно сильные нагрузки должны быть, и гибкость ваша вам только в плюс)
08.10.2013
А вы куда на танцы ходите? Я искала,не нашла(
17.09.2013
Мы на танцы ходим во Дворец пионеров, в "Алиру". Там с 5-ти лет берут, но нас взяли сейчас, т.к. девочка опытная уже)
18.09.2013
новый сезон Первая проверка на прочность