Мальчику хоккей или фигурное катание?

Мария, сравнивать ф-к и хоккей, это все равно что сравнивать футбол и теннис...:)))  если так то получается что теннис, ф-к, карате, гимнастика, да собственно и лыжи, виды спорта не мужские, потому что не командные и не брутальные... Не все мальчики кстати любят толкаться и бить клюшкой по зубам:))) это от характера зависит, уровня родителей, интеллекта ребенка наконец:)))  уровни у этих видов спорта разные... Люди которые сидят на трибунах турниров большого шлема никогда не встретятся вам на футбольных стадионах, хоккей и фигурное катание та же будет ситуация:)))  неправда что мальчику чтобы вырасти мужчиной нужно непременно учиться кого-то бить и толкать, в наше время проблемы силой не решаются... Нужно учить ребенка гибкости и уму, чтоб в нашем обществе современном выжить, а в каске биться о стену давно неактуально уже
20.01.2014
Мария, добрый день! Случайно увидела Ваш пост в поисках сумки для фигурного катания:) У меня школа - студия танца на льду ICE Академия. Мы берем деток с 3 лет. У нас не спорт секция, а именно танцевальные постановки на льду. Деток много занимается, тренер просто замечательный! Вот наша страничка здесь! Если захотите, присоединяйтесь! Будем рады! http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1238817
14.01.2014
Спасибо, гляну).
14.01.2014
поставили вчера Ваньку первый раз на коньки, я ему вокруг него ездила делала "фонарики",подсечки, в общем все, что помню из фигурного катания, а папа наш гонял с клюшкой и шайбой.... я, однозначно, проиграла ))) Шайба! все что нужно было моему ребенку, сначала ползком за ней, а потом потихоньку поехал. Так что у нас видимо хоккей без вариантов )))
18.12.2013
мальчикам, опять же не всем, больше подходит хоккей)))у нас на ФК 4 мальчика. так если девочки выполняют задания, то мальчики гоняют от бортика к бортику, пока их не пресекут. потом тренер отвлечется и они опять гоняют )))
17.12.2013
Мальчики гоняют не потому что непременно хоккеем нужно им заниматься, а потому что девочки по природе своей более послужные и организованные, мальчиков нужно мотивировать и заинтересовывать, ставить цель... Тренер должен все это уметь и понимать. 
20.01.2014
Я тоже хочу на хоккей водить Ричарда, но муж отговаривает, скидывает мне в соц. сетях жуткие фото беззубых хоккеистов.. это может и забавно, на первый взгляд, но как то страшно и больно, поэтому лучше уж в фигурное катание. Спасибо за идею.
17.12.2013
Ольга ничего забаве ого не вижу если честно:((( но есть люди у которых потребность на это смотреть, и есть люди у которых есть потребность это делать самим... Ваша задача понять есть ли у вашего ребенка такая потребность
20.01.2014
А у вас в Берлине есть фигурное катание? Хорошая школа? Наверное тренеров много русских... У немцев кстати традиций хоккея нет никаких, и школы хорошей нет... А вот ф-к школа имеется, и очень неплохая... Особенно на востоке
20.01.2014
Первый год лучше ставить на фигурке, отточет правильность падения, кое какие фигуры и легкость движения ,а  потом уже перейдет в хоккей мы так сделали.
15.12.2013
Мы на хоккей ходим и Платону очень-очень нравится, отличие от фигурного катания я вижу в том, что хоккей это командная игра, где не каждый за себя / - мне кажется мальчику это важно. И это игровой вид спорта, на тренировках реально игровые задания. Нет такого "вот упражнение - все повторяйте, не нравится уходите- желающих много" . Может нам так повезло с группой и тренером - не знаю. За несколько месяцев занятий я от него ни разу не услышала, что он устал или не хочет туда идти. И реально платоха стал мужичком, может за себя постоять... Реально вижу перемены в нем, стал меньше стесняться, на площадках за себя стоит и девчонок защищает.
15.12.2013
:))) хоккей говорите? А знаете кто вообще ничего и никого не стесняется? Танцоры! Они выступают часто, на них все смотрят... Как раз для детей которые стесняется нужен индивидуальный вид занятий, а не командные, где они бегают с толпой
21.01.2014
За хоккей.Мужской вид спорта,вырастут мужчинами,умеющими постоять за себя.Даже если потом и не будут хокеем заниматься.
15.12.2013
Для этого лучше на борьбу, думаю. Там хоть научат равномерно и целенаправленно применять силу.
15.12.2013
Да,борьба тоже отличный вариант))) Хотя она мне не нравится поломанными ушами))вообщем везде плюсы минусы.Надо выбирать,может ребенок вообще заядлый музыкант)и ему наш хоккей и борьба нафиг не нужны.Хотя я сына тоже думаю в хоккей,у нас тем более рядом с домом скоро дворец ска построят как раз годам к 4 его. Так что первое туда попробуем.
15.12.2013
Занималась фигурным с трех лет. Туда надо пораньше отдавать-ребенку проще будет. Вот только здоровьем после отхода от спорта не хвастаюсь. Смещение диска позвоночного, больные колени) но мышцы и закалка! Иммунитет дай бог) мальчиков в моей группе было много ) все сладенькие, бруталов там найти сложно )
15.12.2013
У моего брата были сильные проблемы со здоровьем от хоккея. Пришлось бросить. мениски на обоих коленях точно есть и еще что-то.
15.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра идем на каток!!! Катание на коньках для девочки 4,5 года.